




Sigeta Mirage 10x42 WP | Компактный герметичный монокуляр с оптикой BaK-4 для наблюдений
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Монокуляр Sigeta Mirage 10x42 WP отличается водонепроницаемым корпусом, отличным сочетанием увеличения и диаметра объектива, а также прекрасной эргономикой.
Вы не будете испытывать усталость от ношения этого прибора при продолжительных походах или путешествиях и всегда сможете оценить окружающую природу или другие объекты.
Для комфортного и надежного использования монокуляра предусмотрен герметичный корпус, который не позволит дождю, снегу или туману испортить оптику. Также корпус имеет защитное резиновое покрытие с текстурными вставками, что усиливает сцепление между монокуляром и пользовательскими руками. Монокуляр удобно располагается в руке и обеспечивает комфортную наводку резкости одним или двумя пальцами.
Оптическая конструкция Roof использует призмы из стекла BaK-4 – данный вид стекла отличается высокой прозрачностью и низким показателем преломления, что уменьшает число нежелательных засветов. Также на чистоту изображения влияет многослойное покрытие оптики, которое усиливает контрастность и уменьшает отражение.
Возвратно-выдвижной резиновый наглядник имеет три фиксированных положения – это позволяет настроить монокуляр под индивидуальные особенности каждого пользователя. Люди, которые носят очки, могут проводить наблюдения, не снимая их.
Чтобы предохранить оптику от возможных повреждений, в комплекте предусмотрены защитные крышки. Крышка для объектива крепится на тубус монокуляра и при необходимости может быть полностью снята.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип | Монокль |
| Назначение | Общего назначения |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Минимальная кратность | 10 х |
| Максимальная кратность | 10 х |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Материал корпуса | Прорезиненный пластик, Резина, Поликарбонат |
| Цвет | Черный |
| Водостойкость | Да |
| Длина | 160 мм |
| Ширина | 73 мм |
| Высота | 55 мм |
| Вес | 0.325 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Технічні характеристики | |
| Віддалення вихідної зіниці | 14 мм |
| Фактор сутінків | 20.4 |
| Поле зору на 1000 м | 103 м |
| Мінімальна відстань фокусування | 2.5 м |
| Кутове поле зору | 5.9° |
| Конструктивні особливості | |
| Оптична конструкція | Roof |
| Призми | BAK4 |
| Просвітлення | Повне багатошарове (Fully Multi-Coated) |
| Фокусування | Центральним колесом |
| Наочник | Поворотно-висувний (Twist-Up) |
| Захист корпусу | Водонепроникний, газонаповнений |
| Пользовательские характеристики | |
| Светосила | 17.6 |
| Комплектация | Монокуляр, ремінець для монокуляра, м'який чохол, серветка для очищення оптики, захисна кришка на об'єктив, захисна кришка на окуляр |
| Дополнительно | Можливість кріплення на штатив |
| Диаметр выходного зрачка | 4.2 мм |
- Цена: 2 430 ₴



