




Оптический прицел Konus KonusPro 2-7x32 30/30 (с кольцами)
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.KonusPro 2-7x32 30/30 – компактный прицел-сменщик с рабочим диапазоном 2-7 крат. Благодаря небольшому увеличению оптической системы прицел с объективом Ø 32 мм имеет достаточную светосилу для работы в сумерках и перед рассветом.
На линзе, расположенной в фокальной плоскости окуляра, выгравирована прицельная сетка Duplex 30/30. При этом сама линза изготовлена из «неразбивного» спрессованного стекла, а после полировки покрыта многослойным просветляющим покрытием. Входная линза объектива также имеет просветление с антибликовым эффектом (оттенок изумруд).
Линии перекрестка прицельной сетки очень тонкие, поэтому точность прицеливания с KONUSPRO 2-7x32 30/30 не уступает точности прицеливания с помощью моделей большей кратности с центральной маркой типа DOT или Circle.
Допустимый диапазон ввода поправок составляет около 70 MOA, поэтому механизм поправок имеет несколько увеличенную цену клика - 1/2 MOA. Восстановление параллакса произведено на расстояние 75 ярдов (≈70 м) в заводских условиях.
При изготовлении прицелов KONUSPRO 2-7x32 30/30 используется только первоклассная оптика, и качество сборки этой модели намного превышает заявленную производителем цену. Поэтому, несмотря на изменяющееся увеличение, устройство допускает эксплуатацию в экстремальных условиях. Эксперты Konus называют эту модель идеальным вариантом установки на оружие калибра .22, но «в поле» прицел выдерживает отдачу от стрельбы калибром .308 без сбоя настроек и повреждений оптики.
Конструктивные особенности:
- Тип прицельной сетки: 30/30
- Размещение сетки: вторая фокальная плоскость
- Подсветка прицельной сетки: нет
- Цена разделения механизма ввода поправок: 1/2 MOA (14 мм)
- Диапазон поправок на 100 м: 2 м (69 MOA)
- Отстройка параллакса: заводская на 70 м
- Просветление линз: многослойное (MC)
- Газозаполнение: есть
- Защита корпуса: металлический корпус
- Длина длины: 125 мм
- Диаметр тубуса: 25.4 мм (1 дюйм)
Совместимость с оружием:
- Максимальная энергия вылета шара: 3500 Дж
- Характеристики патрона: 7.62 х 54 (.308)
Комплектация:
- Прицел с монтажными кольцами
- Съемные крышки со светофильтрами
- Ключ-шестигранник
- Салфетка для оптики
Габариты:
- Длина прицела: 28.6 мм
- Размеры упаковки: 32.4 х 8.5 х 6.5 см
- Вес прицела: 392 г
- Вес упаковки: 618 г
*Производитель оставляет за собой право вносить изменения в комплектацию без уведомления.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KONUS |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 392 г |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Диаметр объектива | 32 мм |
| Диаметр трубы | 25.4 мм |
| Максимальная кратность | 7 х |
| Минимальная кратность | 2 |
| Назначение | Огнестрельное оружие |
| Особенности | Крепление в комплекте, Корпус заполнен азотом, Противоударный корпус, Водонепроницаемый |
| Отстройка от параллакса | Фиксированный параллакс |
| Подсветка прицельной марки | Отсутствует |
| Состояние | Новое |
| Тип | Оптический |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 286 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип прицельной сетки | 30/30 |
- Цена: 3 870 ₴


