




Тепловизор Konus Flame 7955 | Матрица 640х512 px, Оптическое увеличение 1.4x-11.2x
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Konus Flame 1.4x-11.2x - мощный тепловизионный монокуляр широкого спектра применения, который хорошо подходит для патрулирования и охраны, военных операций, решения тактических задач, а также для визуальных наблюдений, где необходимо высокое качество тепловизионного изображения.
Обнаружение/распознавание:
- Автомобиль – 3157 м / 789 м
- Человек – 1029 м / 257 м
Модель отличается от других сразу несколькими ключевыми параметрами: 35-мм объективом, основной матрицей разрешением 640 x 512 пикселей, температурной чувствительностью ≤ 35 мк. Крайний параметр очень важен, поскольку оказывает непосредственное влияние на качество изображения в очке. Работа с этим прибором становится очень удобной и вы можете полностью сосредоточиться на своей задаче.
Еще одной важной особенностью модели является совмещение достаточно широкого угла обзора и сравнительно большой дальности обнаружения источников тепла. Это стало возможным благодаря новой матрице с увеличенным разрешением. Набор палитр стандартный для тепловизоров от KONUS: white hot, black hot, fusion, red hot.
Для удобства предусмотрена установка на штатив (не входит в комплект): на корпусе есть резьбовое отверстие. Встроенный Wi-Fi модуль и фирменное программное обеспечение позволят вести наблюдения по укрытию, транслируя тепловизионное изображение сразу на несколько смартфонов.
Тепловизор Konus Flame 1.4x-11.2x имеет ручную фокусировку с помощью кольца на объективе. Это достаточно удобно, если необходимо работать с прибором в тактических варежках. Управление реализовано по 5-ти кнопочной схеме. Для удобства предусмотрен цифровой ступенчатый зум 1x, 2x, 4x, 8x, что эквивалентно общему диапазону прибавок в пределах 1.4x-11.2x.
Конструктивные особенности:
- Кольцо фокусировки на объективе
- Крепление на штатив стандарта UNC 1/4-20
- Регулятор коррекции диоптрий
- 5-ти кнопочное управление
Технические характеристики:
- Сенсор: неохлаждаемая VOx матрица 640 х 512 px (17 µm)
- Спектральный диапазон: 8 μm-14 μm
- Температурная чувствительность: ≤ 35 мк (при 25 °C) F1.1
- Объектив: 35 мм, F1.0
- Угол зрения: 17.7 х 14.2°
- Фокусировка: ручная
- Оптическое увеличение: 1.4x-11.2х
- Цифровой зум: 1x, 2x, 4x, 8x
- Дисплей: 0.39" FLCOS (1024 x 768 px, 50 Гц)
- Цветовые палитры: Black Hot, White Hot, Red Hot, Fusion
- Тип питания: встроенная литиевая батарея
- Время работы: до 5.5 часов
- Защита: IP67
- Встроенная память: 16 Гб
- Интерфейсы: Wi-fi, USB Type-C
- Рабочая температура: от -30 °C до +55 °C
Комплектация:
- Тепловизор
- Кабель USB
- Мягкий чехол
- Ремешок на запястье
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | KONUS |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.5 кг |
| Высота | 65 мм |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Длина | 202 мм |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP67 |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Максимальное рабочее расстояние | 1029 м |
| Максимальный спектральный диапазон | 14 мкм |
| Минимальная рабочая температура | -30 град. |
| Минимальный спектральный диапазон | 8 мкм |
| Монитор | LCOS |
| Питание | Аккумулятор |
| Размер монитора | 0.39 дюйм |
| Разрешение экрана | 1024×768 (XGA) |
| Угол обзора по вертикали | 17.7 град. |
| Угол обзора по горизонтали | 14.2 град. |
| Ширина | 74 мм |
- Цена: 85 600 ₴







