




Подзорная труба Athlon Argos HD 20-60x85/45 | Мощная, водонепроницаемая, для охоты, стрельбы и наблюдений
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.При высокой кратности и большом приближении качество и геометрия оптических элементов, а также эргономика приобретают гораздо большее значение. Подзорная труба Athlon Argos HD 20-60x85/45 имеет увеличенный по сравнению со стандартом диаметр объектива, большой диаметр окуляра, что обеспечивает как значительную светосилу, так и более высокий комфорт при длительных наблюдениях. Большой диаметр спирального фокусера и кольца трансфокатора позволяют плавно и точно настроить четкость изображения и увеличение, не нарушая стабильность передачи изображения во время наблюдений.
Многочисленные технологические улучшения, внедренные компанией в этой модели, вплотную приближают подзорную трубу Athlon Argos HD 20-60x85/45 к оптике премиум-класса. Высокое качество передачи изображения обеспечивается использованием низкодисперсного HD-стекла в объективах, усовершенствованным многослойным просветлением каждой оптической поверхности Advanced Fully Multi-Coating, а также фазокорригирующим покрытием призмы, изготовленной из высококачественного оптического стекла BAK4.
Необходимый уровень защищенности обеспечивается применением надежного каучукового покрытия корпуса, герметизированного по классу водозащищенности IPX7, и продутого инертным аргоном для предотвращения запотевания изнутри. Большая выдвижная бленда надежно защищает объектив от солнечных бликов и осадков.
Удобству использования также способствует полноповоротный хомут с креплением на штатив. Хомут имеет промежуточные фиксированные положения через каждые 45º для интуитивно удобного и более точного позиционирования трубы на штативе, а само крепление позволяет устанавливать трубу на штативы с быстросъемными системами типа Manfrotto и Arca-Swiss. В комплекте поставляется мягкий полевой чехол, с которым можно использовать трубу, установленную на штативе, не снимая чехла. Каждая подзорная труба Athlon Argos HD 20-60x85/45 имеет серийный номер, позволяющий лучшим образом обеспечить процесс контроля качества.
🔹HD Glass. В объективах данной подзорной трубы применены низкодисперсные HD стекла, что в значительной степени отличает эту модель среди труб с ахроматическими объективами из обычного стекла. HD стекла обеспечивают меньший угол рассеивания во всем световом спектре, благодаря чему удается уменьшить хроматическую аберрацию (цветовое искажение) и достичь более четкой и контрастной передачи изображения.
🔹Advanced Fully Multi-Coated. Данная подзорная труба имеет улучшенное полное мультипросветление оптики, что означает, что на каждую поверхность оптической системы нанесено широкополосное многослойное просветляющее покрытие. Такое многослойное просветление в значительной степени предотвращает отражение света во всем видимом спектре. Тем самым удается достичь более 99% светопропускания через каждую оптическую поверхность, результатом чего является высокая яркость изображения, естественная цветопередача и возможность более эффективно вести наблюдение в сумерках.
🔹BAK4. С целью избавиться от значительных потерь света в оборачивающей призменной системе, в данной модели применяются призмы из оптического стекла высокой плотности BAK4 (баритовый крон). Это стекло имеет более высокий показатель преломления, позволяющий минимизировать потери света, и получить идеально круглый выходной зрачок с одинаково светлым изображением от края до края, избежав виньетирования (видимого затемнения изображения вследствие обрезки светового пучка на периферии выходного зрачка).
🔹Waterproof. Независимо от того, попали ли Вы в сильный ливень или случайно уронили подзорную трубу в водоем, уровень защиты данной модели позволяет быть уверенным, что влага не попадет внутрь и с трубой ничего не случится. Ведь данная подзорная труба герметизирована, уплотнена каучуковыми О-кольцами, и имеет класс защиты от проникновения влаги IPX7, что означает сопротивление попаданию влаги внутрь при погружении на глубину 1 метр в течение 30 минут.
🔹Fogproof (Argon Purged). Данная модель полностью защищена от внутреннего запотевания, вызванного резким изменением температуры. Корпус подзорной трубы изнутри продут аргоном, исключающим возможность нахождения кислорода или водяного пара внутри подзорной трубы, который мог бы конденсироваться на стекле, или вызвать коррозию металлических частей корпуса. Применение аргона является более дорогим по сравнению с азотной продувкой, однако аргон является инертным газом, не реагирующим с окружающей средой даже при высоких температурах, в отличие от кислорода.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Athlon |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 1.985 кг |
| Водостойкость | Да |
| Высота | 102 мм |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Диаметр объектива | 80 мм |
| Длина | 429 мм |
| Максимальная кратность | 60 х |
| Материал корпуса | Алюминий, Резина |
| Минимальная кратность | 20 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Подзорная труба |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Цвет | Зелёный |
| Ширина | 173 мм |
| Оптичні характеристики | |
| Винос вихідної зіниці | 19.5 - 17.8 мм |
| Кутове поле зору | 2.0 - 0.9° |
| Мінімальна відстань фокусування | 12 м |
| Поле зору на 1000 м | 34 - 16 м |
| Розмір вихідної зіниці | 4.25 - 1.42 мм |
| Фактор сутінків | 41.23 - 71.41 |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительно | Корпус повертається в хомуті кріплення штативу на 360º для встановлення зручного кута спостереження; можливість кріплення на швидкознімну систему Manfrotto та Arca-swiss, і на стандартний штатив з різьбою 1/4-20UNC без використання швидкознімної планки |
| Комплектация | Підзорна труба, захисні кришки окуляра і об'єктива, м'який нейлоновий польовий чохол з ручками на замку, серветка з мікрофібри |
| Светосила | 18.06 - 2.02 |
| Конструктивні особливості | |
| Захисна бленда | Запобігає потраплянню дощових крапель і сонячних відблисків на об'єктив |
| Захист корпусу | 100% водостійкість, захист від запотівання, ударостікість |
| Зум | Кільцем на окулярі |
| Лінзи | HD лінзи з низькодисперсного скла з покращеним повним багатошаровим просвітленням (Advanced Fully Multi-Coated) |
| Оправа окуляру | Поворотно-висувна типу Twist-Up з трьома фіксованими положеннями |
| Оптична конструкція | Обертаюча призма Roof |
| Оптичний вузол | Під кутом 45º |
| Призми | BAK4 з фазокоригуючим покриттям |
| Фокусування | Великий спіральний фокусер в центральному положенні |
- Цена: 29 538 ₴







