




Одноместная палатка Ferrino Grit 1 Olive | Ультралегкая трекинговая водонепроницаемая однослойная один тамбур
Палатка одноместная Ferrino Grit 1 Olive Green (91210MOOFR) относится к серии ультралегких палаток Ferrino Light Line. Нестандартная форма каркаса с одной несущей и одной консольной дугой – компромисс, позволивший достичь достаточного внутреннего объема и сохранения небольшого веса и скорости установки палатки. Несмотря на вес, модель имеет тамбур для хранения вещей, а благодаря увеличенному размеру спального места она обеспечит Вам комфортный сон.
Палатка одноместная Ferrino Grit 1 Olive Green идеально подходит для летних походов, поскольку внутри состоит на 50% из москитной сетки. Модель имеет повышенную до 8000 мм вод. ст. водонепроницаемость дна, а водозащита наружного тента составляет 3000 мм вод. ст., что вдвое превышает нормативные требования и вполне хватает, чтобы сохранить палатку сухой внутри во время дождя средней интенсивности. Данную модель оценят по достоинству велотуристы и любители походов выходного дня.
Особенности:
- Основные преимущества палатки с одной несущей дугой - минимальная площадь, вес конструкции и время установки. Вторая консольная дуга предназначена увеличить полезный объем палатки и сформировать навес от дождя при открытом тамбуре.
- Конструкцией предусмотрено вентиляционное окно, расположенное со стороны входа. Система вентиляции Camera Air создает большую воздушную камеру между внешним тентом и внутренней палаткой, что способствует свободной циркуляции воздуха. С одной стороны это лишает появления конденсата внутри, а с другой - воздух является лучшей теплоизоляционной прослойкой.
- Конструкция палатки однослойная в торцах и двухслойная сбоку, где расположен тамбур. Такая конструкция помогает существенно снизить вес и значительно избежать проблем с конденсатом, присущим классическим однослойным шатрам.
- Проклеенные швы наружного тента и пола гарантируют полную водонепроницаемость.
- Материал палатки имеет трехкратное усиление в точках с предполагаемой увеличенной нагрузкой. Усиление выполнено в виде дополнительного слоя ткани высокой прочности.
- Быстрая система фиксации оттяжек достигается за счет применения специальной формы фурнитуры. Оттяжка натягивается и фиксируется только одним движением.
- Внутри палатки предусмотрен карман для вещей первой необходимости.
- Палатка оборудована крючком для подвешивания кемпингового фонаря.
- Алюминиевые колышки имеют шестиугольный профиль, благодаря чему повышается устойчивость к изгибу и улучшается фиксация на почве.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ferrino |
| Страна производитель | Китай |
| Тип изделия | Палатка |
| Назначение | Трекинговые |
| Сезон | Лето |
| Количество слоев | Однослойная |
| Количество спальных мест | 1 |
| Количество входов | 1 |
| Количество тамбуров | 1 |
| Количество комнат | 1 |
| Окна вентиляции | 1 |
| Форма | Полусфера |
| Каркас палатки/тента | Внутренний |
| Особенности палатки/тента | Антимоскитная сетка, Проклеенные швы, Тамбур, Вентиляционные окна, Внутренние карманы, Водоотталкивающая пропитка, Усиленные углы, Штормовые оттяжки, Крепление для фонаря |
| Цвет | Оливковый |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Водостойкость | |
| Водостойкость дна | 8000 мм вод. ст. |
| Водостойкость тента | 3000 мм вод. ст. |
| Вес | |
| Вес | 1.3 кг |
| Дуги | |
| Дуги | Алюминий |
| Материал изготовления | |
| Материал дна | Полиэстер |
| Материал тента | Полиэстер |
| Размер установленной палатки/тента | |
| Длина | 230 см |
| Ширина | 135 см |
| Высота | 80 см |
| Размер в упаковке | |
| Длина в упаковке | 38 см |
| Ширина в упаковке | 12 см |
| Высота в упаковке | 12 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Комплектация | Намет, дуги, кілочки, відтяжки, інструкція, ремкомплект, сумка-чохол |
| Каркас | Дуги з алюмінієвого сплаву Alu 7001 T6 |
| Зовнішній тент | 100% Recycled 70D Polyester Ripstop, 85 g/m² with Polyurethane Coating, FR Treatment (поліестер із поліуретановим покриттям та вогнезахисною обробкою) |
| Підлога | 100% Recycled 70D Polyester, 90 g/m² with Polyurethane Coating, FR Treatment (поліестер із поліуретановим покриттям та вогнезахисною обробкою) |
- Цена: 8 799 ₴







