




Бинокль Konus Titanium OH 8x42 WP | Яркое и четкое изображение для охоты, туризма и наблюдений на природе
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Konus Titanium OH 8x42 WP - светосильный roof-бинокль облегченной конструкции на открытых петлях. Готов к работе от заката до рассвета, формирует светлое, полноцветное и детальное изображение как при наблюдении на открытых пространствах, так и во время охоты в лесу.
Соединение труб на открытых шарнирах существенно уменьшает вес бинокля, практически не снижая жесткости конструкции. Кроме того, увеличивается площадь удержания: каждый из тубусов можно полностью охватить рукой.
Для герметизации и повышения стойкости к ударам корпус бинокля Titanium OH покрыт резиноподобным материалом с рифлением на боках тубусов. В любую погоду покрытие имеет «комнатную» температуру и не скользит, даже намокнув во время дождя. Внутреннее пространство тубусов заполнено инертным газом для предотвращения запотевания оптики.
Модель оснащена механизмом центральной фокусировки с точным и плавно вращающимся регулятором барабанного типа. На правом окуляре имеется кольцо подстройки диоптрий, незаменимое для пользователей с существенной разницей в силе зрения глаз.
На призмы «с крышами» нанесены фирменные покрытия KONUS для улучшения цветопередачи и коррекции фазового смещения. Оптические поверхности линз имеют многослойное просветление изумрудно-фиолетового оттенка, снижающее потери на отражение света. Внутренняя поверхность тубусов обработана накаточным инструментом для нейтрализации паразитных микробликов.
Наглазники twist-up (поворотно-выдвижные) фиксируются в 3-х положениях, их высота варьируется в диапазоне 0-10 мм. Выдвинутые полностью, они максимально устраняют боковую засветку. Вынос зрачка бинокля KONUS TITANIUM OH составляет 16 мм, что обеспечивает удобство пользования прибором в том числе и тем, кто постоянно носит очки (к примеру, для коррекции астигматизма).
Благодаря небольшому весу, эту универсальную модель можно брать с собой не только на охоту, но и в путешествия, на спортивные и другие мероприятия. Цена KONUS TITANIUM OH весьма умеренна для Roof-биноклей такого класса: в паре с универсальностью, это качество делает модель беспроигрышным вариантом для подарка.
Особенности:
- Оптическая конструкция: Roof
- Призмы: BaK-4
- Просветление: многослойное (Multi-Coated)
- Фокусировка: центральным колесом
- Регулировка межзрачкового расстояния: 57-74 мм
- Наглазники: поворотно-выдвижные типа Twist-Up
- Корпус: поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием
- Азотное заполнение (Nitrogen filled)
- Водонепроницаемый (Waterproof)
Комплектация:
- Бинокль
- Нашейный ремень для бинокля
- Чехол с ремнем
- Крышки на объективы (на ремешках, не отсоединяются)
- Раздельные крышки на окуляры
- Салфетка для протирки оптики
- Инструкция
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KONUS |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Назначение | Общего назначения |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Минимальная кратность | 8 х |
| Максимальная кратность | 8 х |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Материал корпуса | Резина, Поликарбонат |
| Цвет | Черный |
| Водостойкость | Да |
| Длина | 162 мм |
| Ширина | 130 мм |
| Высота | 65 мм |
| Вес | 0.59 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Оптическая конструкция | Roof |
| Диаметр выходного зрачка | 5.25 мм |
| Светосила | 27.5 |
| Коррекция диоптрий | +5/-5 |
| Фокусировка | Центральним колесом |
| Фактор сумерек | 18.3 |
| Призмы | BaK-4 |
| Наглазники | Поворотно-висувні типу Twist-Up |
| Регулировка межзрачкового расстояния | 57-74 мм |
| Поле зору на 1000 м | 122 м |
| Кутове поле зору | 7° |
| Мінімальна відстань фокусування | 2.5 м |
| Віддалення вихідної зіниці | 18 мм |
- Цена: 4 698 ₴





