



Телескоп Sigeta StarQuest 135/900 Alt-AZ
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Sigeta StarQuest 135/900 Alt-AZ сочетает в себе уникальный дизайн и высококачественную оптику. Данная модель позволит созерцать не только планеты Солнечной системы, но и далекие туманности, галактики и звездные скопления.
Благодаря специальному покрытию главное зеркало защищено от потемнения. Метка, расположенная посередине, упрощает юстирование. В комплект снабжения входят: очки Кельнера 25 мм, Плесла 10 мм и ахроматическая линза Барлоу 3x. Очки имеют полное многослойное просветление, что позволяет получить контрастное и четкое изображение. Ахроматическая линза Барлоу не только увеличивает картинку в три раза, но и компенсирует сферическую и хроматическую аберрацию. Искатель Red dot имеет нулевое оптическое стекло, его задача – точно нацелить цель на нужный объект.
Альт-азимутальная монтировка проста в установке и использовании. Оптическая труба может поворачиваться по горизонтали и вертикали. Сделать это можно с помощью специальных ручек, которые расположены на монтаже. Штатив изготовлен из легкого и прочного материала - стали. Добиться правильного, ровного положения поможет уровень, установленный на штативе. Высоту можно регулировать, ножки покрыты противоскользящим материалом. В комплект также входит лоток для аксессуаров, который придаст стойкости штативу.
Рефлектор Ньютона SIGETA StarQuest 135/900 станет вашим помощником в освоении космоса. Его характеристики и комплектация позволят в полной мере насладиться небесными объектами.
Комплектация:
- Оптическая труба
- Монтировка: альт-азимутальная
- Штатив двухсекционный стальной трубчатый 0.6-1.2 м с лотком для аксессуаров
- Окуляры - 2 шт.
- Линза Барлоу 3x
- Искатель Red Dot
- Инструкция по эксплуатации
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 7.5 кг |
| Диаметр объектива | 135 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 900 мм |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Керування | Ручне |
| Максимально корисне збільшення | 270х |
| Монтировка | Азимутальне |
| Окуляр 1 | KF 25 мм (збільшення 36x), Кельнера, діаметр 1.25" (31.75 мм) |
| Окуляр 2 | PL 10 мм (збільшення 90x), Плесла, діаметр 1.25" (31.75 мм) |
| Оптическая конструкция | Рефлектор |
| Посадковий діаметр фокусера | 1.25" |
| Проникна здатність | 13.2 з. вел. |
| Разрешение | 0.90 кут. сек. |
| Светосила | 1/6.8 |
| Увеличение | 36x, 90x (108x, 270x при использовании линзы Барлоу) |
| Шукач | Red Dot |
- Цена: 13 986 ₴

