




Оптический прицел Konus KonusPro 3-10x44 30/30
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.KonusPro 3-10x44 30/30 – прицел с переменным увеличением 3-10x для стрельбы на короткие и средние дистанции. Это проверенная временем и доступная по цене модель оптического прицела; основные ее преимущества – широкое поле зрения, большой диаметр выходного зрачка и просветленная оптика.
За счет увеличенного диаметра объектива (44 мм при среднем значении 40 мм) прибор имеет значительную светосилу и позволяет идентифицировать цель даже в сумерках. Визирная сетка 30/30 выгравирована на внутренней линзе прицела и не смещается при отдаче от выстрела. Вертикальная и горизонтальная оси сетки имеют утолщение на периферии, что облегчает прицеливание на неоднородном фоне – например среди ветвей деревьев.
Турели поправок допускают введение значений от 1/4 MOA. Если вы хотите стрелять без механических настроек, обратите внимание на KONUSPRO-275 3-10x44 IR: на одну из линз этой модели нанесена баллистическая сетка с центральной маркой Red DOT.
Корпус прицела KONUSPRO 3-10x44 30/30 надежно защищен от попадания влаги и запотевания изнутри; он достаточно ударопрочный, чтобы выдерживать отдачу от стрельбы по калибру 7.62 x 54.
Данная модель прицела считается одной из наиболее подходящих для охоты на небольших представителей семейства оленевых пятнистых оленей, полей и косуль (выбор-2012 по версии журнала «Deer&Deer Hunting»). Благодаря разумной ценовой политике Konus этот прицел очень популярен среди начинающих и «эпизодических» охотников.
Оптические характеристики:
- Увеличение: 3-10x
- Диаметр объектива: 44 мм
- Диаметр выходного зрачка: при 3х – 14.7 мм, при 10х – 4.4 мм
- Светосила: при 3х – 216, при 10х – 19.36
- Поле зрения на 100м: при 3х – 10.7м, при 10х – 3.3м
- Вынос выходного зрачка: 76.2 мм
Конструктивные особенности:
- Тип прицельной сетки: 30/30
- Размещение сетки: во второй фокальной плоскости
- Подсветка прицельной сетки: нет
- Цена разделения механизма ввода поправок: 1/4 MOA (7.25 мм)
- Диапазон поправок на 100 м: 2.03 м
- Восстановление параллакса: заводское на 100 ярдов
- Просветление линз: многослойное (MC)
- Газозаполнение: 100% азот
- Защита корпуса: ударопрочная, тумано- и водостойкая
- Длина длины: 140 мм
- Диаметр тубуса: 25.4 мм (1 дюйм)
Совместимость с оружием:
- Максимальная энергия вылета шара: 3500 Дж
- Характеристики патрона: 7.62 х 54 (.308)
Комплектация:
- Прицел
- Защитные крышки с желтым светофильтром
- Информационный вкладыш
- Салфетка для протирания оптики
Габариты:
- Длина прицела: 34 см
- Размеры упаковки: 36.5 х 9.3 х 7.5 см
- Вес прицела: 500 г
- Вес упаковки: 730 г
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KONUS |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 500 г |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Диаметр объектива | 44 мм |
| Диаметр трубы | 25.4 мм |
| Максимальная кратность | 10 х |
| Минимальная кратность | 3 |
| Назначение | Огнестрельное оружие |
| Особенности | Корпус заполнен азотом, Противоударный корпус, Водонепроницаемый |
| Отстройка от параллакса | Фиксированный параллакс |
| Подсветка прицельной марки | Отсутствует |
| Состояние | Новое |
| Тип | Оптический |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 340 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Светосила | при 3х - 216, при 10х - 19.36 |
| Тип прицельной сетки | 30/30 |
| Увеличение | 3-10x |
- Цена: 5 328 ₴


