




Микроскоп Sigeta Bionic Digital 64x-640x (с камерой 2MP)
Sigeta Bionic Digital 64x-640x - учебный биологический микроскоп с высокочувствительной камерой-окуляром на 2 Мп в комплекте. Прибор разработан на основе монокулярного микроскопа BIONIC 64x-640xкомпании SIGETA, но благодаря возможности транслировать и сохранять изображения в цифровом формате эта модель по праву получила приставку DIGITAL.
Цифровой окуляр из комплекта подключается к компьютеру через высокоскоростной интерфейс USB 2.0 (480 Мб/с); установки драйверов при первом подключении не требуется. Разрешение камеры соответствует возможностям микроскопа: при совместном использовании устройства формируют на мониторе ПК четкую и детальную картинку на увеличениях 64x, 160x или 640x.
Замечание. Для организации работы с микроизображениями можно скачать, к примеру, свободно распространяемое ПО MiniSee.
Помимо 16-кратного окуляра и набора объективов 4x, 10x и 40x, в комплект микроскопа входят полезные аксессуары и коллекция готовых образцов. На слайдах вы найдете срезы сосновой иголки и стебля хлопчатника, препарат шелухи лука, ногу комнатной мухи и фрагмент стебля двудольного растения.
В отличие от многих других школьных микроскопов, Sigeta Bionic Digital оборудован не только нижним, но и верхним LED-осветителем с плавной регулировкой яркости. За счет яркой подсветки поверхности столика можно исследовать под увеличением и непрозрачные образцы - монеты, купюры, марки, листья деревьев и прочие плоские предметы.
Из других достоинств модели стоит выделить наличие тонкой фокусировки, микрометрические суппорты на предметном столике и двойную систему питания - как от сети 220В, так и от обычных пальчиковых батареек. Это делает прибор мобильным и пригодным к использованию в полевых условиях даже в режиме микросъемки. (Сама камера питается только через USB-порт от ноутбука и не требует подключения к электросети).
Вследствие возможности выводить изображение на экран или просто на стену через проектор, микроскоп Bionic Digital - идеальное решение для лекционных залов, классов для практических занятий и прочих учебных аудиторий.
Технические характеристики:
- Классификация: биологический
- Назначение: учебный
- Увеличение: 64x, 160x, 640x
- Камера-окуляр: 2MP, матрица 1/3" CMOS
- Объективы: 4x, 10x, 40x(s)
- Окуляр: WF16x
- Оптическая длина тубуса: 160 мм
- Тип микроскопии: светлого поля
- Фокусировка: двухсторонняя коаксиальная, грубая и точная
- Тип фокусировки: перемещением предметного столика
- Предметный столик: 90 x 90 мм
- Микрометрические суппорты с нониус-шкалой
- Изменение высоты предметного столика: до 1 см
- Дисковая диафрагма на 6 отверстий: 5 со светофильтрами, 1 - без
- Подсветка: нижняя с линзой-коллектором + верхняя
- Тип освещения: диммируемые LED лампы
- Питание: от батареек АА или от сети 220В
Конструктивные особенности:
- Насадка: монокулярная (оборот на 360º, наклон на 45º)
- Посадочный диаметр окуляров - 23.2 мм
- Револьверная головка: на 3 объектива, ориентирована наружу
- Корпус: металлический, с ручкой для переноски
- Прорезиненные ножки, предотвращающие скольжение
Комплектация:
- Микроскоп
- Объективы - 3 шт.
- Окуляр - 1 шт.
- Камера-окуляр с USB-кабелем
- Кабель питания от сети 220В
- Батарейки АА - 3 шт.
- Шило, щипцы, пипетка
- Пробирка и чашка Петри
- Красный и синий красители - по 1 шт.
- Готовые образцы для наблюдений - 5 шт.
- Предметные и покровные стекла - по 5 шт.
- Специальные бумажные салфетки для очистки линз
- Пылезащитный чехол
- Инструкция
Габариты:
- Размер упаковки: 21 x 16.6 x 36.7 см
- Вес упаковки: 2.43 кг
- Размер микроскопа: 12 x 15.6 x 29.5 см
- Вес микроскопа: 1.53 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Вес | 1.53 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Напряжение | 220 В |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Состояние | Новое |
| Тип | Оптический |
| Тип головки | Монокулярная |
| Пользовательские характеристики | |
| Классификация | биологический |
| Корпус | металлический, с ручкой для переноски |
| Назначение | учебный |
| Подсветка | нижняя с линзой-коллектором + верхняя |
| Предметный столик | 90 x 90 мм |
| Увеличение | 64x, 160x, 640x |
| Фокусировка | двухсторонняя коаксиальная, грубая и точная |
- Цена: 8 167 ₴






