




Видеомикроскоп Sigeta Spectrum 10x-300x 5 MP 10.1" LCD | Цифровая, с экраном, USB-подключение
Sigeta Spectrum - мощная новинка и важное пополнение среди цифровых микроскопов бренда SIGETA. Этот современный многофункциональный прибор оснащен первоклассной оптикой, 5-мегапиксельной камерой и большим LCD-экраном с технологией IPS, обеспечивающей четкое и детализированное изображение, точное цветопередачу и широкие углы обзора. Диагональ экрана составляет 10.1 дюйма (25.65 см). Тройная LED подсветка позволяет освещать образцы с разных сторон и под разными углами, а благодаря HDMI-интерфейсу изображения можно выводить на внешний экран для еще большего комфорта во время работы.
Микроскоп предлагает широкий диапазон увеличения от 10 до 300 с возможностью дополнительного использования цифрового зума. Разрешение составляет 5 MП, при этом доступна цифровая интерполяция до 16 MП. Прибор позволяет снимать фото и записывать видео, хранящиеся на карту памяти microSD (не входит в комплект поставки).
Основная панель управления находится в нижней части рамки экрана. На ней расположены кнопки включения/выключения, настройки, управления, регулировки цифрового зума, переключения режимов и съемки. За экраном предусмотрены HDMI-выход для подключения к телевизору или проектору, слот для карты памяти, порт USB Type-C для питания или передачи файлов к ПК, а также разъем для специального пульта. Колесо регулировки яркости верхней подсветки расположено под экраном, а нижней – позади основания, рядом с портом питания нижней и подвижной подсветки. Дополнительные кнопки для съемки фотографий, записи видео, переключения режимов и регулятор цифрового зума вынесены на отдельный пульт.
Вокруг объектива с переменным фокусным расстоянием размещено 8 светодиодов с плавной регулировкой яркости, которые обеспечивают равномерное верхнее освещение образца при разных условиях. Увеличение и фокусировка настраиваются с помощью центрального колеса на объективе и двухсторонних винтов на штативе. Их текстурированная поверхность обеспечивает удобство вращения и предотвращает соскальзывание пальцев. Для настройки более низкого увеличения нужно вращать винт по часовой стрелке, а колесо - вправо. Чтобы достичь более высокого увеличения, следует вращать винт против часовой стрелки, а колесо – влево.
Микроскоп комплектуется крепким металлическим штативом для надежной фиксации в оптимальном для работы положении. Его массивное основание обеспечивает устойчивость, предотвращая случайное опрокидывание прибора, и одновременно выполняет функцию предметного столика. Встраиваемая в предметный столик светодиодная подсветка обеспечивает яркое нижнее освещение его центральной части, что позволяет работать с тонкими биологическими образцами. Кроме того, микроскоп оборудован вспомогательной подвижной LED-подсветкой на гибкой проволоке, которая позволяет направлять свет под разными углами и способствует достижению эффекта фазового контраста. При необходимости можно использовать микроскоп без штатива, держа его на весе и направляя объектив вручную.
Благодаря своим возможностям цифровой микроскоп SIGETA Spectrum является отличным выбором для широкого круга задач и интересов, таких как пайка, электроника, нумизматика, филателия, ювелирное и часовое дело, ремонтные и оценочные работы, биологические исследования, а также значительно повышает наглядность учебного материала.
Особенности:
- Легкий пластиковый корпус и крепкий металлический штатив
- Возможность использования без штатива, держа микроскоп на весе
- Большой 10.1-дюймовый LCD-экран с технологией IPS для точного воспроизведения цветов и широких углов обзора
- Защитный козырек на экране для уменьшения бликов и улучшения видимости
- Регулируемый угол наклона экрана
- Встроенная 5-мегапиксельная цифровая камера
- Объектив с переменным фокусным расстоянием
- Текстурированная поверхность колеса увеличения и фокусировки предотвращает соскальзывание пальцев
- Слот для карты памяти microSD
- HDMI-выход для подключения к телевизору или проектору
- Порт USB Type-C для питания или передачи файлов в ПК
- Пульт управления с дополнительными кнопками для съемки фото, видеозаписи, переключения режимов и регулятором цифрового зума
- Тройная LED-подсветка с низким энергопотреблением и высокой яркостью
- Подвижная подсветка на гибких проводах позволяет направлять свет под разными углами.
- Верхняя, нижняя, подвижная подсветка может работать одновременно
- Два колесика для регулировки яркости верхней и нижней подсветки
- Двусторонние винты фокусировки обеспечивают плавное перемещение объектива
- Текстурированная поверхность винтов фокусировки предотвращает соскальзывание пальцев
- Черный матовый предметный столик со встроенной подсветкой
- Массивная основа обеспечивает устойчивость и позволяет избежать случайного опрокидывания
- Резиновые ножки для предотвращения скольжения во время работы
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип | Цифровой |
| Технічні характеристики | |
| Цифровий зум | 1х-5х |
| Насадка | Кольоровий LCD-екран з технологією IPS (діагональ екрану - 10.1" ( 25.65 см)) |
| Роздільна здатність фото | 1920х1080, 2560х1440, 3008х 696, 3840х2160, 4332х2448, 4640х2608, 5352х3024 пікселів |
| Роздільна здатність відео | 1440Р |
| Формат файлів | JPEG (фото), MP4 (відео) |
| Фокусування | Ручне (фокусна відстань - від 5 мм до 105 мм) |
| Підсвітка | LED, верхня та нижня з регулюванням яскравості, рухома на гнучких дротах |
| Режими роботи підсвітки | Верхня, нижня, рухома, верхня + нижня + рухома |
| Предметний столик | Стаціонарний, чорний матовий з вбудованою підсвіткою |
| Характеристики живлення | Час роботи на одному заряді - до 3 годин; час до повної зарядки - 4 години |
| Підтримка карти пам'яті | microSD |
| Додаткові характеристики | |
| Підключення до інших приладів | До телевізора або проектора через HDMI-кабель, до ПК для передачі файлів через кабель живлення |
| Габаритные размеры | |
| Розміри мікроскопу | 24.5 х 7.9 х 24.2 см |
| Розміри мікроскопу (зі штативом) | 24.5 х 19.8 х 37 см |
| Вага мікроскопу (зі штативом) | 1.3 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | Для хобі та роботи, навчальний, ремонтний |
| Дополнительные возможности | Зйомка фото та запис відео |
| Увеличение | 10х-300х |
| Комплектация | Мікроскоп, металевий штатив, пульт керування, блок живлення, кабель живлення, HDMI-кабель, інструкція |
| Разрешение | 5 МП (до 16 MП з інтерполяцією) |
| Источник питания | Мережа змінного струму 220 В через адаптер |
| Язык интерфейса | Англійська, німецька, французька, іспанська, італійська, португальська, шведська, фінська, данська, норвезька, польська, словацька, чеська, японська, китайська, корейська |
- Цена: 11 754 ₴





