




Тепловизор с лазерным дальномером Thermtec Wild 650L
ThermTec (ThermEye) Wild 650L - высокотехнологичный тепловизионный монокуляр высокой четкости со встроенным лазерным дальномером, сочетающий в себе передовые технологии в области тепловизионного видения. Тепловизор отличается ультрасовременным сенсором 640×512 с очень низким порогом температурной чувствительности, который составляет 18 mK. Устройство способно уловить даже малейшие перепады температур, а высокое разрешение матрицы воспроизводит наиболее точную термограмму с непревзойденной детализацией.
Тепловизор ThermTec Wild 650L оснащен 50-мм объективом, который имеет оптическую кратность 2.8x и формирует среднее поле зрения. Модель все равно хорошо справится как с обнаружением, так и с распознаванием тепловых объектов. Матрица высокой четкости в сочетании с таким объективом позволяет обнаружить человека среднего роста на расстоянии до 2500 метров.
Отдельного внимания заслуживает интеллектуальное программное обеспечение, отвечающее за обработку тепловизионного изображения. Интегрированный искусственный интеллект непрерывно изучает качество термограммы, внося необходимые изменения в алгоритмы обработки данных. Пользователь может полностью положиться на автоматический режим работы и сосредоточиться на своих задачах, без необходимости постоянно вносить изменения в настройки.
Тепловизоры серии Wild также получили целый ряд конструктивных улучшений, наиболее существенным из которых является поддержка сменных аккумуляторов 18650. Продолжительность работы устройства на одном заряде может достигать 8 часов. Перезаряжать батарею можно как в самом устройстве, так и в зарядной станции, входящей в стандартную комплектацию.
Эргономика тепловизора базируется на подходе "one hand operation", что подразумевает управление устройством с помощью только одной руки. Этому способствовала новая система фокусировки с удобным колесиком на корпусе. Настройка диоптрий также стала более удобной, и теперь осуществляется с помощью оправы на очковом узле. Доступ к меню осуществляется путём уже привычного и достаточно удобного джойстика.
Корпус тепловизора изготовлен из магниевого сплава - материала, применяемого в авиастроении, поскольку имеет рекордно малый вес и достаточно высокую прочность. Покрыты корпус резиновым покрытием, которое обеспечивает высокие сцепные свойства и предотвращает механические повреждения.
Особенности:
- Управление одной рукой
- Интегрированный лазерный дальномер (1000 м)
- Магниевый корпус с резиновым покрытием
- Работа от сменного аккумулятора 18650
- Удобное колесико фокусировки на корпусе
- Многофункциональный джойстик настроек
- Крепление на штатив стандарта UNC 1/4-20
- Регулятор коррекции диоптрий в пределах от -5 до +5
- Откидная защитная крышка объектива
- Съемный костяной держатель
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ThermTec |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.58 кг |
| Высота | 76 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 190 мм |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP67 |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Максимальное рабочее расстояние | 2500 м |
| Максимальный спектральный диапазон | 14 мкм |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Минимальный спектральный диапазон | 8 мкм |
| Монитор | AMOLED |
| Питание | Батарейки аккумуляторного типа |
| Размер монитора | 0.39 дюйм |
| Разрешение экрана | 1024×768 (XGA) |
| Угол обзора по вертикали | 7 град. |
| Угол обзора по горизонтали | 8.8 град. |
| Ширина | 84 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Интерфейсы | Wi-Fi, USB Type-C |
| Встроенная память | 64Гб |
| Диаметр выходного зрачка | 6 мм |
| Оптическое увеличение | 2.8x |
| Время работы | До 8 годин година |
| Технічні характеристики | |
| Віддалення вихідної зіниці | 40 мм |
| Діоптрійне налаштування | -5/+5 |
| Об'єктив | 50 мм |
| Палітри кольорів | 6 |
| Сенсор | Неохолоджувана VOx матриця 640 х 512 px (12 µm, 50 Гц) |
| Температурна чутливість | ≤18mk@300k |
| Тип елементу живлення | Змінний акумулятор 18650 |
| Цифровий зум | 1-4x |
| Додатково | |
| Далекомір | Високоточний комбінований далекомір |
| Дальність вимірювань далекоміру | 1000 м |
| Довжина хвилі лазера | 905 нм |
| Похибка вимірювань | ±1 м |
- Цена: 107 000 ₴



