




Лазерный дальномер Vortex Viper HD 3000 (LRF-VP3000)
Лазерный дальномер Vortex Viper HD 3000 (LRF-VP3000), как и любой другой оптический прибор серии Viper, обладает превосходными характеристиками. Дальномер предназначен для профессиональных охотников, или стрелков на экстремально дальние расстояния. Прибор позволяет измерять расстояния до 2743 метров (3000 ярдов) и углы +/- 89° с высокой точностью. Различные режимы измерения дистанции включая режим сканирования, удовлетворят самых требовательных пользователей. Водонепроницаемый корпус с возможностью установки на штатив и клипсой для крепления на пояс, большое поле зрения, специальное оптическое стекло с защитным гидрофобным и антибликовым просветляющим покрытием, все эти характеристики подтверждают, что Vortex Viper HD 3000 (LRF-VP3000) безпроиграшный выбор.

Особенности:
- High Definition Optics - Использование оптических элементов из специальных сортов стекла со строго определенными коэффициентами преломления позволило оптимизировать геометрические и хроматические аберрации, и достигнуть исключительно высокого разрешение и качества изображения, недоступного для большинства лазерных дальномеров с ахроматическими объективами.
- Запатентованное многослойное антибликовое покрытие линз Vortex XR™, которое нанесено на все оптические поверхности, позволяет достичь максимального светопропускания и четкости картинки.
- Сверхпрочное покрытие ArmorTek обеспечивает защиту линз от царапин, масел и грязи.
- Waterproof означает, что оптика герметизирована уплотнительным О-кольцом и защищена от проникновения влаги по международному классу IPX7. Погружение в жидкость в течении 30 минут на глубину 1 метр не нанесёт прибору малейшего ущерба, и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.
Конструктивные особенности:
- Линзы: с полным многослойным (Fully Multi coated) антибликовым покрытием Vortex XR™.
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус.
- Корпус: поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием.
- Клипса для ношения дальномера на ремне (может переустанавливаться в два положения).
- Единицы измерения: метры/ярды.
- Минимальное время отклика при измерении в режиме HCD составляет менее 0.25 секунды.
- Подсветка дисплея: красная.
- Пять режимов яркости дисплея.
- Режим энергосбережения автоматически отключает питание дальномера через 15, 30 или 60 секунд после последнего нажатия на кнопку.
- Поворотно-выдвижной наглазник.
- Возможность установки на штатив.
Режимы измерения:
- HCD (Horizontal Component Distance) - для измерения дистанции до объекта по горизонтали (проекции реальной дистанции на горизонтальную поверхность).
- LOS (Line of Sight) - для измерения реальной дистанции до объекта в пространстве и измерения уклона.
- SCAN - режим постоянного сканирования дистанции до объектов, при перемещении дальномера в пространстве (удобен для определения дистанции до мелких объектов, различных частей протяженных объектов, расположенных под углом).
- Normal Mode - Это стандартный режим, обеспечивающий дальность до целей. Нормальный режим — это рекомендуемый режим для большинства ситуаций..
- First Mode - этот режим предназначен для более точного измерения дистанции и угла до более малого объекта, находящегося перед сравнительно большими объектами с лучшими отражающими способностями (олень перед деревьями). Может быть применен вместе с режимом HCD или LOS.
- Last Mode - этот режим предназначен для более точного измерения дистанции и угла до объекта, находящегося среди группы других объектов (олень среди кустов и деревьев). Может быть применен вместе с режимом HCD или LOS.
- ELR (Extended Laser Range) - увеличенное время отклика дальномера позволяет измерять дистанции и углы до объектов со слабой отражающей способностью, находящихся на большом расстоянии. Рекомендуется использовать штатив. Может быть применен вместе с режимом HCD или LOS.
Источник питания: батарея CR123
Характеристики:
- Максимальное расстояние: 2743 м
- Минимальное измеряемое расстояние: 5 м
- Просветление на линзах: полное многослойное просветление (Fully Multi coated) с антибликовым покрытием Vortex XR™ Plus
- Увеличение: 7х
- Диаметр объектива: 25 мм
- Диаметр выходного зрачка: 3,57 мм
- Светосила: 12.75
- Фактор сумерек: 13.22
- Реальный угол зрения: 6°
- Вынесенная очковая точка: 15,5 мм
- Точность измерения +/-: 1 м
- Поле зрения на 1000 м: 105 м
- Дополнительные характеристики: возможность установки на штатив
- Тип призмы: Roof
- Диапазон рабочих температур: от -20 до +60º
- Конструктивные особенности: подсветка дисплея: красная Пять режимов яркости дисплея
- Питание: батарейки
- Вес: 258 г
- Габариты: 107 x 79 х 42 мм
- Страна-производитель товара: Мьянма
- Страна регистрации бренда: США
Комплектация:
- Лазерный дальномер
- Клипса для крепления на поясной ремень.
- Ремень с карабином
- Полужесткий нейлоновый кейс на молнии с возможностью крепления на пояс для транспортировки
- Шестигранник для переустановки клипсы
- Салфетка для протирания оптики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vortex |
| Страна производитель | Мьянма |
| Измерительная шкала | Метрическая |
| Класс лазера | Класс 1 |
| Лазерный диод | 905 нм |
| Максимальная дальность измерений | 2743 м |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Минимальная дальность измерений | 5 м |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 258 г |
| Высота | 42 мм |
| Длина | 107 мм |
| Ширина | 79 мм |
| Дополнительные функции | |
| Дополнительные функции | Подсветка дисплея |
| Конструктивные особенности | Резьба под штатив |
| Питание | Батарейки |
| Пользовательские характеристики | |
| Габаритные размеры, мм | 107 x 79 х 42 |
| Диапазон рабочих температур | от -20 до +60 º |
| Дополнительные характеристики | Возможность установки на штатив |
| Комплектация | Лазерный дальномер; Клипса для крепления на поясной ремень; Ремень с карабином; Полужесткий нейлоновый кейс на молнии с возможностью крепления на пояс для транспортировки; Шестигранник для переустановки клипсы; Салфетка для протирки оптики |
| Страна регистрации бренда | США |
| Страна-производитель товара | Мьянма |
| Цвет | Красный |
- Цена: 19 500 ₴









