




Телескоп для начинающих Bresser Venus Solar 76/700 AZ Carbon (4541009)
Данная модель получила обновление в виде солнечного фильтра и теперь может быть использована для дневных наблюдений солнечной активности. Производитель предъявляет очень высокие требования к качеству своей продукции. Именно поэтому рефлектор Ньютона Bresser Venus Solar 76/700 AZ (carbon) предоставляет замечательное контрастное изображение ночного неба и удовлетворяет всем требованиям к любительскому телескопу данного класса. Отличительной особенностью от предыдущей версии является усиленная тренога, карбоновая отделка трубы и адаптер для камеры смартфона.
Данная модель интересна тем, что по приемлемой цене теперь доступны планетарнные наблюдения, и наблюдения солнечной активности с помощью одного телескопа. Bresser Venus Solar 76/700 AZ (carbon) - достойный выбор для начинающих. 76-мм зеркальный объектив, позволяет наблюдать лишенное хроматической аберрации, достаточно контрастное изображение ночного неба. Вы сможете различать более чёткие контуры кратеров на Луне диаметром 8 км, звёзды слабого свечения (до 11,5 звездных величин), Сатурн, Уран и Нептун в виде звезд, полярные шапки Марса. Туманности вокруг созвездий Лира и Орион, находящиеся на расстоянии до 4000 световых лет от Земли станут доступны Вашему глазу в виде светлых достаточно контрастных пятен. При использовании апертурного фильтра возможно определять структуру солнечных пятен.
В комплектации поставляется специальный солнечный фильтр, защищающий глаза от проникновения ультрафиолетового, инфракрасного и видимого сверхяркого солнечного излучения, пропуская лишь то количество видимых световых волн, которого достаточно для формирования качественного изображения Солнца. Фильтр тестирован независимой организацией обеспечения качества продукции и имеет европейский сертификат соответствия CE. Точечный видоискатель Red Dot заметно облегчает наведение прибора на интересующий объект, а азимутальная монтировка телескопа позволит легко адаптироваться к управлению телескопом даже новичкам. В модификации Carbon телескоп оснащен усиленной и более устойчивой алюминиевой треногой с шестигранным сечением. Благодаря отделке в виде карбонового волокна на поверхности оптической трубы не остаются отпечатки пальцев, телескоп выглядит очень стильно и современно. В комплектацию входит адаптер для камеры смартфона (планшета). Адаптер крепится на выбранном окуляре и позволяет проводить фото и видеосъемку основной либо фронтальной камерой гаджета. Гладкая тыльная сторона смартфона надежно крепится с помощью множества присосок адаптера (в случае рифленой тыльной поверхности смартфона рекомендуется использовать фронтальную камеру). Простота сборки/разборки телескопа позволяет Вам не беспокоиться о том, что прибор займёт много места, а удобство наблюдения за небесными телами, которое обеспечивает оптическая конструкция, яркие и контрастные изображения объектов ночного неба приятно удивят начинающего астронома.
Характеристики:
- Увеличение: 35х - 525x
- Максимально полезное увеличение: 152х
- Фокусное расстояние: 700 мм
- Оптическая конструкция: Рефлектор Ньютона
- Просветление: многослойное просветление
- Диаметр объектива: 76 мм
- Посадочный диаметр окуляра: 31.75 мм
- Монтировка: азимутальная AZ-1
- Предельная звездная величина: 11.5
- Разрешение: 1.84 секунды
- Искатель: Red Dot
- Относительное отверстие: 1:9
- Компьютерная наводка: нет
- Вес: Труба, кг: 1,9 Монтировка с трехногой, кг: 1,22 Общий вес (в упаковке), кг: 5,3
- Габариты: размеры оптической трубы (диаметр х длина), мм: 123х670
- Высота треноги (мин-макс), мм: 630-1050
- Страна-производитель товара: Китай
- Страна регистрации бренда: Германия
Комплектация:
- Труба: алюминий (наружная обработка: карбоновое волокно)
- Тренога: алюминиевая с предметным столиком для аксессуаров
- Монтирование: азимутальная AZ-1
- Очки: До 4 мм (1.25''), До 20 мм (1.25'')
- Линза Барлоу: 3х Видоискатель: Red Dot
- Солнечный фильтр
- Адаптор для камеры смартфона (планшета)
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 5.3 кг |
| Диаметр объектива | 76 мм |
| Максимальная кратность | 525 х |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Минимальная кратность | 35 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 700 мм |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Искатель | Red Dot |
| Назначение | Астрономический |
| Оптическая конструкция | Рефлектор Ньютона |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Увеличение | 35х - 525x |
- Цена: 6 849 ₴




