




Оптический прицел Konus KonusPro EL-30 4-16x44 LCD
Оптический прицел Konus Konus Pro EL-30 4-16x44 LCD – это результат длительной разработки с уникальной запатентованной технологией. Этот прицел оснащается ЖК-дисплеем, который предоставляет пользователю выбор из 10 прицельных меток – теперь правильная сетка для любой ситуации (спортивная стрельба, тактические соревнования или охота) находится в одном прицеле. Кроме этого, Konus KONUSPRO EL-30 4-16x44 LCD обладает легким противоударным алюминиевым корпусом, водонепроницаемостью, азотным заполнением и переменным увеличением.
В прицеле используется ЖК-дисплей, проектирующий прицельную сетку и позволяющий переключаться между ними простым нажатием кнопки. Пользователь может выбрать прицельную сетку дуплекс, простой перекресток, перекресток с отметками высоты и ветра, круг с точкой, баллистические и другие. Дисплей питается от одной батареи типоразмера CR2.
Сменное увеличение в диапазоне от 4 до 16 раз обеспечивает гибкость и универсальность, необходимые пользователю для реагирования на любые ситуации. Благодаря этому стрелок сможет легко целиться и стрелять как на малых, так и на больших расстояниях.
44-миллиметровый объектив и полное многослойное просветление оптики обеспечивают отличное светопропускание, что способствует формированию яркого и контрастного изображения с правильной цветопередачей.
Барабаны ввода поправок позволяют настроить прицел с точностью 1/10 MRAD по щелчку, с общим диапазоном регулировки высоты и вертикальной оси 16 MRAD. К тому же регулировка осуществляется пальцами, без специальных инструментов, что очень полезно в полевых условиях и при стрельбе в перчатках.
Корпус Konus KONUSPRO-EL30 4-16x44 LCD состоит из крепкой 30-миллиметровой алюминиевой трубки. Сама трубка герметизирована уплотнительными кольцами и заполнена газообразным азотом, что делает прицел водонепроницаемым и защищенным от запотевания - данная модель готова к суровым испытаниям в различных погодных условиях.
Оптические характеристики:
- Увеличение: 4-16x
- Диаметр объектива: 44 мм
- Диаметр выходного зрачка: при 4x – 11 мм, при 16x – 2.75 мм
- Поле зрения на 100 м: при 4x – 6.8 м, при 16x – 2.8 м
- Вынос выходного зрачка: 85-78 мм
Конструктивные особенности:
- Тип прицельной сетки: 10 сменных сеток
- Размещение сетки: во 2-й фокальной плоскости
- Цена разделения механизма ввода поправок: 1/10 MIL
- Отстройка параллакса: заводская на 90 м
- Фокусировка: на очке
- Просветление линз: полное многослойное (Fully Multi Coated)
- Газозаполнение: 100% азот
- Цельный металлический корпус
- Защита корпуса: ударопрочная, тумано- и водостойкая
- Длина длины: 161 мм
- Диаметр тубуса: 30 мм
Совместимость с оружием:
- Максимальная энергия вылета пули: 6000 Дж
- Характеристики патрона: .375 H&H
Комплектация:
- Прицел
- Защитные крышки
- Батарейка CR2
- Инструкция
Габариты:
- Длина прицела: 35.8 см
- Вес прицела: 718 г
- Размер упаковки: 385 x 95 x 70 мм.
- Вес в упаковке: 973 г
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KONUS |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 663 г |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Диаметр объектива | 44 мм |
| Диаметр трубы | 30 мм |
| Максимальная кратность | 16 х |
| Минимальная кратность | 4 |
| Назначение | Огнестрельное оружие |
| Особенности | Корпус заполнен азотом, Противоударный корпус, Водонепроницаемый |
| Отстройка от параллакса | Фиксированный параллакс |
| Состояние | Новое |
| Тип | Оптический |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 333 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес в упаковке | 973 г |
| Тип прицельной сетки | 10 сменных сеток |
| Увеличение | 4-16x |
| Фокусировка | на окуляре |
- Цена: 13 784 ₴






