




Монокуляр Hawke Endurance ED 10x42 Green (36321)
Имея в своем арсенале высококлассный бинокль, каждый пользователь становится столь же требовательным к качеству передачи изображения и при подборе монокуляра. Именно для таких потребителей компания Hawke Optics разработала новую линейку монокуляров, обладающих оптическими характеристиками, соответствующими премиум-классу. Как и положено высококачественному оптическому прибору, монокуляр оснащен призмой из стекла BAK4, имеет полное мультипросветление всех оптических поверхностей, полную водозащиту и азотонаполнение, поворотно-выдвижной наглядник, хорошую комплектацию.
О том, что это действительно одни из лучших монокуляров, говорит применение низкодисперсного ED стекла в линзах объектива и фазокорректирующего покрытия призмы, максимально лишающего разного рода оптических искажений, гарантируя передачу контрастного изображения. Конструкция с унесенным вверх фокусировочным колесом позволяет фокусировать пальцами одной руки. Фактически эти карманные приборы имеют те же характеристики, что и полноразмерные бинокли серии Endurance ED, и при этом остаются компактными приборами для ежедневного использования.
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: призма Roof.
- Линзы: ED линзы из стекла со сверхнизкой дисперсией и полным многослойным просветлением (Fully Multi coated).
- Призмы: BAK4 с фазовой корректировкой.
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус.
- Защита от запотевания благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом.
- Фокусировка: центральным колесом.
- Корпус: поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием.
- Возвратно-выдвижной наглазник с несколькими фиксированными положениями.
- Возможность крепления штатива.
Характеристики:
- Тип конструкции: Roof
- Тип призмы: BAK4
- Диаметр объектива: 42 мм
- Диаметр выходного зрачка: 4,2 мм
- Вынесенная очковая точка: 13 мм
- Реальный угол зрения: 5.8°
- Фактор сумерек: 20.49
- Светосила: 17.64
- Поле зрения на 1000 м: 101 м
- Минимальная дистанция фокусировки: 2 м
- Линзы: с полным многослойным просветляющим покрытием (Fully Multi-Coated)
- Оправы очков: поворотно-выдвижной наглазник с несколькими фиксированными положениями
- Особенности: резиновый корпус
- Защита: влагозащищенные, газонаполненные, ударопрочные
- Материал: поликарбонат резиновый
- Вес: 325 г
- Вес в упаковке: 0,59 кг
- Габариты: 143 x 80 x 110 мм
- Габариты упаковки: 19 x 13 x 10 см
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hawke |
| Вес | 0.325 кг |
| Водостойкость | Да |
| Высота | 80 мм |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Длина | 143 мм |
| Максимальная кратность | 10 х |
| Материал корпуса | Прорезиненный пластик, Резина, Поликарбонат |
| Минимальная кратность | 10 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Монокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Цвет | Зелёный |
| Ширина | 110 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантия | 10 лет |
| Страна регистрации бренда | Великобритания |
| Фактор сумерек | 20.49 |
- Цена: 7 268 ₴


