




Vanguard VEO ED 10x42 WP | Универсальный водонепроницаемый бинокль для охоты туризма и наблюдений
С выпуском серии биноклей VEO ED, компания Vanguard подняла планку соотношения цены, качества и производительности оптики на совершенно новый уровень. Vanguard VEO ED 10x42 WP - хорошо сбалансированный, легкий и прочный водонепроницаемый бинокль, оснащенный оптикой премиум-класса, который с первого взгляда цепляет глаз эргономичным и проработанным до мелочей дизайном.
Компания стала первой, кто представил на рынке бинокли в легком и сверхпрочном карбоновом композитном корпусе, облаченном в премиальное резиновое защитное покрытие Mitsubishi Rubber Armor (точно такое же, как используется для отделки деталей интерьера спорткаров Mitsubishi). Линзы объективов выполнены из низкодисперсного ED-стекла и имеют полное многослойное широкополосное просветляющее покрытие. На призмы из оптического стекла BAK4 нанесено фазокорректирующее покрытие. Все эти усовершенствования призваны уменьшить хроматическую аберрацию и обеспечить передачу ярких и точных цветов в высоком разрешении.
Кроме водонепроницаемости и надежной защиты от ударов, Vanguard VEO ED 10x42 WP защищен от образования внутреннего конденсата, а также от появления царапин оптики и скопления на поверхности линз воды, масел и грязи. Это всепогодный многофункциональный бинокль, который точно не подведет в самых экстремальных условиях. Как и принято в компании Vanguard, качеству аксессуаров бинокля уделили особое внимание: в базовой комплектации поставляются крышки объективов, которые крепятся к корпусу на поясках, сумка и неопрена для хранения и транспортировки, а также комфортный широкий неопреновый ремень.
🔹ED Glass. Стекла со сверхнизкой дисперсией (Extra low dispersion glass) применяются в объективах оптических приборов премиум-класса, и предназначены для коррекции хроматических аберраций (цветовых искажений), возникающих вследствие рассеивания света при прохождении светового потока через систему линз. Показатель преломления света низкодисперсными стеклами незначителен, все волны светового спектра, который проходит через ED-стекло, преломляются на один и тот же угол. Благодаря такому свойству, низкодисперсные стекла практически не рассеивают свет, сохраняя высокое разрешение изображения и правильную цветопередачу.
🔹Advanced MultiGuard® Coatings. Наиболее технологичное семислойное широкополосное просветляющее покрытие, нанесенное на каждую оптическую поверхность, обеспечивает одинаково высокий уровень светопропускания оптической системы и непревзойденную натуральную цветопередачу практически во всем видимом диапазоне (от 320 Нм до 680 Нм). Дополнительно на внешнюю поверхность объективов и окуляров нанесена суперпрочная гидрофобная мембрана, которая предохраняет от царапин, препятствует скоплению воды на линзах и загрязнению маслами.
🔹BAK4 Prism. Значительные потери света происходят в оборачивающей призменной системе, независимо от ее конструкции. Применение оптического стекла BAK4 (баритовый крон) с более высоким показателем преломления позволяет минимизировать потери света, и в значительной степени избежать виньетирования (урезания светового пучка по краям линз окуляра).
🔹P2 Phase Correction. Применение многослойного фазокорректирующего покрытия призм на сегодняшний день является стандартом для высококачественных биноклей с оборачивающей призменной конструкцией Roof. Во время прохождения через такую призменную систему, свет отражается от противоположных сторон призмы, поляризуется, и возникает смещение на половину фазы световой волны, влекущее потерю контраста. Тончайшее фазокорректирующее покрытие, нанесенное на одну из поверхностей призмы, совмещает фазы, обеспечивая высокое разрешение и контрастность изображения.
🔹Waterproof & fogproof. Данный бинокль имеет водозащиту по классу IPX7 и защиту от образования внутреннего конденсата. Корпус герметизирован каучуковым уплотнительным O-кольцом, что позволяет биноклю находиться до 30 минут под водой на глубине 1 метр, не пропуская влагу внутрь. Из внутренних полостей корпуса воздух и пары воды вытеснены азотом N2, который не образовывает конденсата на внутренних поверхностях оптики при резком перепаде температур.
🔹Outstanding near focus. Большинство пользователей применяют бинокли лишь для наблюдения за удаленными объектами. Но не все знают, что лучшие образцы биноклей предоставляют значительные возможности для макронаблюдений. Минимальная дистанция фокусировки (предел фокусировки) данной модели составляет всего 2.8 метра, что позволяет рассматривать цветы и насекомых в их реальной среде обитания. Бинокли с пределом фокусировки менее 3.0 метров относятся оптическим приборам высокого класса.
🔹Carbon Fiber Composite Body. Компания Vanguard стала первым производителем, кто применил композитное углеволокно в серийном производстве оптических приборов. Материал PA66+40CF на 40% состоит из тончайших волокон (до 7 мкм) армирующего углеволокна и на 60% из связующего полиамида PA66, который является одним из самых прочных и стабильных полимеров, применяемых в композитных материалах. Согласно лабораторным исследованиям, композитное углеволокно PA66+40CF при одинаковой плотности, на 271% прочней поликарбоната (традиционно используемого материала для корпусов оптических приборов), а также в 2 раза легче и на 20% прочней алюминия.
🔹2 Stage Eyecups. Правильно сконструированные оправы окуляров не только повышают комфорт при длительных наблюдениях, но, в первую очередь, позволяют с одинаковым удобством использовать бинокль пользователям с разным анатомическим строением глаз, а также пользователям в очках. В данном бинокле используются достаточно мягкие выдвижные оправы окуляров типа Twist-Up, имеющие 2 промежутчных уровня фиксации.
🔹Tripod mountable. Не смотря на то, что в большинстве случаев наблюдения проводятся с биноклем в руках, бывают ситуации, когда установка на штатив просто необходима. Большие увеличения, длительные наблюдения или съемка на камеру смартфона с помощью бинокля требуют стабильного положения бинокля. Данная модель имеет резьбу для крепления штативного адаптера, расположенную под колпачком в шарнире.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vanguard |
| Страна производитель | Мьянма |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Назначение | Общего назначения |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Минимальная кратность | 10 х |
| Максимальная кратность | 10 х |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Материал корпуса | Резина, Карбон |
| Цвет | Зелёный |
| Водостойкость | Да |
| Длина | 146 мм |
| Ширина | 124 мм |
| Высота | 54 мм |
| Вес | 0.64 кг |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Оптичні характеристики | |
| Розмір вихідної зіниці | 4.2 мм |
| Винос вихідної зіниці | 16 мм |
| Фактор сутінків | 20.49 |
| Мінімальна відстань фокусування | 2.8 м |
| Поле зору на 1000 м | 105 м |
| Кутове поле зору | 6° |
| Регулювання міжзіничної відстані | 55-75 мм |
| Корекція діоптрій | +4/-4 |
| Конструктивні особливості | |
| Оптична конструкція | Обертаюча призма Roof |
| Лінзи | ED лінзи зі скла з наднизькою дисперсією і повним багатошаровим просвітленням Advanced MultiGuard® Coatings (Fully Multi coated) |
| Розташування оптичних елементів | Об'єктив - 4 лінзи в 3-х групах, окуляр - 3 лінз в 2-х групах |
| Призми | BAK4 з фазокоригуючим покриттям |
| Фокусування | Центральне |
| Покриття лінз | Повне багатошарове просвітлююче покриття (Fully Multi Coated) |
| Покриття призм | Фазокоригуюче покриття |
| Захист корпусу | Водонепроникність, газонаповнення, ударостійкість, абразивостійкість, з гідрофобним покриттям |
| Пользовательские характеристики | |
| Светосила | 17.64 |
| Комплектация | Бінокль, чохол, кришки окулярів, кришки об'єктивів, ремінь на шию, серветка для протирання оптики |
- Цена: 14 394 ₴








