




Лазерный дальномер Vortex Razor HD 4000 (LRF-250)

Vortex Razor HD 4000 (LRF-250) создает новый стандарт высококачественных оптических технологий, прецизионной сборки и функциональности лазерных дальномеров. Как и любой другой оптический прибор этой серии, лазерный дальномер Vortex Razor HD 4000 (LRF-250) обладает исключительно лучшими характеристиками. Дальномер предназначен для искушенных охотников, и стрелков на экстремально дальние расстояния. Прибор позволяет измерять расстояния до 3658 метров (4000 ярдов) и углы до 70° с высокой точностью даже при неблагоприятных погодных условиях, при этом минимальное расстояние измерения составляет всего 4 метра. Два режима измерений, три режима таргетирования и режим сканирования удовлетворят самых требовательных пользователей. Магниевый водонепроницаемый корпус с возможностью установки на штатив и клипсой для крепления на пояс, большое поле зрения, специальное оптическое стекло с защитным гидрофобным и антибликовым просветляющим покрытием, все эти характеристики подтверждают, что при создании данного лазерного дальномера компромиссы были неуместны.
- High Definition Optics - Использование оптических элементов из специальных сортов стекла со строго определенными коэффициентами преломления позволило оптимизировать геометрические и хроматические аберрации, и достигнуть исключительно высокого разрешение и качества изображения, недоступного для большинства лазерных дальномеров с ахроматическими объективами.
- Запатентованное многослойное антибликовое покрытие линз Vortex XR™ Plus, которое нанесено на все оптические поверхности, позволяет достичь максимального светопропускания и четкости картинки.
- Сверхпрочное покрытие ArmorTek обеспечивает защиту линз от царапин, масел и грязи.
- Magnesium Body Магниевый сплав обеспечивает лазерному дальномеру сравнительно малый вес и высокую прочность. Корпуса лазерных дальномеров, выполненные из магниевого сплава, считаются на данный момент самыми надёжными и высококачественными, и отличаются высокой точностью обработки, что всегда позитивно отражается не только на внешнем виде прибора, но и на качестве конечной сборки. Оптика в таких корпусах послужит в течение максимально длительного времени.
- Новый алгоритм измерений All Weather Capable (AWC™) позволяет получать результаты измерений расстояний и углов, и повысить их точность даже при различных неблагоприятных условиях, таких как дождь, туман, сумерки, эвапорация.
- Waterproof означает, что оптика герметизирована уплотнительным О-кольцом и защищена от проникновения влаги по международному классу IPX7. Погружение в жидкость в течении 30 минут на глубину 1 метр не нанесёт прибору малейшего ущерба, и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.
Конструктивные особенности:
- Линзы: с полным многослойным (Fully Multi coated) антибликовым покрытием Vortex XR™ Plus.
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус.
- Корпус: магниевый сплав с противоскользящим резиновым покрытием.
- Клипса для ношения дальномера на ремне (может переустанавливаться в два положения).
- Единицы измерения: метры/ярды.
- Минимальное время отклика при измерении в режиме HCD составляет менее 0.25 секунды.
- Подсветка дисплея: красная.
- Пять режимов яркости дисплея.
- Режим индикации заряда батареи.
- Режим энергосбережения автоматически отключает питание дальномера через 20 секунд после последнего нажатия на кнопку.
- Повышенная энергоэффективность позволяет проводить более 4000 измерений без смены батареи.
- Диапазон допустимой температуры использования, °С: от -20 до +60.
- Диапазон допустимой температуры хранения, °С: от -25 до +60.
- Поворотно-выдвижной наглазник.
- Возможность установки на штатив.
Режимы измерения:
- HCD (Horizontal Component Distance) - для измерения дистанции до объекта по горизонтали (проекции реальной дистанции на горизонтальную поверхность).
- LOS (Line of Sight) - для измерения реальной дистанции до объекта в пространстве и измерения уклона.
- SCAN - режим постоянного сканирования дистанции до объектов, при перемещении дальномера в пространстве (удобен для определения дистанции до мелких объектов, различных частей протяженных объектов, расположенных под углом).
- First Mode - этот режим предназначен для более точного измерения дистанции и угла до более малого объекта, находящегося перед сравнительно большими объектами с лучшими отражающими способностями (олень перед деревьями). Может быть применен вместе с режимом HCD или LOS.
- Last Mode - этот режим предназначен для более точного измерения дистанции и угла до объекта, находящегося среди группы других объектов (олень среди кустов и деревьев). Может быть применен вместе с режимом HCD или LOS.
- ELR (Extended Laser Range) - увеличенное время отклика дальномера позволяет измерять дистанции и углы до объектов со слабой отражающей способностью, находящихся на большом расстоянии. Рекомендуется использовать штатив. Может быть применен вместе с режимом HCD или LOS.
Источник питания:
- Батарея CR2 3В (в комплекте).
Характеристики:
- Максимальное расстояние: 3658 м
- Минимальное измеряемое расстояние: 4 м
- Просветление на линзах: полное многослойное просветление (Fully Multi coated) с антибликовым покрытием Vortex XR™ Plus
- Увеличение: 7х
- Диаметр объектива: 25 мм
- Диаметр выходного зрачка: 3,57 мм
- Фактор сумерек: 13.22
- Реальный угол зрения: 6.5°
- Точность измерения: +/- 0,5 м
- Поле зрения на 1000 м: 114 м
- Дополнительные характеристики: возможность установки на штатив
- Тип призмы: Roof
- Диапазон рабочих температур: от -20 до +60º
- Конструктивные особенности: минимальное время отклика при измерении в режиме HCD составляет менее 0.25 секунд
- Подсветка дисплея: красная, пять режимов яркости дисплея, режим индикации заряда батареи
- Питание: батарейки
- Вес:281 г
- Вес в упаковке:0,53 кг
- Габариты: 110 x 79 х 40 мм
- Габариты упаковки: 16 x 10,8 х 7 см
- Страна-производитель товара: Филиппины
- Страна регистрации бренда: США
Комплектация:
- Лазерный дальномер
- Клипса для крепления на поясной ремень.
- Ремень с карабином
- Полужесткий нейлоновый кейс на молнии с возможностью крепления на пояс для транспортировки
- Батарея CR2
- Шестигранник для переустановки клипсы
- Салфетка для протирания оптики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vortex |
| Страна производитель | Мьянма |
| Измерительная шкала | Метрическая |
| Класс лазера | Класс 1 |
| Лазерный диод | 905 нм |
| Максимальная дальность измерений | 3658 м |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Минимальная дальность измерений | 4 м |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Номинальное время измерения | 0.25 сек |
| Состояние | Новое |
| Діаметр об'єктива | 25 мм |
| Поле зору на 1000 м | 114 м |
| Просвітлення на лінзах | Повне багатошарове просвітлення (Fully Multi coated) з покриттям антивідблиску Vortex XR™ Plus |
| Реальний кут зору | 6.5° |
| Тип призми | Roof |
| Точність виміру | +/- 0,5 м |
| Фактор сутінків | 13.22 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 281 г |
| Высота | 40 мм |
| Длина | 110 мм |
| Ширина | 79 мм |
| Дополнительные функции | |
| Дополнительные функции | Подсветка дисплея |
| Конструктивные особенности | Резьба под штатив |
| Питание | Батарейки |
| Питание | |
| Количество батареек | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес в упаковке | 0,53 кг |
| Время работы | 4000 година |
| Диаметр выходного зрачка | 3,57 мм |
| Диапазон рабочих температур | от -20 до +60 º |
| Дополнительные характеристики | Возможность установки на штатив |
| Комплектация | Лазерний далекомір; Кліпса для кріплення на поясний ремінь; Ремінь із карабіном; Напівжорсткий нейлоновий кейс на блискавці з можливістю кріплення на пояс для транспортування; Батарея CR2; Шестигранник для переустановки кліпси; Серветка для протирання опт |
| Страна регистрации бренда | США |
| Страна-производитель товара | Филиппины |
| Увеличение | 7х |
| Цвет | Красный |
- Цена: 31 699 ₴





