



Телескоп Bresser Maksutov 100/1400 EQ3 с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4610149)
Телескоп Bresser Maksutov 100/1400 EQ3 с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4610149) – это яркий образец телескопа для так называемой балконной астрономии. Закрытая оптическая система Максут-Кассегрен обеспечивает четкое контрастное изображение по всему полю. Он идеально подходит для наблюдения за планетами Солнечной системы и Луны, 100-миллиметровая апертура собирает достаточное количество света для начального изучения ярких туманностей, галактик и звездных скоплений, двойных звезд и комет. Телескоп комплектуется солнечным фильтром, адаптером для смартфона и экваториальной монтировкой, благодаря чему может использоваться для видеонаблюдения за планетами.
Катадиоптрические телескопы Максутова-Кассегрена обладают рядом неоспоримых преимуществ. Во-первых, большое фокусное расстояние при малых габаритах позволяет использовать качественные длиннофокусные очки и получать хорошее четкое изображение. Кроме того, закрытая конструкция предотвращает возникновение воздушных потоков в оптической трубе, способных значительно снизить качество изображения. Главное зеркало трубы телескопа изготовлено из специального материала Pyrex с низким коэффициентом температурного расширения, благодаря чему нивелируются оптические искажения и увеличивается срок службы прибора. Менеск изготовлен из оптического стекла BK-7. Все оптические поверхности имеют многослойное просветление для повышения эффективности передачи света. Экваториальный монтаж телескопа с механизмами тонких движений позволит легко производить наблюдение за суточным движением объектов по небосводу. Крепление "ласточкин хвост" удобно для использования с комплектной монтировкой и позволяет устанавливать трубу на большинство других распространенных экваториальных монтировок. Благодаря компактным размерам телескоп очень удобен для наблюдений в условиях города (например, с балкона или лоджии) и занимает минимум места при хранении и транспортировке. Благодаря комплектации трубы диагональным зеркалом, эту модель успешно можно использовать для ландшафтных наблюдений и Диджи Скопинга (фото с помощью трубы и фотокамеры). В комплектацию входит адаптер для смартфона (планшета). Адаптер крепится на выбранном очке и позволяет производить фото и видеосъемку главной или передней камерой гаджета. Гладкая тыльная сторона смартфона надежно крепится с помощью множества присосок адаптера (при рифленой тыльной поверхности смартфона рекомендуется использовать переднюю камеру).
Флагманская линейка телескопов Messier от германского производителя Bresser отличается высоким качеством сборки, точностью подгонки оптических элементов и использованием только высококачественных материалов. Здесь нет компромиссов качества и цены. Все узлы, детали, зеркала и линзы телескопа выполнены с прецизионной точностью, что обеспечивает наилучшие оптические и эксплуатационные характеристики в своем классе.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 6 кг |
| Диаметр объектива | 100 мм |
| Максимальная кратность | 200 х |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 1400 мм |
| Цвет | Белый |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота | 1600 |
| Відносний отвір | 1:14 |
| Габарити | Розміри телескопа (довжина x ширина x висота), мм: 900х900x1600; Розміри оптичної труби (діаметр х довжина), мм: 105x500; Висота триноги з монтуванням (мін-макс), мм: 680-1200 |
| Гранична зоряна величина | 12.1 |
| Длина | 900 см |
| Искатель | LED с точечной наводкой |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Комплектация | Труба: алюміній; Тринога: алюмінієва з предметним столиком для аксесуарів; Монтування: екваторіальне EQ-3; Окуляри: SPL 26мм (1.25''); Видошукач точковий LED; Діагональне дзеркало 90º 1.25"; Адаптер для камери смартфона (планшета); Сонячний фільтр |
| Минимальная кратность | 54 |
| Монтировка | Екваторіальна |
| Оптическая конструкция | Максутов-Кассегрен |
| Посадковий діаметр окуляра | 31.75 мм |
| Просвітлення | Багатошарове просвітлення |
| Разрешение | 1.4 секунди |
| Увеличение | 54 крат (при использовании окуляра в комплекте) |
| Ширина | 900 |
| Шукач | LED з точковим наведенням |
- Цена: 23 999 ₴

