




Тепловизор Konus Flame 7954 | Оптическое увеличение 1.5x-3x, матрица 384x288 px
Konus Flame #7954 - тепловизионный монокуляр с крупной матрицей, 15 мм объективом и максимальной дальностью обнаружения до 1353 метра. Модель весьма универсальная и подходит для разных сценариев по наблюдению: охота, патрулирование и охрана, поисково-спасательные операции, наблюдение за живой природой. Данный монокуляр уже можно рекомендовать для применения в военных или тактических целях. Удобный форм-фактор способствует комфортному ношению в кармане верхней одежды. При необходимости прибор можно закрепить на тактический шлем или штатив (не входит в комплект).
Тепловизор Konus Flame 384x288 оснащен тепловым сенсором 384x288 пикселей. Этого будет достаточно для комфортной работы на заявленных дистанциях. Изображение выводится на 0.39 дюймовый LCOS-дисплей с разрешением 1024x768 пикс. и частотой обновления кадров, равной 50Гц. Картинка на экране выглядит резкой, с плавной сменой кадров, способствуя более быстрой идентификации цели. Для большего удобства предусмотрен 8-и кратный цифровой зум и функция слежения за точкой с самой высокой температурой.
Информация с тепловизора записывается на встроенный носитель объемом 8Гб. Все данные можно транслировать в режиме реального времени на мобильное устройство IOS/Android (требуется установка фирменного ПО). Для связи задействован встроенный Wi-Fi модуль. Это значительно расширяет возможности тепловизора, позволяя решать более сложные, тактические задачи. Заряжать аккумулятор можно от ПК, внешнего источника типа PowerBank или сети питания, посредством комплектного кабеля USB Type-C. Для зарядки от обычной розетки вам потребуется блок питания с USB-выходом и параметрами, указанными в характеристиках.
Обнаружение / распознавание / идентификация (м):
- Автомобиль - 1353 / 338 / 169
- Человек - 400 / 110 / 55
Особенности:
- Фокусировка кнопками на корпусе
- Крепление на штатив стандарта UNC 1/4-20
- Регулятор коррекции диоптрий
Характеристики:
- Сенсор: неохлаждаемая VOx матрица 384 x 288 px
- Спектральный диапазон: 8 μm-14 μm
- Температурная чувствительность: ≤ 35 мк
- Объектив: 15 мм, F1.0
- Фокусировка: кнопочная
- Оптическое увеличение: 1.5х
- Цифровой зум: 1x, 2x
- Поле зрения: 24.55 x 18.9
- Дисплей: 0.39", LCOS, 1024 x 768 px (50 Гц)
- Цветовые палитры: Black Hot, White Hot, Red Hot, Fusion
- Тип питания: встроенная литиевая батарея
- Встроенная память: 8 Гб
- Рабочая температура: от -20 °C до +55 °C
- Время работы: до 7.5 часов
- Защита: IP67
- Интерфейсы: Wi-fi, USB Type-C
Комплектация:
- Тепловизор
- Кабель USB
- Мягкий чехол
- Ремешок на запястье
- Салфетка для оптики
- Инструкция
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | KONUS |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.309 кг |
| Высота | 57 мм |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Длина | 159 мм |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP67 |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Максимальное рабочее расстояние | 1353 м |
| Максимальный спектральный диапазон | 14 мкм |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Минимальный спектральный диапазон | 8 мкм |
| Монитор | LCOS |
| Питание | USB |
| Размер монитора | 0.39 дюйм |
| Разрешение экрана | 1024×768 (XGA) |
| Угол обзора по вертикали | 18.9 град. |
| Угол обзора по горизонтали | 24.55 град. |
| Ширина | 57 мм |
- Цена: 37 200 ₴


