




Konus Tornado 7x50 | Морской тактический бинокль с компасом, дальномерной сеткой и водозащитой
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Konus Tornado 7x50 - плавающий бинокль с фиксированной кратностью 7х и солидным диаметром объектива (50 мм). Пригоден для использования в экстремальных условиях, и даже при недостатке внешнего освещения формирует достаточно «сочную» и контрастную картинку. Имеет встроенный компас с подсветкой и дальномерную сетку для визуального определения размеров и расстояний. Подсветка питается от стандартных мини-батареек LR43 («таблеток»).
Корпус бинокля заполнен азотом, укреплен металлическими О-кольцами и покрыт герметизирующим, противоскользящим и противоударным резиновым «панцирем». Резиновое покрытие цвета мокрого асфальта снабжено вставками голубого цвета для быстрого распознавания бинокля на воде. Изначально модель Konus Tornado разрабатывалась для удовлетворения потребностей армии и торгового флота, но со временем приобрела популярность среди яхтсменов-любителей, охотников и рыбаков.
Оборачивающая система Tornado выполнена по схеме Porro, призмы изготовлены из высококачественного оптического стекла - бариевого крона: потери света при прохождении через такую систему практически исключены. Результирующее изображение отличается естественным цветобалансом и максимально возможным стереоэффектом.
Конструкцией бинокля Konus Tornado предусмотрена раздельная фокусировка для левого и правого глаза. Фокусировочный механизм имеет плавный ход и обеспечивает предельно точное наведение резкости; наименьшая дистанция фокусировки - 7 м. Глубина резкости бинокля достаточна для наблюдения даже с близких расстояний за медленно перемещающимися объектами - насекомыми, рептилиями и т.д.
При слежении за быстро удаляющимися/приближающимися объектами, а также в случаях, когда наблюдатель находится на подвижной платформе, полезной будет функция автофокуса. Благодаря разведению центральных осей окуляров и объективов, бинокль позволяет сравнивать удаление предметов (ближе/дальше) на расстояниях до 7-10 км.
По качеству сборки бинокль Tornado от Konus не уступает аналогичным моделям именитых брендов, а по реальной, «практической» светосиле даже превосходит некоторые из них. При этом цена бинокля позволяет приобрести его не только для рабочих задач, но и для хобби - охоты, туризма, рыбалки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KONUS |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Назначение | Морской |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Минимальная кратность | 7 х |
| Максимальная кратность | 7 х |
| Фокусное расстояние | 7000 мм |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Материал корпуса | Прорезиненный металл, Поликарбонат, Резина, Металл |
| Цвет | Черный |
| Водостойкость | Да |
| Длина | 205 мм |
| Ширина | 145 мм |
| Высота | 70 мм |
| Вес | 0.89 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Светосила | 50.4 |
| Диаметр выходного зрачка | 7.14 мм |
| Фактор сутінків | 18.7 |
| Віддалення вихідної зіниці | 18 мм |
| Межа фокусування від | 7 м |
| Поле зору на 1000 м | 132 м |
| Кутове поле зору | 7.5 ° |
| Просвітлення | Багатошарове (Multi-coated) |
| Матеріал призм | BAK4 - призма зі скла Barium Crown зазвичай використовується у високоякісних біноклях. Це символ яскравих нейтральних зображень і високої роздільної здатності |
| Тип призм | Porro - повертаючі призми, які надають надзвичайно чітке зображення. Чудово підходять для спостереження за птахами на короткій дистанції, полювання, спортивних подій і використання на природі |
| Регулювання міжзіничної відстані | 56-74 мм |
| Корекція діоптрій | +5/-5 |
| Додатковий захист корпусу | Водонепроникність, Вологозахист, Заповнення азотом, Ударостійкість |
| Додаткові параметри | Інтегрована далекомірна шкала, Інтегрований компас з підсвічуванням, Корекція діоптрій, Кріплення на штатив, Складані наочники, Фокусування індивідуальне для кожного окуляру |
| Комплектування | 2х батарейки LR43, Бінокль, Здвоєні кришки на окуляри, Кришки на об'єктив (на ремінцях, не відстібаються), М'який нейлоновий кейс для транспортування, Серветка для протирання оптики, Широкий нашийний ремінь з неопрену |
| Країна реєстрації бренду | Італія |
- Цена: 7 199 ₴






