




Видеомикроскоп Sigeta Numeric Pro 10x-300x 5 MP 7" LCD | Цифровой, с экраном, USB-подключение
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Sigeta Numeric Pro - стильная новинка, улучшенная версия цифрового микроскопа Numeric от бренда SIGETA. Этот удобный настольный прибор оснащен большим 7-дюймовым ЖК-экраном, встроенным поворотным поляризационным фильтром, двойной LED-подсветкой и интерфейсами для вывода изображения на внешний экран.
Микроскоп обеспечивает широкий диапазон увеличения от 10 до 300 с возможностью дополнительного использования цифрового зума до 5х. Встроенная 5-мегапиксельная камера поддерживает программное повышение разрешения (интерполяцию) до 16 МП. Прибор позволяет снимать фото и записывать видео, хранящиеся на карту microSD объемом до 32 ГБ (не входит в комплект поставки). Благодаря встроенному аккумулятору, обеспечивающему до 3 часов автономной работы, микроскоп портативный.
Основной панелью управления является оправа LCD-экрана. В нижней части рамки расположены кнопки включения/выключения, настройки, управления и переключения режимов. Справа находятся колесико яркости верхней подсветки и регулятор цифрового зума, а слева – слот для карты памяти и HDMI-выход для подключения к телевизору или проектору. Кнопка для съемки фото и записи видео расположена сверху на основе микроскопа, колесико яркости нижней подсветки справа, а порт USB Type-C для зарядки или подключения к ПК на задней стороне основания.
Объектив с переменным фокусным расстоянием установлен вертикально под платформой для экрана. Вокруг него размещено 8 светодиодов с плавной регулировкой яркости, обеспечивающих равномерное верхнее освещение образца при разных условиях. Также объектив имеет поворотный поляризационный фильтр, устраняющий нежелательные блики на предметах с блестящими поверхностями, таких как металлические детали, минералы или образцы с покрытием. Эта функция позволяет стабильно получать четкие изображения с высокой детализацией и обеспечивает комфорт при наблюдении.
Настройки увеличения и фокусировки производятся вращением центрального колеса и двухсторонних винтов. Во избежание случайного сброса настроек колесо увеличения и фокусировки установлено несколько глубже. Двусторонние винты фокусировки вращаются плавно с небольшим усилием, приближая или удаляя объектив от предметного столика, а их текстурированная поверхность предотвращает соскальзывание пальцев. Для настройки более низкого увеличения нужно вращать винт по часовой стрелке, а колесо - влево. А вот чтобы настроить высшее увеличение, наоборот, следует вращать винт против часовой стрелки, а колесо – вправо.
Широкое основание микроскопа обеспечивает устойчивость и позволяет избежать случайного опрокидывания прибора. Предметный столик оснащен двумя металлическими зажимами для надежной фиксации образца в поле зрения объектива. Кроме того, он оснащен встроенной светодиодной подсветкой, обеспечивающей равномерное нижнее освещение центральной части столика нейтральным белым светом.
Подключив микроскоп к компьютеру с помощью USB-кабеля, можно загрузить файлы с карты памяти и работать с программным обеспечением PortableCapture Plus, предварительно установив его с помощью установочного диска, входящего в комплект поставки. Это универсальное программное обеспечение позволяет наблюдать процесс исследования в режиме реального времени, снимать фото и записывать видео, добавлять рисунки и надписи на фото, а также проводить измерения и расчеты основных геометрических параметров. Одной из важных особенностей ПО является наличие интерфейса на украинском языке, что значительно облегчает использование.
Цифровой микроскоп Sigeta Numeric Pro сочетает в себе высокую функциональность и простоту в эксплуатации, что делает его хорошим выбором для широкого круга задач. Он отлично подходит для школьных и студенческих исследований, пайки, нумизматики, филателии, ювелирного и часового дела, ремонта электротехники и ряда биологических исследований.
Особенности:
- Приятный на ощупь легкий пластиковый корпус
- Большой 7-дюймовый LCD-экран с технологией IPS для точного воспроизведения цветов и широких углов обзора
- Встроенная 5-мегапиксельная цифровая камера
- Объектив с переменным фокусным расстоянием
- Колесо увеличения и фокусировки установлены немного глубже, чтобы избежать случайного сброса настроек
- Встроенный поворотный поляризационный фильтр устраняет нежелательные блики на предметах с блестящими поверхностями
- Слот для карты памяти microSD объемом до 32 ГБ
- USB-интерфейс для зарядки или подключения к ПК
- HDMI-выход для подключения к телевизору или проектору
- Питание от встроенного аккумулятора обеспечивает портативность.
- Индикатор зарядки информирует о процессе и завершении зарядки
- Двойная LED-подсветка с низким энергопотреблением и высокой яркостью
- Нижняя и верхняя подсветки могут работать одновременно
- Два колесика для регулировки яркости верхней и нижней подсветки
- Двусторонние винты фокусировки обеспечивают плавное перемещение объектива
- Текстурированная поверхность винтов фокусировки предотвращает соскальзывание пальцев
- Стационарный предметный столик с металлическими держателями и встроен подсветкой
- Широкое основание обеспечивает устойчивость и позволяет избежать случайного опрокидывания
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип | Цифровой |
| Форм-фактор | Портативный |
| Питание | Аккумулятор |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Технічні характеристики | |
| Цифровий зум | 1х-5х |
| Насадка | Вбудований кольоровий LCD-екран з технологією IPS (діагональ екрану 7" ( 17.8 см)) |
| Роздільна здатність фото | 1920х1080, 2560х1440, 3008х1696, 3840х2160, 4332х2448, 4640х2608, 5352х3024 пікселів |
| Роздільна здатність відео | 1440Р |
| Формат файлів | JPEG (фото), MP4 (відео) |
| Фокусування | Ручне (фокусна відстань - від 5 мм до 70 мм) |
| Підсвітка | LED з регулюванням яскравості, верхня та нижня |
| Режими роботи підсвітки | Верхня, нижня, верхня + нижня |
| Предметний столик | Стаціонарний, з металевими тримачами |
| Характеристики живлення | Час роботи на одному заряді - до 3 годин; час до повної зарядки - 4 години |
| Підтримка карти пам'яті | microSD ємністю до 32 ГБ |
| Підключення до інших приладів | До ПК через USB-кабель, до телевізора або проектора через HDMI-кабель |
| Системні вимоги до ПК | ОС Windows 10/11 або Mac 10.15 і вище, роз’єм USB 2.0 |
| Габаритные размеры | |
| Розміри | 16.3 х 18.1 х 28 см |
| Вага | 0.94 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | Для хобі, навчальний, ремонтний |
| Дополнительные возможности | Зйомка фото та запис відео |
| Увеличение | 10х-300х |
| Комплектация | Мікроскоп, блок живлення, USB-кабель, HDMI-кабель, диск із ПЗ, інструкція |
| Разрешение | 5 МП (до 16 MП з інтерполяцією) |
| Источник питания | Вбудований акумулятор |
| Язык интерфейса | Англійська, німецька, французька, іспанська, італійська, португальська, шведська, фінська, данська, норвезька, польська, словацька, чеська, японська, китайська, корейська |
| Программное обеспечение | PortableCapture Plus з українським інтерфейсом та функцією вимірювання (для операційних систем Windows та Mac) |
- Цена: 11 400 ₴





