




Палатка одноместная трекинговая Grand Canyon Apex 1 Alu (Capulet Olive)
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Еще больше существенных преимуществ получила палатка Grand Canyon Apex 1 Alu, что делает ее абсолютным бестселлером производителя. В данной модели использованы уже алюминиевые дуги вместо стекловолоконных, что одновременно облегчает каркас и делает его боле прочным.
Полугеодезическая конструкция придает палатку аэродинамической формы и делает его чрезвычайно устойчивым к ветровым нагрузкам. Использование в каркасе третьей дуги позволяет увеличить внутреннее пространство тамбура и палатки, позволяя при необходимости разместиться в палатке вдвоем. Палатка может быть установлена на любой местности и не требует обязательной фиксации растяжками. Внутреннюю сетчатую палатку можно использовать оремо от наружной в летние жаркие ночи.
Двухслойная конструкция, полиуретановая пропитка наружного слоя и проклеенные швы обеспечивают водостойкость 4000 мм водяного столба, что позволяет не бояться проникновения влаги даже во время затяжных осадков. Оливковый цвет обеспечивает отличные маскировочные свойства. А компактность в сложенном виде делает эту модель идеальным спутником не только для пешего туриста, но и для велотуриста или каякера.
Особенности конструкции:
- Основные преимущества купольной палатки полугеодезического типа в достижении оптимального баланса устойчивости и веса. Всего одна дополнительная дуга в комплектации увеличивает количество точек пересечения дуг с одной до трех и количество полноценных точек опоры с четырех до шести. Таким образом, палатка имеет повышенную устойчивость к снеговым и ветровым нагрузкам. Две дуги формируют пространство внутренней палатки, а одна перекрестная дуга формирует вместительный тамбур и дает необходимое натяжение каркасу для быстрого отвода осадков. Каркас палатки позволяет устанавливать ее даже без закрепления колышками и растяжками, следовательно, палатка требует меньше времени на сборку и меньше места для установки.
- Изначально к каркасу присоединяется внутренняя палатка, после чего накрывается внешним тентом. Такая схема установки дает возможность разместить каркас с внутренней палаткой на наиболее удобном и ровном месте перед тем как закрепить внешний тент и растяжки. Кроме того каркас с внутренней палаткой можно использовать отдельно от внешнего тента в летние жаркие ночи. Внутренняя палатка крепится к дугам с помощью рукавов.
- Внутренняя палатка полностью выполнена из сетки, что обеспечивает максимальный уровень вентиляции и отсутствие конденсата на внутренней палатке.
- Тамбур палатки не провисает под своим весом благодаря упору на дугу каркаса, что увеличивает его внутреннее пространство и улучшает отвод влаги из тента.
- Увеличенные длина и ширина спального места превышают минимальные допустимые размеры принятых стандартов, что обеспечивает комфорт во время сна и свободного пространства в палатке.
- Палатка имеет 3 больших вентиляционных клапана. Клапаны расположены в местах пересечения дуг и по высоте находятся в верхней трети стенок, таким образом, обеспечивается правильная вентиляция внутренней палатки и наружного тента, предотвращается образование конденсата и регулируется внутренняя температура.
- Проклеенные швы внутренней и наружной палатки предотвращают проникновение влаги в местах стыков ткани.
- Внутри палатки предусмотрены два сетчатых кармана для размещения необходимых мелочей.
- Пластиковый крючок на потолке позволяет подвесить кемпинговый фонарь.
- Оттяжки палатки имеют желто-оранжевый цвет и вплетенную отражающую нить, благодаря чему они остаются хорошо заметными в светлое время суток и темное время суток в свете фонарика.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Canyon |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Каркас палатки/тента | Внутренний |
| Количество входов | 1 |
| Количество комнат | 1 |
| Количество слоев | Двухслойная |
| Количество спальных мест | 1 |
| Количество тамбуров | 1 |
| Назначение | Трекинговые |
| Окна вентиляции | 3 |
| Особенности палатки/тента | Штормовые оттяжки, Внутренние карманы, Антимоскитная сетка, Крепление для фонаря, Проклеенные швы, Вентиляционные окна, Тамбур |
| Сезон | Демисезон |
| Состояние | Новое |
| Тип изделия | Палатка |
| Форма | Купол |
| Цвет | Оливковый |
| Вес | |
| Вес | 2.15 кг |
| Водостойкость | |
| Водостойкость дна | 4000 мм вод. ст. |
| Водостойкость тента | 3000 мм вод. ст. |
| Размер установленной палатки/тента | |
| Высота | 80 см |
| Длина | 235 см |
| Ширина | 165 см |
| Размер в упаковке | |
| Высота в упаковке | 14 см |
| Длина в упаковке | 55.5 см |
| Ширина в упаковке | 14 см |
| Дуги | |
| Диаметр | 8 мм |
| Дуги | Алюминий |
| Количество дуг | 3 |
| Материал изготовления | |
| Материал дна | Армированный полиэтилен |
| Материал тента | Полиэстер |
| Додатково | |
| Каркас | Алюмінієвий сплав Alu 7001 T6, ∅ 8.0 мм, (3 дуги: 1 дуга - 5 секцій, 2 дуги - по 7 секцій) |
| Матеріал внутрішнього намету | Mosquito Net (москітна сітка) |
| Матеріал зовнішнього тенту | Polyester 68D 190T PU DWR, 3000 мм в.ст. |
| Матеріал підлоги | Polyethylene PU, 4000 мм в.ст. |
| Розміри спального місця (ДхШхВ) | 230 х 120 х 75 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Комплектация | Зовнішній тент, внутрішній намет, каркас, кілочки, відтяжки, чохол |
- Цена: 9 198 ₴







