




Sigeta MS-249 20x LED Bino Stereo | Стереоскопический микроскоп начального уровня для обучения и исследований
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Sigeta MS-249 20x LED Bino Stereo - функциональный стереомикроскоп кратности 20x с качественной стеклянной оптикой и минимальной наценкой «на бренд». Имеет почти 8-миллиметровое поле зрения на объекте, формирует контрастное цветное изображение с хорошей глубиной резкости.
Стерео-картинка на выходе оптической системы формируется благодаря стерео-объективу - точнее, двум объективам, установленным в оправе под углом около 15° друг к другу. Увеличенное объективами (2х) изображение предмета окуляры увеличивают еще в 10 раз:
в итоге получается 20-кратное увеличение. Потери света при прохождении по оптическим каналам микроскопа SIGETA MS-249 минимизированы за счет нанесения на поверхности линз просветляющего покрытия.
Производитель не позиционирует эту модель как полноценный ремонтный микроскоп: по замыслу проектировщиков, MS-249 должен был выполнять лишь учебно-развлекательные функции. Но благодаря увеличенному рабочему расстоянию (7 см) и надежному механизму фокусировки, прибор занял нишу приемлемого и недорогого инструментального микроскопа.
Стереомикроскоп SIGETA MS-249 применим и для хобби - создания мозаики, плетения из проволоки и т.д. Рукоделие и реставрационные работы под микроскопом выполнять намного удобнее, чем при помощи лупы: в работе при этом задействовано бинокулярное зрение и обе руки.
Окулярные тубусы микроскопа установлены не вертикально, а под углом 45°: такое расположение удобно для работы и сидя, и стоя (главное - зафиксировать прибор на нужной высоте). Механизм фокусировки приводится в движение вращением любой из двухсторонних рукояток: оптический блок при этом начинает плавное приближение/удаление по отношению к предметному столику.
Подсветка образцов реализована с помощью светодиодной лампы на 1 Вт: она дает равномерное, не искажающее цвета освещение холодного спектра. Прибор не требует особого обслуживания: LED-лампы не перегорают, а заменить элементы питания подсветки - дело 1 мин. Батарейный отсек открывается легким нажатием на крышку.
Настройка межзрачкового расстояния и наведение резкости осуществляются несложно: дети начального школьного возраста быстро обучаются приемам работы с микроскопом.
Конструктивные особенности:
- Насадка: бинокулярная, наклон - 45º
- Посадочный диаметр окуляров: 23.2 мм
- Регулировка межзрачкового расстояния: 55-75 мм
- Предметный столик: стационарный, с подпружиненными зажимами и съемным диском D = 50 мм
- Материал корпуса: металл/ударопрочный пластик
Комплектация:
- Микроскоп
- Окуляры - 2 шт.
- Батарейки АА - 2 шт.
- Пылезащитный чехол
- Инструкция
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Бинокль |
| Возрастная группа | От 5 лет |
| Материал | Металл |
| Цвет | Белый |
| Ширина | 97 мм |
| Длина | 134 мм |
| Высота | 266 мм |
| Вес | 550 г |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Питание | 2 батарейки AA |
| Назначение | Для навчання і хобі |
| Классификация | Стереоскопический |
| Увеличение | 20х |
| Фокусування | Грубе (за допомогою рейкового механізму) |
| Окуляри | WF10x (схема Рамсдена), з просвітленням |
| Об'єктиви | 2х, з просвітленням |
| Підсвітка | Верхня (відбитим світлом) світлодіода, потужність лампи - 1 Вт |
| Поле зору на об'єкті | 7.9 мм |
| Робоча відстань | 70 мм |
- Цена: 3 396 ₴


