




Бинокль Konus Titanium OH 10x42 WP | Яркое и четкое изображение для охоты, туризма и наблюдений на природе
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Konus Titanium OH 10x42 WP - облегченный светосильный бинокль максимально возможной для ручного наблюдения кратности. Соединение труб типа Open-Bridge (на открытых петлях) позволяет удобно держать бинокль на весу, полностью обхватывая тубусы руками.
Несмотря на большой диаметр объективов (42 см) и немалую кратность (10x), прибор имеет вполне компактные размеры. Прямые тубусы бинокля - заслуга Roof-конструкции: оборачивающая система этой модели состоит из двух пар призм «с крышами», благодаря чему входящий и исходящий лучи света распространяются вдоль одной прямой.
На призмы нанесено фазокорректирующее покрытие, помогающее световому лучу «собраться» после расщепления оборачивающей системой. Дополнительное диэлектрическое покрытие отражающих поверхностей и многослойное просветление линз обеспечивают 99.5%-ное прохождение света через систему. А значит, видимая в окуляры картинка будет контрастной и яркой, с сохранением естественных тонов и цветовых переходов.
Бинокль Titanium OH 10x42 от итальянского бренда Konus полностью герметичен и заполнен азотом: наполнение тубусов инертным газом - лучшая профилактика запотевания оптических поверхностей. Металлический корпус бинокля имеет амортизирующее и противоскользящее резиновое покрытие, которое является еще и дополнительным герметиком.
Модель имеет центральную фокусировку: резкость изображения наводится вращением крупного, выдвинутого чуть выше окуляров, барабана. Конструкцией бинокля предусмотрена настройка межцентрового расстояния и подстройка разности диоптрий. Окуляры обрамлены выдвижными наглазниками twist-up с диапазоном хода 1 см; удаление выходного зрачка составляет комфортные 16 мм. Внутри тубусов со стороны объектива имеется спиральная антибликовая насечка.
Особенности:
- Просветление: многослойное (Multi-Coated)
- Фокусировка: центральным колесом
- Регулировка межзрачкового расстояния: 57-74 мм
- Наглазники: поворотно-выдвижные типа Twist-Up
- Корпус: поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием
- Азотное заполнение (Nitrogen filled)
- Водонепроницаемый (Waterproof)
Комплектация:
- Бинокль
- Нашейный ремень для бинокля
- Мягкий чехол с ремнем
- Крышки на объективы (на ремешках, не отсоединяются)
- Раздельные крышки на окуляры
- Салфетка для протирки оптики
- Инструкция
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KONUS |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Назначение | Общего назначения |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Минимальная кратность | 10 х |
| Максимальная кратность | 10 х |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Материал корпуса | Резина, Поликарбонат |
| Цвет | Черный |
| Водостойкость | Да |
| Длина | 162 мм |
| Ширина | 130 мм |
| Высота | 65 мм |
| Вес | 0.575 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Оптическая конструкция | Roof |
| Диаметр выходного зрачка | 4.2 мм |
| Светосила | 17.6 |
| Коррекция диоптрий | +5/-5 |
| Фокусировка | Центральним колесом |
| Фактор сумерек | 20.4 |
| Призмы | BaK-4 |
| Наглазники | Поворотно-висувні типу Twist-Up |
| Регулировка межзрачкового расстояния | 57-74 мм |
| Поле зору на 1000 м | 98 м |
| Кутове поле зору | 5.6° |
| Мінімальна відстань фокусування | 4.9 м |
| Віддалення вихідної зіниці | 16 мм |
- Цена: 4 848 ₴





