




Бинокль Sigeta Imperial 8x26 Blue | Водонепроницаемый, легкий и компактный, для туризма и наблюдений
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Sigeta Imperial 8x26 - компактный и легкий бинокль премиального сегмента с современным дизайном, а также множеством технических решений, которые направленны на улучшение изображения.
Корпус бинокля сделан из поликарбоната и покрыт мягким на ощупь прорезиненным покрытием - это повышает устойчивость к незначительным ударам и падениям. Roof конструкция бинокля дополнена открытым двухшарнирным соединением трубок (OH - Open Hinge), что является самой удобной и практичной из всех возможных типов конструкций известных на сегодняшний день. Внутреннее пространство полностью герметично и заполнено инертным газом, который предотвращает образование конденсата при резком перепаде температур.
Оптика бинокля представлена призмами из стекла марки BAK4 и линзами с многослойным просветлением всех оптических поверхностей зеленого цвета (FMC - Fully Multi Coating). Благодаря этому бинокль имеет выходной зрачок правильной круглой формы и максимальную светопропускную способность. Внутри трубок бинокля находятся антибликовые насечки предотвращающие паразитные засветы, а торцы линз объективов имеют чернение, что улучшает контрастность. Линзы окуляров с увеличенным диаметром (19 мм) положительно влияют как на изображение, так и на практичность наблюдений.
Фокусировочный барабан большого диаметра (30 мм) с плавным ходом фокусировки и ребристым покрытием для удобства захвата, а также оптимальный центр тяжести создают комфортные условия для пользования одной рукой.
Выдвижные наглазники с тремя фиксированными положениями повышают удобство наблюдения в очках и без них. Защитные колпачки на линзы объективов крепятся на корпусе, что минимизирует вероятность их потери. При необходимости они могут быть полностью сняты. Спаренные колпачки на окуляры оснащены проушинами для крепления к нашейному ремешку. Вместе с биноклем поставляется плотный чехол с возможностью ношения на поясе либо на плече, ремешок для бинокля и салфетка для ухода за оптикой.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Назначение | Общего назначения |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Минимальная кратность | 8 х |
| Максимальная кратность | 8 х |
| Диаметр объектива | 26 мм |
| Материал корпуса | Резина, Поликарбонат, Прорезиненный пластик |
| Цвет | Синий |
| Водостойкость | Да |
| Длина | 117 мм |
| Ширина | 115 мм |
| Высота | 40 мм |
| Вес | 0.28 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Комплектація | Бінокль, нашийний ремінець, чохол, ремінець для чохла, серветка для протирання оптики, інструкція |
| Технічні характеристики | |
| Кутове поле зору | 6.8° |
| Поле зору на 1000 м | 122 м |
| Мінімальна відстань фокусування | 2 м |
| Розмір вихідної зіниці | 3.25 мм |
| Віддалення вихідної зіниці | 16 мм |
| Фактор сутінків | 14.42 |
| Світлосила | 10.6 |
| Корекція діоптрій | +5/-5 на правому окулярі |
| Регулювання міжзіничної відстані | 58-74 мм |
| Конструктивні особливості | |
| Оптична конструкція | Roof |
| Просвітлення | Багатошарове покриття всіх оптичних поверхонь бінокля (Fully Multi-coated) |
| Призми | BAK4 |
| Конструкція корпусу | На відкритих петлях (OH - Open Hinge) |
| Фокусування | Центральним колесом |
| Наочники | Поворотно-висувні типу Twist-Up |
| Додатково | 100% водонепроникний корпус, захист від запотівання, можливість кріплення на штатив |
- Цена: 3 054 ₴


