




Подзорная труба + штатив Bresser Travel 20-60x80 (Black)
Подзорная труба со штативом Bresser Travel 20-60x80 благодаря компактной конструкции, модель идеально подходит для пеших походов и наблюдений за природой. Оптические поверхности обладают полным покрытием, призма BK-7 обеспечивает яркое и четкое изображение. Регулируемые наглядники TwistUp для удобства использования окуляра.
Плавное масштабирование от 20 до 60 кратного увеличения. Данная 80-миллиметровая версия позволяет проводить наблюдение в сумерках. Защитный колпачок объектива зафиксирован на корпусе и надежно защищает большой объектив при транспортировке от повреждений и грязи. Для лучшей четкости изображения можно использовать настольный штатив, входящий в комплект.
Особенности:
- Угол наблюдения: 45º
- Оптическая конструкция: призма Porro
- Линзы: с полным просветлением (Fully coated)
- Призмы: BK7
- Фокусировка: фокусировочным колесом в центральном положении
- Зум: кольцом трансфокатора на окуляре
- Наглазник: поворотно-выдвижной
- Защитная бленда: препятствует попаданию дождевых капель и солнечных бликов на объектив
- Корпус: поликарбонат, обрезиненный
- Возможность крепления штатива
- Корпус поворачивается в хомуте для установки удобного угла наблюдения
Комплектация:
- Подзорная труба
- Настольный штатив
- Сумка с ремнем для переноски
- Защитные колпачки на окуляре и объективе
Не смотря на то, что подзорная труба относится к бюджетной линейке, модель имеет ряд характеристик, присущих более дорогим моделям.
Все оптические поверхности (объектив, окуляр и призма) покрыты просветляющим покрытием для большего пропускания света и получения яркого изображения. Призмы изготовлены из специального оптического стекла BK7.
Гладкое резиновое покрытие черного цвета защищает прибор от повреждений и не допускает скопления грязи на корпусе. Для максимального комфорта наблюдения окуляр установлен под углом 45º. В комплект поставки входит настольный штатив-тренога для полевых наблюдений. Труба поворачивается в хомуте на 360º для достижения наиболее удобного угла наблюдений. Дополнительно труба имеет 4 четких положения в хомуте, которые позволят без проблем зафиксировать трубу с шагом в 90º. Для удобства транспортировки и хранения можно использовать мягкий текстильный чехол на замке.
Фокусировка решена в виде кольца большого диаметра, вращающегося вокруг корпуса. Такое решение позволяет более точно фокусировать трубу на цели. Для большего комфорта наблюдений применен поворотно-выдвижной наглазник. Крышка объектива имеет удобные защелки. Оправдывая свое название, данная труба может быть без проблем взята в путешествие, поскольку имеет достаточно компактные размеры для такой апертуры, и небольшой вес.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 1.42 кг |
| Водостойкость | Нет |
| Высота | 178 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр объектива | 80 мм |
| Длина | 425 мм |
| Максимальная кратность | 60 х |
| Материал корпуса | Поликарбонат, Прорезиненный пластик, Резина |
| Минимальная кратность | 20 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Подзорная труба |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Цвет | Черный |
| Ширина | 103 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительные крепления | Крепление штатива |
| Минимальное расстояние фокусировки, м | 15 |
| Наглазники | Поворотно-выдвижные с несколькими фиксированными положениями |
| Окулярный узел | Окулярный узел под углом 45° |
| Оптическая конструкция | Призма Porro |
| Покрытие линзы | Полное просветление всех линз (Fully coated) |
| Поле зрения, м/1000 м | 35 |
| Предназначение | Для городских наблюдений, для наблюдений на природе |
| Призмы | BK7 |
| Размер выходного зрачка, мм | 4-1.33 |
| Светосила | 16 - 1.77 |
| Фактор сумерек | 40 - 69.28 |
- Цена: 7 199 ₴






