


Подзорная труба Opticron Adventurer II 20-60x80/45 WP (40167)
Подзорная труба Opticron Adventurer II 20-60x80/45 WP имеет съемный окуляр, что, во-первых, очень удобно, когда нужно разместить трубу в небольшом рюкзаке, или сумке, а во-вторых относит эту модель к оптическим приборам более высокого класса. И это далеко не все преимущества данной модели. Opticron Adventurer II 20-60x80/45 WP имеет многослойное просветление каждой оптической поверхности, оборачивающая призма выполнена из качественного стекла BAK4, выдвижная оправа окуляра имеет три уровня фиксации, хомут крепления на штатив вращается вокруг корпуса трубы на 225° и имеет промежуточные фиксированные положения через каждіе 45° для максимально четкого и удобного позиционирования трубы на штативе. Все эти преимущества существенно отличают данную модель от оптических приборов масс-маркета.
Важно отметить, что механизм увеличения четко и плавно вращается без люфтов и рывков, что крайне важно во время длительных наблюдений. Как и принято для подзорных труб подобного класса, модель полностью защищена от влаги и заполнена азотом для предупреждения образования внутреннего конденсата и коррозии. Выдвижная бленда защищает объектив от попадания осадков и от солнечных бликов. Крышка объектива закреплена пояском на корпусе, что предотвращает случайную потерю.
Оптические характеристики:
- Увеличение: 20x - 60x
- Диаметр объектива, мм: 80
- Размер выходного зрачка, мм: 4.0 - 1.33
- Вынос выходного зрачка, мм: 20.0
- Светосила: 16.0 - 1.77
- Фактор сумерек: 40.0 - 69.3
- Минимальное расстояние фокусировки, м: 5.5
- Поле зрения, м/1000 м: 38 - 18
- Угловое поле зрения, °: 2.2 - 1.0
Конструктивные особенности:
- Оптический узел: под углом 45º
- Оптическая конструкция: оборачивающая призма Roof
- Линзы: ахромат с полным многослойным просветлением (Fully Multi coated)
- Призмы: BAK4
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
- Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом
- Фокусировка: маховиком на корпусе в центральном положении
- Зумирование: кольцом на окуляре
- Корпус: алюминий/поликарбонат с полным защитным резиновым покрытием
- Поворотно-выдвижная оправа окуляра типа Twist-Up с тремя фиксированными положениями
- Защитная бленда: препятствует попаданию дождевых капель и солнечных бликов на объектив
- Защитная крышка объектива закреплена на пояске, предотвращающем ее утерю
- Корпус поворачивается в хомуте крепления штатива на 225º для установки удобного угла наблюдения
- Возможность непосредтвенного крепления на стандартный штатив с резьбой 1/4 - 20 UNC без использования быстросъемной планки
- Съемный окуляр
Комплектация:
- Подзорная труба: цвет корпуса - чорний
- Защитные крышки окуляра и объектива
- Захисні кришки для зберігання знятого окуляра
- Мягкий нейлоновый чехол на замке для хранения и транспортировки
- Салфетка из микрофибры для протирки оптики
Габаритные размеры:
- Размеры без упаковки, мм: 400x170х95
- Размеры в упаковке, мм: 445x160х130
- Вес без упаковки, кг: 1.350
- Вес в упаковке, кг: 1.860
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 1.35 кг |
| Водостойкость | Да |
| Высота | 95 мм |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Диаметр объектива | 80 мм |
| Длина | 400 мм |
| Максимальная кратность | 60 х |
| Материал корпуса | Алюминий, Поликарбонат |
| Минимальная кратность | 20 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Подзорная труба |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Цвет | Черный |
| Ширина | 170 мм |
- Цена: 12 687 ₴

