




Sigeta Bionic 40x-640x | Школьный биологический микроскоп с широким диапазоном увеличений и адаптером для смартфона
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Sigeta Bionic 40x-640x - это школьный (учебный) биологический микроскоп с широким диапазоном увеличений, богатым функционалом и продуманной комплектацией. Прекрасно подходит для изучения микромира и станет разумным выбором для детей школьного возраста и старше. В комплект поставки включен исчерпывающий набор дополнительных принадлежностей: смартфон-адаптер, инструменты для препарирования, емкости для разведения, набор готовых микропрепаратов и пустых стекол, что позволит приступить сразу же к экспериментам и исследованиям микромира.
Микроскоп Sigeta Bionic 40x-640x имеет эргономичную металлическую конструкцию с монокулярной головкой, нижней и верхней LED подсветкой для просмотра прозрачных (шелуха лука, капелька воды, крови) и непрозрачных (камешки, монетки, листья растений) образцов. В револьверной насадке установлено 3 линзовых объектива (4x, 10x, 40x), которые в паре с окулярами (10x, 16x) дадут качественную картинку на увеличениях: 40x, 64x, 100x, 160x, 400x, 640x. Система наведения резкости находится по обеим сторонам корпуса и имеет коаксиальные винты грубой и тонкой фокусировки, что позволит плавно наводить резкость на всем диапазоне увеличений. Рассмотреть всю площадь исследуемого образца позволит препаратоводитель с микрометрическими суппортами и координатным нониусом, установленный на предметном столе. С его помощью можно плавно перемещать образец по столу и не упустить из вида ни единую клетку микроорганизма. Дисковая диафрагма со светофильтрами, расположенная под предметным столом, позволит повысить контраст слабо окрашенных образцов (к примеру, капля прозрачной воды). Подсветка может работать от трех батареек АА или от адаптера переменного тока 220В. Это позволит с большой степенью свободы проводить наблюдения при любых обстоятельствах.
Sigeta Bionic 40x-640x - это лучший в своем классе инструмент для получения новых знаний, увлечений и впечатлений. Он предоставит прекрасную возможность выявить у ребенка интерес к биологии или природоведению и отвлечься от гаджетов. Микроскоп поставляется в красочной упаковке и станет прекрасным подарком ко дню знаний, Новому году или другой особенной дате.
Конструктивные особенности:
- Насадка: монокулярная (оборот на 360º, наклон на 45º)
- Посадочный диаметр окуляров - 23.2 мм
- Револьверная головка: на 3 объектива, ориентирована наружу
- Корпус: металлический, с ручкой для переноски
- Прорезиненные ножки, предотвращающие скольжение
Комплектация:
- Микроскоп
- Объективы - 3 шт.
- Окуляры - 2 шт.
- Смартфон-адаптер
- Блок питания от сети 220В
- Батарейки АА - 3 шт.
- Шило, щипцы, пипетка
- Пробирка и чашка Петри
- Готовые образцы для наблюдений - 5 шт.
- Предметные стекла - 5 шт.
- Покровные стекла - 7 шт.
- Увеличительное стекло
- Микротом для приготовления срезов
- Скальпель пластмассовый
- Колбы - 5 шт. (2 с образцами)
- Контейнер для разведения артемий
- Пылезащитный чехол
- Инструкция
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Микроскоп |
| Цвет | Белый |
| Ширина | 160 мм |
| Длина | 120 мм |
| Высота | 295 мм |
| Состояние | Новое |
| Технічні характеристики | |
| Об'єктиви | 4x, 10x, 40x(s) |
| Окуляри | WF16x, WF10x |
| Оптична довжина тубусу | 160 мм |
| Тип мікроскопії | Світлого поля |
| Фокусування | Двостороннє коаксіальне, грубе і точне |
| Предметний столик | 90 х 90 мм |
| Дискова діафрагма на 6 отворів | 5 із світлофільтрами |
| Підсвітка | Нижня з лінзою-колектором + верхня |
| Пользовательские характеристики | |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Увеличение | 40x, 64x, 100x, 160x, 400x, 640x |
| Дополнительно | Мікрометричні супорти з ноніус-шкалою |
| Форм-фактор | Портативный |
| Напряжение | 220 |
| Гарантийный срок | 12 міс |
| Тип головки | Монокулярная |
| Тип фокусировки | Переміщенням предметного столика |
| Тип питания | Від батарейок типу АА або від мережі 220 В |
| Тип освещения | LED лампи з плавним регулюванням яскравості |
- Цена: 5 940 ₴






