




Телескоп Bresser Messier NT-203/ 1000 EXOS-2/EQ5 (4703108)
Телескоп Bresser Messier NT-203/1000 EXOS-2/EQ5 (4703108) с параболическим главным зеркалом обеспечивает изображения, несколько лет назад невозможные в этом ценовом сегменте. Современные технологии производства позволяют изучать не только объекты нашей солнечной системы, но и туманности за ее пределами.
Телескоп имеет экваториальную крепь – самый совершенный тип крепления телескопа, благодаря которому вы получаете максимальное удобство и комфорт при поиске и наблюдении астрономических объектов. Именно такой крепеж необходим для получения качественных астрономических фотографий. Одна из осей экваториальной крепи устанавливается параллельно оси вращения Земли, и поэтому достаточно вращать телескоп только вокруг этой оси, чтобы небесный объект постоянно оставался в поле зрения.
Оптические характеристики:
- Увеличение: 38x (при использовании окуляра, идущего в комплекте)
- Максимальное полезное увеличение: 406х
- Диаметр объектива, мм: 203
- Посадочный диаметр окуляра, мм: 50,8
- Фокусное расстояние, мм: 1000
- Светосила: 1:5
- Разрешающая способность: 0.69 секунды
- Проницающая способность: 13.7 звёздных величин
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: рефлектор Ньютона
- Тип монтировки: Экваториальная EXOS-2/EQ5
- Фокусер: Hexafoc с внутренним диаметром 2,5"
- Видоискатель: оптический 8x50
- Крепление: ласточкин хвост
- Главное зеркало: параболическое
Комплектация:
- Труба: металлическая
- Тренога: стальная с предметным столиком для аксессуаров
- Монтировка: немецкая экваториальная монтировка EXOS-2/EQ5 с противовесом
- Окуляр: SPL 26мм (1.25'')
- Видоискатель: оптический 8x50
- Адаптер для окуляров с 2'' на 1.25"
- Т-адаптер для соединения с зеркальной фотокамерой
- Винт для крепления фотокамеры на трубе телескопа
- Крепежные кольца
- Программное обеспечение для ПК Stellarium
- Поворотная карта звездного неба
Габариты:
- Размеры оптической трубы (диаметр х длина), мм: 250x940
- Вес трубы, кг: 11.2
- Вес монтировки, кг: 5.3
- Вес треноги, кг: 4.6
- Общий вес (включая противовес), кг: 28.1
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 28 кг |
| Высота | 1850 мм |
| Диаметр объектива | 203 мм |
| Длина | 1000 мм |
| Максимальная кратность | 400 х |
| Минимальная кратность | 36 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 1000 мм |
| Цвет | Белый |
| Ширина | 1000 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес (кг) | 28.1 |
| Диаметр обьектива (апертура), мм | 203 |
| Диаметр окуляра (фокусировочный узел), мм | 50.80 мм (2) |
| Искатель | Оптический 8х50 |
| Назначение | Для наблюдений за яркими объектами - планеты Солнечной системы |
| Оптимальное увеличение, крат | 406 |
| Оптическая конструкция | Рефлектор Ньютона |
| Проницающая способность, | 13.7 |
| Разрешающая способность, сек | 0.69 |
| Светосила | 1:5 |
| Система наведения | Механическая |
| Тип монтировки | Экваториальная |
| Увеличение, крат | 406 |
| Фокусное расстояние, мм | 1000 |
- Цена: 70 999 ₴




