




Sigeta Illuminant 10x-300x 5 MP 4" LCD | Портативный цифровой видеомикроскоп для исследований и обучения
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Sigeta Illuminant - портативный цифровой микроскоп, предназначенный для исследования непрозрачных объектов в 3D-режиме за пределами лаборатории или мастерской. Модель интересна компактными размерами и качеством откидного экрана. Подходит для разных сфер, таких как нумизматика, полиграфия, биология и медицина, садоводство, ювелирное или часовое дело. Прибор можно использовать для мелких ремонтных работ, поиска дефектов, контроля качества продуктов питания, а также для учебы, творческих проектов и хобби.
Микроскоп предлагает широкий диапазон увеличения от 10х до 300х с возможностью дополнительного использования цифрового зума в пределах 1х-4х. Разрешение составляет 5 MП, при этом при необходимости доступна интерполяция до 12 MП. Полученное цветное изображение выводится на 4-дюймовый ЖК-дисплей с технологией IPS, положение которого можно настраивать для максимального комфорта. Прибор позволяет не только вести наблюдение, но и снимать фото и записывать видео с добавлением закадровых голосовых комментариев. Все файлы хранятся на карте памяти microSD (не входит в комплект поставки). Благодаря литий-ионному аккумулятору емкостью 1050 мАч, продолжительность автономной работы микроскопа достигает 3 часов.
За откидным экраном расположена панель управления с кнопками включения/выключения, настройки, управления, переключения режимов, а также микрофоном и динамиком. Сверху на объективе находится колесико яркости подсветки, а рядом на корпусе – кнопка для съемки фото и записи видео, регулятор цифрового зума. Все эти элементы удобно использовать, держа прибор одной рукой. На нижней части корпуса предусмотрен разъем с резьбой для подставки и слот для карты памяти. Торцевая сторона микроскопа оборудована HDMI-выходом и TV-выходом для вывода изображения на телевизор или проектор, а также портом mini-USB для подзарядки или подключения к ПК.
Вокруг объектива с переменным фокусным расстоянием размещено 8 светодиодов с плавной регулировкой яркости, обеспечивающих равномерное верхнее освещение изучаемого образца. Оптика микроскопа имеет фиолетовое просветление, что повышает светопроницаемость. Также на объективе установлен поворотный поляризационный фильтр, устраняющий нежелательные блики на блестящих предметах, таких как металлические детали, минералы или образцы с покрытием. Благодаря этой функции, пользователь получает стабильно четкие изображения с высокой детализацией.
Настройки увеличения и фокусировки производятся вручную, путем вращения центрального колеса и перемещения объектива вверх-вниз относительно образца. Колесо увеличения и фокусировки установлены несколько глубже, что предотвращает случайный сброс настроек. Для более низкого увеличения нужно крутить колесо вправо и поднимать объектив, а для более высокого - крутить колесо влево и опускать объектив.
Подключив микроскоп к компьютеру с помощью USB-кабеля, можно загрузить файлы с карты памяти и работать с программным обеспечением PortableCapture Plus, предварительно установив его с помощью установочного диска, входящего в комплект поставки. Это универсальное программное обеспечение позволяет наблюдать процесс исследования в режиме реального времени, снимать фото и записывать видео, добавлять рисунки и надписи на фото, а также проводить измерения и расчеты основных геометрических параметров. Одной из важных особенностей ПО является наличие интерфейса на украинском языке, что значительно облегчает использование.
Комплектация микроскопа Sigeta Illuminant отличается практичностью и вниманием к деталям. Помимо привычных аксессуаров, таких как USB-кабель, TV-кабель, блок питания и калибровочная линейка, в комплекте предусмотрены дополнительные элементы повышающие удобство использования. Мягкий чехол пригодится для хранения и транспортировки, ремешок обеспечивает удобство и безопасность при работе, а подставка гарантирует стабильность микроскопа.
Особенности:
- Приятный на ощупь легкий пластиковый корпус
- Откидной 4-дюймовый LCD-экран с технологией IPS для точного цветопередачи и широких углов обзора
- Поворотный механизм экрана позволяет настраивать его положение
- Автоматическое включение/выключение микроскопа при открытии/закрытии экрана
- Встроенная 5-мегапиксельная цифровая камера
- Объектив с переменным фокусным расстоянием
- Колесо увеличения и фокусировки установлены несколько глубже для предотвращения случайного сброса настроек
- Возвратный поляризационный фильтр устраняет нежелательные блики на предметах с блестящими поверхностями.
- Встроенный микрофон для записи закадровых голосовых комментариев
- Встроенный динамик для воспроизведения закадровых голосовых комментариев
- Слот для карты памяти microSD
- USB-порт для зарядки или подключения к ПК
- TV-выход и HDMI-выход для подключения к телевизору или проектору
- Питание от аккумулятора обеспечивает портативность
- Индикатор зарядки информирует о процессе и завершении зарядки
- LED-подсветка с низким энергопотреблением и высокой яркостью
- Колесики для регулировки яркости подсветки
- Разъем с резьбой для установки на подставку
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Напряжение | 3.7 В |
| Питание | Аккумулятор |
| Состояние | Новое |
| Тип | Цифровой |
| Форм-фактор | Портативный |
| Технічні характеристики | |
| Фокусування | Ручне (5-100 мм) |
| Формати медіафайлів | JPEG (фото), MOV (відео) |
| Роздільна здатність фотографій | 2 МП, 3 МП, 5 МП, 8 МП, 10 МП, 12 МП |
| Роздільна здатність відео | 720Р, 1080Р |
| Кадрова частота | Максимальна - 30 кадр/с |
| Підсвітка | LED (8 світлодіодів) з регулюванням яскравості, верхня |
| Підтримка карти пам'яті | microSD |
| Характеристики живлення | Час роботи на одному заряді - до 3 годин; час до повної зарядки - 3 години |
| Додаткові характеристики | |
| Підключення до інших приладів | До ПК через USB-кабель, до телевізора або проектора через TV-кабель або HDMI-кабель (не входить до комплекту постачання) |
| Системні вимоги до ПК | ОС Windows 7/8/10 або Mac 10.14 і вище, ЦП від P2 1 ГГц і вище, ОЗП від 512 МБ, відеокарта від 64 МБ, роз’єм USB 2.0 |
| Габаритные размеры | |
| Розміри (закритий екран) | 161 x 37 х 109 мм |
| Розміри (відкритий екран) | 161 x 142 х 109 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительные возможности | Зйомка фото та запис відео з додаванням голосових коментарів |
| Увеличение | 10х-300х |
| Комплектация | Мікроскоп, акумулятор, блок живлення, USB-кабель, TV-кабель, калібрувальна лінійка, підставка, м'який чохол, ремінець, диск із ПЗ, інструкція |
| Разрешение матрицы | 5 Mpx (до 12 Mpx з інтерполяцією) |
| Источник питания | Акумулятор (Li-ion, 3.7 В, 1050 мАг) |
| Язык интерфейса | Англійська, німецька, французька, іспанська, італійська, португальська, японська, китайська |
| Программное обеспечение | PortableCapture Plus з українським інтерфейсом та функцією вимірювання (для операційних систем Windows та Mac) |
| Экран | Відкидний кольоровий LCD-екран з технологією IPS (діагональ екрану 4" (10.1 см) |
- Цена: 9 762 ₴

