




Оптический прицел Konus Konuspro 6-24x44 Mil-Dot AO
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.KONUSPRO 6-24x44 MIL-DOT АО - серьезный варминтинговый прицел по более чем справедливой цене. Его бюджетная стоимость определяется отнюдь не дефицитом качества, а появлением в линейке KONUSPRO более совершенных моделей - к примеру, KONUSPRO-PLUS 6-24x50.
Объектив Ø 44 мм обеспечивает прибору достаточную светосилу для ночной охоты на открытом пространстве. Бывалые охотники выходят с KONUSPRO 6-24x44 MIL-DOT АО на степных хищников даже при неполной луне (от 1/2 лунного диска при отсутствии облачности). Система линз из высококлассного оптического стекла с FMC-просветлением формирует резкую картинку при любом увеличении от 6 до 24х.
Прицельная сетка Mil-DOT выгравирована на внутренней линзе во 2-й фокальной плоскости. Она остается одинаково тонкой при любом увеличении и не смещается во время отдачи. Правильный Mil-DOT на кратности 10x. Отстройка от параллакса в этой модели производится на оправе объектива (AO - Adjustable Objective). Механизм введения поправок обеспечивает предельно точную коррекцию траектории пули: цена деления турелей - 1/8 MOA.
Металлический тубус прицела тщательно загерметизирован и заполнен азотом. Корпус надежно защищает оптику от запотевания, попадания влаги и повреждения при стрельбе калибром до .308. Согласно отзывам, ударостойкость данной модели гораздо больше заявленной: во время тестовых стрельб сериями по 40-50 патронов калибра .50 отдача не нанесла ущерба оптической системе и не сдвинула механические настройки прицела.
Оптические характеристики:
- Увеличение: 6-24x
- Диаметр объектива: 44 мм
- Диаметр выходного зрачка: при 6х - 7.4 мм, при 24х - 2мм
- Светосила: при 6х - 54.76, при 24х - 4
- Поле зрения на 100м: при 6х - 5.02 м, при 24х - 1.24 м
- Вынос выходного зрачка: 76 мм
Конструктивные особенности:
- Тип прицельной сетки: Mil-Dot
- Размещение сетки: во второй фокальной плоскости
- Подсветка прицельной сетки: нет
- Цена деления механизма ввода поправок: 1/8 MOA (3.4 мм)
- Диапазон поправок на 100 м: 1.06 м
- Отстройка параллакса: на объективе
- Просветление линз: многослойное (MC)
- Газозаполнение: 100% азот
- Защита корпуса: ударопрочный, тумано- и водостойкий
- Монтажная длина: 165 мм
- Диаметр тубуса: 25.4 мм (1 дюйм)
Совместимость с оружием:
- Максимальная энергия вылета пули: 3500 Дж
- Характеристики патрона: 7.62 x 54 (.308)
Комплектация:
- Прицел
- Защитные крышки с желтым светофильтром
- Информационный вкладыш
- Салфетка для протирки оптики
Габариты:
- Длина прицела: 40.6 см
- Размеры упаковки: 43.8 x 10.4 x 7.5 см
- Вес прицела: 598 г
- Вес упаковки: 866 г
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KONUS |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 598 г |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Диаметр объектива | 44 мм |
| Диаметр трубы | 24.5 мм |
| Максимальная кратность | 24 х |
| Минимальная кратность | 6 |
| Назначение | Огнестрельное оружие |
| Особенности | Корпус заполнен азотом, Противоударный корпус, Водонепроницаемый |
| Отстройка от параллакса | На объективе |
| Подсветка прицельной марки | Отсутствует |
| Состояние | Новое |
| Тип | Оптический |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 406 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип прицельной сетки | Mil-Dot |
- Цена: 3 888 ₴

