




Sigeta Mixi 40x-640x Blue | Детский микроскоп с набором слайдов, инструментов и адаптером для смартфона
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Sigeta Mixi - функциональный детский микроскоп с набором готовых слайдов и вспомогательных инструментов. Не требует подключения к электросети, работает от обычных пальчиковых батареек. В зависимости от объектива (4x, 10x, 40x) и положения регулятора кратности на окуляре (10x/16x) сила увеличения микроскопа составит от 400x до 640x.
Одним из наиболее значимых аксессуаров в комплекте SIGETA Mixi 40x-640x юные исследователи считают смартфон-адаптер - специальный держатель для гаджетов. С помощью такого устройства можно не только разглядывать на экране смартфона увеличенные объекты, но и снимать фото/видео, пользуясь фронтальной или основной камерой. Необходимое условие, при котором адаптер будет надежно удерживать смартфон - ровная гладкая поверхность вокруг «глазка» камеры.
Для изменения рабочей кратности микроскопа SIGETA Mixi 40x-640x не нужно вынимать объективы или менять окуляр. Так же, как и у взрослых лабораторных микроскопов, за установку объектива в правильное положение соответствует поворотная револьверная насадка. Кратность окуляра переключается вращением пластикового ободка с насечкой. Все настройки, включая наведение резкости, осуществляются несколькими простыми движениями, почти мгновенно.
Помимо оптики, в наборе содержатся 5 готовых к изучению образцов, инструменты для препарирования, емкости для хранения расходных материалов и смешивания красителей. Под присмотром взрослых ребенок легко освоит принципы работы с микроскопом и сформирует навыки самостоятельного обучения, которые не раз пригодятся ему впоследствии, на протяжении всей школьной жизни.
Комплектация:
- Микроскоп
- Держатель для смартфона или небольшого планшета
- Объективы - 3 шт.
- Окуляр - 1 шт., двухпозиционный
- Готовые слайды различной тематики - 5 шт.
- Предметные стекла - 7 шт.
- Покровные стекла и наклейки к ним - по 7 шт.
- Яйца артемии и морская соль для разведения рачков
- Контейнер (инкубаторий)
- Краситель Eosin для подкрашивания препаратов
- Клейкое вещество для скрепления стекол (gum media)
- Пустые контейнеры для препаратов - 2 шт.
- Чашка Петри, мерная колба, лупа
- Аксессуары для препарирования: микротом, шило, пинцет, скальпель
- Батарейки - 2 шт. (1 комплект)
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Микроскоп |
| Возрастная группа | От 5 лет |
| Материал | Пластик |
| Цвет | Голубой |
| Ширина | 125 мм |
| Длина | 160 мм |
| Высота | 220 мм |
| Вес | 400 г |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Питание | Від 2 батарейок AA |
| Назначение | Дитячий, для розваг і навчання |
| Классификация | Біологічний |
| Фокусування | Двостороннє, грубе |
| Об'єктиви | 4x, 10x, 40x |
| Предметний столик | Прямокутний, із затискачами слайдів |
| Оптична довжина тубуса | 160 мм |
| Підсвітка | Нижня, LED (на світлодіодах) |
| Насадка | Монокулярна |
| Режими збільшення | 40x, 64x, 100x, 160x, 400x, 640x |
| Окуляр | Двопозиційний, 10х/16х |
| Револьверна головка | На 3 гнізда, поворотний |
- Цена: 2 460 ₴




