




Sigeta Fair 10x-800x 4.3" LCD | Цифровой микроскоп для обучения, исследований и контроля качества
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Популярный цифровой микроскоп Sigeta Fair с широким диапазоном увеличением от 10х до 800х и качественным 4.3-дюймовым LCD-экраном теперь доступен с украинским интерфейсом. Такое сочетание характеристик обеспечивает высокую детализацию, четкость изображения и комфортные условия работы с прибором. Хорошо подходит для исследования объемных образцов и работы с мельчайшими деталями.
Микроскоп позволяет не только наблюдать, но и снимать фото и записывать видео с сохранением файлов на карте памяти microSD. В комплект снабжения входит карта емкостью 2 ГБ. Встроенный литиево-ионный аккумулятор обеспечивает до 7 часов автономной работы, что делает микроскоп удобным для портативного использования. Зарядка осуществляется через USB-кабель от компьютера или сети переменного тока, для второго варианта дополнительно требуется блок питания.
Встроенная подсветка микроскопа состоит из 8 светодиодов белого цвета, расположенных вокруг объектива. Функция плавной регулировки яркости позволяет обеспечить качественное верхнее освещение изучаемого образца при любых условиях. LED-подсветка отличается низким энергопотреблением, высокой мощностью и длительным сроком службы.
Главная панель управления расположена в нижней части рамки экрана. Она содержит кнопки включения/выключения, настройки, управления, переключения режимов и съемки, а также колесо увеличения и фокусировки. Справа за экраном находятся колесики регулировки яркости подсветки, слот для карты памяти и регулятор цифрового зума, а слева - порт microUSB для зарядки или подключения к ПК и светодиодный индикатор зарядки.
Настройки увеличения и фокусировки производятся вручную: вращением центрального колеса на панели управления и перемещением объектива вверх-вниз относительно образца с помощью стопорного винта. Для настройки более низкого увеличения нужно вращать колесо вправо и поднимать объектив, а для более высокого - вращать колесо влево и опускать объектив. Дополнительное увеличение обеспечивается регулятором цифрового зума.
Микроскоп комплектуется штативом, обеспечивающим надежную и длительную фиксацию объектива в оптимальном для работы положении. Основание штатива также служит предметным столиком со вспомогательной шкалой (8х7 см) и металлическими держателями для образцов. При необходимости микроскоп можно использовать без штатива, держа его в руках и направляя вручную объектив.
Важная особенность модели - интерфейс на украинском языке, что значительно облегчает пользование прибором, позволяя пользователям легко ориентироваться в настройках и функциях.
Микроскоп можно подключить к компьютеру с помощью USB-кабеля для загрузки файлов с карты памяти и работы с программным обеспечением PortableCapture Plus. Это программное обеспечение позволяет наблюдать процесс исследования в реальном времени, снимать фото и записывать видео, добавлять рисунки и надписи на фото, а также проводить измерения и расчеты основных геометрических параметров. Также микроскоп поддерживает подключение к смартфону или планшету с операционной системой Android 4.0 или более поздней. Для этого необходимо установить приложение TinyScope. Подключение осуществляется аналогично с помощью USB-кабеля, однако дополнительно может потребоваться переходник, не входящий в комплект поставки. TinyScope позволяет просматривать изображения в реальном времени на экране гаджета, делать фотографии и снимать видео.
Цифровой микроскоп Sigeta Fair прекрасно подходит для таких направлений как электротехника, нумизматика, филателия, полиграфия, биология и медицина, ювелирное или часовое дело. Его можно использовать для ремонтных работ, поиска дефектов, контроля качества, пайки, а также для обучения и хобби.
Особенности:
- Приятный на ощупь легкий пластиковый корпус
- Можно фиксировать на штативе или использовать держа в руках
- Штатив-штанга позволяет двигать микроскоп вверх-вниз и вращать его на 360°
- Цветной LCD-экран диагональю 4.3"
- Встроенная качественная цифровая камера
- Интерфейс на украинском языке повышает удобство использования
- Текстурированная поверхность колеса увеличения и фокусировки предотвращает соскальзывание пальцев
- Слот для карты памяти формата microSD
- Порт microUSB для зарядки или подключения к ПК
- Питание от встроенного аккумулятора обеспечивает портативность.
- Индикатор зарядки информирует о процессе и завершении зарядки
- LED-подсветка с низким энергопотреблением и высокой яркостью
- Колесики для регулировки яркости подсветки
- Предметный столик с металлическими держателями и измерительной шкалой
- Широкое основание обеспечивает устойчивость и позволяет избежать случайного опрокидывания
- Резиновые ножки для предотвращения скольжения во время работы
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Питание | Аккумулятор |
| Состояние | Новое |
| Тип | Цифровой |
| Форм-фактор | Портативный |
| Цифровий зум | 2х, 4х |
| Насадка | Вбудований кольоровий LCD-екран |
| Роздільна здатність фото | 2 МП, 1 МП, VGA |
| Роздільна здатність відео | HD (720Р), VGA |
| Формат файлів | JPEG (фото), AVI (відео) |
| Частота кадрів | Максимальна - 30 кадрів в секунду |
| Фокусування | Ручне (від 5 до 80 мм) |
| Підсвітка | LED (8 світлодіодів) з регулюванням яскравості, верхня |
| Предметний столик | З металевими тримачами і вимірювальною шкалою |
| Час роботи на одному заряді | До 7 годин |
| Час до повної зарядки | 6 годин |
| Підтримка карти пам'яті | microSD |
| Підключення до інших приладів | До ПК через USB-кабель, до смартфона або планшета через USB-кабель + може знадобитися перехідник (не входить до комплекту постачання) |
| Додаток | TinyScope (для операційної системи Android) |
| Системні вимоги до ПК | ОС Windows 7/8/10 або Mac 10.14 і вище, ЦП від P4 1.8 ГГц і вище, ОЗП від 512 МБ, відеокарта від 64 МБ, роз’єм USB 2.0 |
| Системні вимоги до смартфона/планшета | ОС Android 4.0 і вище |
| Габаритные размеры | |
| Розміри мікроскопу | 118 х 59 х 141 мм |
| Вага мікроскопу | 207 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | Для хобі та роботи, навчальний, ремонтний |
| Дополнительные возможности | Зйомка фото та запис відео |
| Увеличение | 10х-800х |
| Комплектация | Мікроскоп, штатив, USB-кабель, карта microSD на 2 ГБ, SD-адаптер, диск із ПЗ |
| Источник питания | Вбудований акумулятор (Li-ion, 3.7 В, 2500 мАг) |
| Язык интерфейса | Українська, англійська, німецька, французька, португальська, нідерландська, турецька, польська, чеська, японська, китайська, корейська, тайська, іврит |
| Программное обеспечение | PortableCapture Plus з українським інтерфейсом та функцією вимірювання (для операційних систем Windows та Mac) |
- Цена: 4 908 ₴


