




Телескоп для начинающих Bresser Junior 45/600 AZ (Red)
Телескоп Bresser Junior 45/600 AZ - прекрасный подарок, способный увлечь вашего ребенка и заинтересовать астрономией, как наукой. Эта модель обладает достаточными оптическими характеристиками для начального уровня телескопа, а простота конструкции позволяет пользоваться им детям, начиная с 6-летнего возраста.
Телескоп с ручным управлением Bresser Junior 45/600 AZ оснащен достаточной оптикой для наблюдения кратеров на Луне диаметром 8 км, звезд слабого свечения (до 10,5 звездных величин), Сатурна, Урана и Нептуна в виде звезд, полярных шапок Марса. Даже некоторые туманности, находящиеся на расстоянии до 1500 световых лет, станут доступны глазу ребенка в виде светлых концентрированных пятен при хороших погодных условиях. С равным успехом телескоп может использоваться для наблюдения городских памятников с больших расстояний.
Телескоп комплектуется азимутальной монтировкой, которая проще в управлении и меньше по весу, по сравнению с экваториальной, что не мало важно для ребенка. С ее помощью можно наблюдать как наземные, так и небесные объекты. Входящее в комплект диагональное зеркало изменяет ход лучей на 90° и позволяет удобно наблюдать объекты, находящиеся на значительной высоте над горизонтом.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Страна производитель | Китай |
| Возрастная группа | От 6 лет |
| Материал | Металл |
| Состояние | Новое |
| Тип | Телескоп |
| Цвет | Красный |
| Пользовательские характеристики | |
| Відносний отвір | 1:13 |
| Габарити | Вага - 1,1 кг; Розміри оптичної труби (діаметр х довжина х ширина) - 6х56х12 см; Висота триноги (мін-макс) - 66-117 см |
| Гранична зоряна величина | 10.37 |
| Діаметр об'єктива | 45 мм |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Комплектация | Труба: металева; Тринога: алюмінієва; Окуляри: SR 6 мм, SR12 мм; Лінза: 1.5х; Видошукач: оптичний 5х15 мм; Діагональне дзеркало; Програмне забезпечення Stellarium; Поворотна карта зоряного неба |
| Монтировка | Азимутальна |
| Оптична конструкція | Рефрактори |
| Посадковий діаметр окуляра | 25.4 мм |
| Просвітлення | Багатошарове просвітлення |
| Разрешение | 3.1 секунди |
| Увеличение | Від 50x до 150x (при використанні окулярів та лінз, що йдуть у комплекті) |
| Шукач | Оптичний 5х15 мм |
- Цена: 2 399 ₴


