




Телескоп-рефрактор National Geographic 50/600 Refractor AZ (Yellow) | Азимутальная монтировка | Для начинающих
Телескоп National Geographic 50/600 AZ - отличный подарок, способный увлечь вашего ребенка, продемонстрировав воочию рельефы Луны, а также планеты Солнечной Системы, и заинтересовать астрономией, как наукой на начальном этапе. Данная модель имеет оптические характеристики, соответствующие телескопу начального уровня, а простота конструкции позволяет пользоваться им детям, начиная с 6-летнего возраста. Широкий набор дополнительных окуляров даёт возможность производить как наземные наблюдения, так и наблюдать за планетами Солнечной системы.
Откройте для себя мир астрономии с телескопом National Geographic 50/600 Refractor AZ Yellow (9101001), оснащенным достаточной оптикой для наблюдения кратеров на Луне диаметром 8 км, звезд слабого свечения (до 10,5 звездных величин), Сатурна, Урана виде звезд, полярных шапок Марса. Даже некоторые туманности, находящиеся на расстоянии до 1500 световых лет, станут доступны глазу в виде светлых концентрированных пятен при хороших погодных условиях.
С равным успехом телескоп может использоваться для наблюдения городских памятников с больших расстояний. Телескоп комплектуется азимутальной монтировкой, которая проще в управлении и меньше по весу, по сравнению с экваториальной, что немало важно для ребенка. С ее помощью можно наблюдать как наземные, так и небесные объекты. Входящее в комплект диагональное зеркало изменяет ход лучей на 90° и позволяет удобно наблюдать объекты, находящиеся на значительной высоте над горизонтом.
Особенности:
- Рефракционный телескоп имеет простую конструкцию, что облегчает его использование.
- Диагональное зеркало 90° для удобного наблюдения за небесными объектами.
- Подходит для наблюдения за наземными объектами на больших дистанциях.
- Увеличение от 50x до 100x.
Комплектация:
- Телескоп
- 2 очка: 12 мм и 6 мм
- Оптический видоискатель
- Диагональное зеркало
- Вращающаяся линза
- Лунный фильтр
- Штатив с креплением
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | National Geographic |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.88 кг |
| Высота | 1350 мм |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Максимальная кратность | 100 х |
| Минимальная кратность | 50 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 600 мм |
| Цвет | Желтый |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр окуляра (фокусировочный узел), мм | 24.51мм (1) |
| Искатель | Оптический 5х24 |
| Назначение | Для начинающих, обучающий, для детского развития |
| Оптимальное увеличение, крат | 100 |
| Оптическая конструкция | Рефракторы |
| Проницающая способность, | 10.6 |
| Разрешающая способность, сек | 2.8 |
| Светосила | 1:12 |
| Система наведения | Механическая |
| Тип монтировки | Азимутальная |
- Цена: 2 649 ₴

