




Детский телескоп Sigeta Kleo II 40/400 AZ | Короткофокусный рефрактор начального уровня
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Sigeta Kleo II 40/400 AZ - обновленная версия базового детского телескопа, которая теперь дополнена картами Луны и планет Солнечной системы. Это короткофокусный рефрактор начального уровня, предназначенный для астрономических наблюдений на небольших прибавках. Отлично подходит детям и подросткам для осуществления первых шагов в знакомстве со звездным небом, в частности, с ближайшим соседом нашей планеты - Луной, а также для наземных наблюдений.
Апертура 40 мм и фокусное расстояние 400 мм дают светосилу f/10 – это типичный показатель для начальных телескопов. Такая оптика станет хорошим вариантом для общего знакомства с небом: можно подробно рассмотреть Луну с ее кратерами, морями и горными хребтами. Юпитер будет виден как маленькая планета с четким контуром, тогда как Сатурн, Марс и Меркурий будут выглядеть как яркие звездочки разных оттенков. В хорошую погоду можно увидеть некоторые звездные скопления и созвездия.
Оптическая труба оборудована компасом, помогающим правильно ориентировать телескоп по сторонам света. Удобная азимутальная монтировка с настольным алюминиевым штативом позволяет легко наводить трубу на объекты. Два очка (20 мм и 12,5 мм) обеспечивают увеличение 20х и 32х, а диагональное зеркало делает наблюдение более комфортным. Кроме того, оно формирует неперевернутое, зеркально отображенное изображение, что важно для наземных наблюдений и начинающих в астрономии.
Телескоп Sigeta Kleo II 40/400 AZ - это идеальный выбор для первых шагов в астрономии. Для лучшей ориентации прилагаются карты Луны и планет Солнечной системы. Также в наборе представлена иллюстрированная инструкция, которая поможет легко собрать телескоп и начать наблюдение уже в первый вечер.Телескоп поставляется в яркой красочной коробке, что делает его отличным подарком для юного астронома.
Конструктивные особенности:
- Простая и понятная в эксплуатации конструкция
- Компактная настольная монтаж азимутального типа
- Небольшие габариты и вес для удобного хранения и транспортировки
- Быстрая сборка/разборка без использования дополнительных инструментов
- Интегрированный компас для правильной ориентации телескопа
- Оптический искатель для быстрой наводки на объекты
Технические характеристики:
- Тип конструкции: рефрактор
- Апертура объектива: 40 мм
- Фокусное расстояние: 400 мм
- Увеличение: 20x, 32х
- Максимальное полезное увеличение: 80x
- Разрешение: 3.45 угол. сек
- Проницаемая способность: 10.11 с. вел.
- Светосила: 10
- Фокусер: пластиковый рельсовый
- Посадочный диаметр фокусера: 0.96"
- Очки: Н 12.5 мм 0.96", H 20 мм 0.96"
- Диагональное зеркало: 90° 0.96"
- Искатель: оптический 5х18
- Монтирование: азимутальное
- Штатив: алюминиевый, настольный
Комплектация:
- Оптическая труба с компасом
- Азимутальная монтировка
- Настольный алюминиевый штатив
- Окуляры (2 шт.)
- Диагональное зеркало
- Оптический искатель
- Карта Луны
- Карта планет Солнечной системы
- Инструкция
Габариты:
- Длина оптической трубы: 33 см
- Высота штатива: 30 см
- Вес в собранном виде: 0.45 кг
- Размеры коробки: 38 х 19.5 х 9 см
- Вес в коробке: 0.84 кг
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Телескоп |
| Возрастная группа | От 4 лет |
| Цвет | Серый |
| Вес | 520 г |
| Состояние | Новое |
| Фокусное расстояние | 400 мм |
| Минимальная кратность | 20 |
| Максимальная кратность | 32 х |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Диаметр объектива | 40 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Оптическая конструкция | рефрактор |
| Разрешение | 3.45 кут. сек. |
| Монтировка | Азимутальне |
| Светосила | 1/10 |
| Увеличение | 20x, 32x |
| Максимально корисне збільшення | 80х |
| Керування | Ручне |
| Посадковий діаметр фокусера | 1.25" |
| Шукач | 5х18 оптичний |
| Проникна здатність | 10.11 з. вел. |
| Окуляр 1 | H12.5 мм (збільшення 32x), Гюйгенса, діаметр 0.965" (24.51 мм) |
| Окуляр 2 | H20 мм (збільшення 20x), Гюйгенса, діаметр 0.965" (24.51 мм) |
- Цена: 1 248 ₴






