




Детский телескоп с адаптером для смартфона + рюкзак Bresser Junior 70/400 (Blue)
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Телескоп Bresser Junior 70/400 Blue с адаптером для смартфона + рюкзак (8850610WX) - отличный подарок, способный увлечь вашего ребенка и заинтересовать астрономией как наукой. Эта модель рефрактора имеет достаточные оптические характеристики для начального уровня телескопа, а простота конструкции позволяет им пользоваться детям, начиная с 8-летнего возраста.
Телескоп оснащен 70 мм оптикой с 400 мм фокусным расстоянием, что придает увеличение от 20 до 100 крат, этого достаточно для наблюдения кратеров на Луне, звезд слабого свечения (до 10,5 звездных величин), Сатурна, Урана и Нептуна в виде звезд, полярных шапок. Марса. Даже некоторые туманности, находящиеся на расстоянии до 1500 световых лет, станут доступны глазу ребенка в виде светлых концентрированных пятен при хороших погодных условиях. С равным успехом телескоп может использоваться для наблюдения городских памятников с больших расстояний. С помощью видоискателя 5x24 ребенок может легко нацелиться на то, что хотите увидеть. Телескоп имеет достаточно широкую комплектацию: три сменных очка (увеличение: 20x, 33x и 66x), диагональное зеркало, линзу для увеличения изображения в 1,5 крат (дополнительно увеличивает каждый из очков в 1,5x в соответствии с 30x, 50x и 100x), адаптер для смартфона/планшета, удобный рюкзак для транспортировки и хранения телескопа с аксессуарами.
Телескоп комплектуется азимутальной монтировкой с предметным столиком для аксессуаров, которое проще в управлении и меньше по весу, по сравнению с экваториальным, что немало важно для ребенка. С ее помощью можно наблюдать как наземные, так и небесные объекты. Входящее в комплект диагональное зеркало изменяет ход лучей на 90° и позволяет удобно наблюдать объекты, находящиеся на значительной высоте над горизонтом. Дневные и ночные наблюдения можно снять на смартфонную камеру, для этого в комплекте с телескопом поставляется специальный адаптер.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Страна производитель | Китай |
| Возрастная группа | От 8 лет |
| Состояние | Новое |
| Тип | Телескоп |
| Цвет | Голубой |
| Відносний отвір | 1:5,7 |
| Габарити | Розміри оптичної труби - 770 х 150 х 150 мм; висота триноги (мін-макс) - 550 - 1250 мм; рюкзак - 450 х 300 х 110 мм |
| Гранична зоряна величина | 11.3 |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Максимально корисне збільшення, крат | 100 |
| Оптична конструкція | Рефрактори |
| Посадковий діаметр окуляру | 25,4 мм |
| Просвітлення | Багатошарове просвітлення |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 1,75 кг кг |
| Видоискатель | Оптичний 5х24 |
| Диаметр объектива | 70 мм мм |
| Увеличение | Від 20x до 100x (при використанні окулярів та лінз, що йдуть у комплекті) |
| Монтировка | Азимутальне |
| Фокусное расстояние | 400 мм мм |
- Цена: 5 049 ₴





