




Телескоп для начинающих с солнечным фильтром и адаптером для смартфона Bresser Nano AR-70/700 AZ (White)
Данная модель получила обновление в виде солнечного фильтра и теперь может быть использована для дневных наблюдений солнечной активности. Телескоп Bresser Nano AR-70/700 AZ представляет собой ахроматический рефрактор, который порадует начинающих астрономов качеством сборки и оптики. Телескоп наиболее подходит для планетарных наблюдений и изучения рельефа Луны.
Диаметр объектива 70 мм собирает на 36% света больше, чем 60-мм рефрактор, не внося при этом значительных хроматических искажений изображения и оставаясь доступными по цене. Интересным аксессуаром в комплектации является адаптер для смартфона, с помощью которого легко фотографировать объекты наблюдений на камеру вашего смартфона. Опционально телескоп может быть сопряжён с PC-окуляром для записи и редактирования изображений и видеороликов ночного неба.
Флагманская линейка телескопов Nano от немецкого производителя Bresser отличается высоким качеством сборки, точностью подгонки оптических элементов и использованием только высококачественных материалов. Здесь нет компромиссов качества и цены. Все узлы, детали, а также линзы телескопа выполнены с прецизионной точностью, что предоставляет лучшие оптические и эксплуатационные характеристики в своем классе. Телескопы Bresser Nano по достоинству оценены опытными любителями астрономии.
Характеристики:
- Увеличение: 35х - 78х
- Максимальное полезное увеличение: 140х
- Фокусное расстояние: 700 мм
- Оптическая конструкция: рефракторы
- Просветление: покрытие MgF2
- Диаметр объектива: 70 мм
- Посадочный диаметр окуляра: 31.75 мм
- Монтировка: азимутальная AZ-1
- Предельная звездная величина: 11.33
- Разрешающая способность: 2 секунды
- Искатель: LED с точечной наводкой
- Относительное отверстие: 1:10
- Компьютерное наведение: нет
Комплектация:
- Труба: алюминий;
- Тренога: алюминиевая с предметным столиком для аксессуаров;
- Монтировка: азимутальная AZ-1;
- Окуляры: K 9 мм и RK 20 мм;
- Видоискатель: точечный LED;
- Диагональное зеркало;
- Солнечный фильтр;
- Программное обеспечение для ПК Stellarium;
- Подвижная карта звездного неба;
- Адаптер для камеры смартфона (планшета)
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: рефрактор - ахромат
- Тип монтировки: Азимутальная AZ-1
- Видоискатель: LED с точечной наводкой
- Просветляющее покрытие объектива: многослойное на основе фторида магния MgF2
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 2.36 кг |
| Высота | 1550 мм |
| Диаметр объектива | 70 мм |
| Длина | 900 мм |
| Максимальная кратность | 78 х |
| Материал корпуса | Алюминий, Металл |
| Минимальная кратность | 35 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 700 мм |
| Цвет | Белый |
| Ширина | 900 мм |
- Цена: 7 449 ₴



