




Биологоческий цифровой видеомикроскоп Sigeta MB-12 LCD 40x-640x
Sigeta MB-12 LCD - это микроскоп «2-в-1» по цене одного оптического прибора. Установив в окулярный тубус любой из комплектных окуляров, вы получите полноценный оптический микроскоп для работы в проходящем или смешанном свете. А заменив окуляр LCD-экраном, вы одним движением превратите биологический микроскоп в цифровой с возможностью подключения к ПК и сохранения фото/видео на SD-карту.
Модель оснащена двойной LED-подсветкой с плавной регулировкой яркости и возможностью одновременного включения верхней и нижней ламп. Предметный столик микроскопа имеет компактные габариты (9 x 9.5 см); по краям столешницы установлены зажимы для слайдов, а в центре вмонтирована линза-конденсор N.A. 0.65.
За счет того, что микроизображения можно в реальном времени просматривать на экране, а также сохранять, редактировать и делиться ими с коллегами, микроскоп-трансформер Sigeta MB-12 LCD представляет собой идеальный инструмент для коллективной работы.
С другой стороны, прибор не требует длительной настройки и предельно прост в управлении: освоить азы обращения с ним сможет любой ребенок начиная с 10-летнего возраста. Младшим для самостоятельной работы часто не хватает усидчивости, но в компании со взрослыми они с удовольствием будут изучать под увеличением привычные предметы.
Параметры цифровой насадки:
- Монитор 3,6" TFT LCD с разрешением 320 x 240px
- Подключение к компьютеру через интерфейс USB 2.0 Full Speed
- Датчик изображения: Pixel CMOS 2.0mega с разрешением: 1600x1200
- Размер изображения: 12.0MP/8.0MP/5.0MP/3.0MP/2.0MP/1.3MP/0.35MP
- Форматы фото и видео: JPEG, BMP, AVI, WMV
- Встроенная флэш-память: 8Mb
- Внешний слот памяти: SD
- Система ТВ: PAL и NTSC
Конструктивные особенности:
- Насадка: сменная, LCD/монокулярная (наклон 30º)
- Револьверная головка: на 3 объектива, ориентирована внутрь
- Металлический корпус
- Стеклянная оптика
Комплектация:
- Микроскоп
- Объективы - 3 шт.
- Окуляры - 2 шт.
- Линза Барлоу на 2x
- Цифровая насадка
- Кабель Micro-USB
- Блок питания от сети 220В
- Батарейка АА - 2 шт.
- Жесткий кейс с ручками для переноски
- Пластиковый бокс на 4 отделения для образцов
- Флаконы с расходными материалами - 4 шт.
- Аксессуары для препарирования (пинцет, микротом)
- Готовые слайды - 5 шт.
- Пустые предметные стекла - 5 шт.
- Пылезащитный чехол
- Инструкция
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 1.44 кг |
| Высота | 280 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 155 мм |
| Напряжение | 220 В |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Состояние | Новое |
| Тип | Цифровой |
| Тип головки | Монокулярная |
| Тип фокусировки | Грубая |
| Форм-фактор | Портативный |
| Ширина | 150 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительно | Мікрометричні супорти, ноніус-шкала; дискова діафрагма зі світлофільтрами; лінза-конденсор N.A. 0.65 |
| Діаметр окулярів | 23.2 мм |
| Зміна висоти предметного столика | До 1 см |
| Классификация | Біологічний + цифровий |
| Назначение | Універсальний, навчальний |
| Насадка | LCD-екран, монокулярна |
| Об'єктиви | Ахроматичні 4x, 10x, 40x(s) |
| Окуляри | WF10x, WF16x |
| Оптична довжина тубусу | 160 мм |
| Предметний столик | 90 x 96 мм |
| Підсвітка | Подвійна - верхня (відбите світло), нижня (прохідне світло) |
| Револьверна головка | На 3 об'єктиви |
| Тип мікроскопії | Світлого поля |
| Тип об'єктивів | Ахроматичні |
| Тип освещения | LED лампи з плавним регулюванням яскравості |
| Увеличение | 40x-640x |
| Фокусування | Грубе з двостороннім керуванням |
- Цена: 12 375 ₴

