




Телескоп Sigeta ME-150 150/750 EQ3
Телескоп Sigeta ME-150 150/750 EQ3 принадлежит семейству рефлекторов Ньютона и является прекрасным выбором как для начинающих астролюбителей, так и для опытных астрономов. Данную модель можно с уверенностью назвать универсальной: телескоп на ура справляется с наблюдением за дипскай-объектами, с обозреванием планет и поверхности Луны. Окуляры, которые идут в комплекте, позволяют получить увеличение в 30x (25 мм) и 115x (6.5 мм) раз, а при использовании линзы Барлоу можно добиться кратностей 60x и 230x соответственно.
Sigeta ME-150 поставляется с экваториальной монтировкой EQ3: эта довольно легкая, но устойчивая монтировка облегчит ориентацию по звездному небу, но потребует внимания при начальной настройке (всё подробно описано в прилагающейся инструкции). EQ3 оснащена двумя противовесами для уверенной балансировки телескопа и ручками тонких движений, чтобы наведение было максимально точным и интересующий Вас объект быстро попал в поле зрения телескопа.
Юстировка трубы производится стандартно: винтами на задней стенке главного и вторичного зеркал. (Перед использованием телескопа ОБЯЗАТЕЛЬНО произведите все необходимые настройки: в случае, если это не сделано, изображение может быть нечетким.) При желании можно доукомплектовывать телескоп мощными окулярами и добиться увеличения до 270 крат (максимально полезное = 150*1.8) и даже более (не рекомендуется). Если же Вы хотите заниматься астрофотографией, необходимо будет приобрести Т-кольцо под вашу модель фотоаппарата или же универсальный фотоадаптер.
Комплектация:
- Оптическая труба
- Монтировка: экваториальная
- Штатив двухсекционный алюминиевый 1-1.50 м с лотком для аксессуаров
- Окуляры - 2 шт.
- Солнечный фильтр
- Лунный фильтр
- Линза Барлоу 2x
- Искатель оптический 6x30
- Инструкция по эксплуатации
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 11.9 кг |
| Диаметр объектива | 150 мм |
| Максимальная кратность | 300 х |
| Минимальная кратность | 30 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 750 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Увеличение | 30x, 115x (60x, 230x при використанні лінзи Барлоу) |
| Монтировка | Екваторіальне |
| Разрешение | 0.92 кут. сек. |
| Светосила | 5 |
| Основные | |
| Керування | Ручне |
| Максимально корисне збільшення | 300х |
| Окуляр 1 | PL6.5 мм (збільшення 115x), Плесла, діаметр 1.25" (31.75 мм) |
| Окуляр 2 | PL25 мм (збільшення 30х), Плесла, діаметр 1.25" (31.75 мм) |
| Оптична конструкція | Рефлектор Ньютона |
| Посадковий діаметр фокусера | 1.25" |
| Проникна здатність | 12.9 з. вел. |
| Шукач | 6x30 оптичний |
- Цена: 15 175 ₴






