




Коллиматорный прицел Konus Sight-Pro PTS2 3x30 (призматический)
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Sight-Pro PTS2 3x30 - уникальный призматический прицел кратности 3x с двухцветной прицельной сеткой. Подходит как для стандартного охотничьего оружия, так и для профессиональных штурмовых винтовок.
Оснащен тремя вспомогательными планками (по бокам и вверху корпуса) для крепления аксессуаров; устанавливается на планку Вивера с помощью салазочного крепления с винтами 1/2 дюйма (13 мм). Тактическая прицельная сетка представляет собой сложный визир, состоящий из:
- центральной точки Ø 8 МОА (Red/Blue/Black);
- «подковы» Ø 15.33 МОА в верхней полуплоскости (Red/Blue/Black);
- трех баллистических меток на удалении 6.66 МОА, 13.32 МОА и 21.59 МОА от горизонтали (без подсветки);
- стандартных «пеньков» сетки Duplex (без подсветки).
Электроника прицела Konus Sight-Pro PTS2 3x30 питается от одной батарейки CR2032 на 3В. Включение-выключение питания осуществляется нажатием на кнопку в торце барабана подсветки. Переход между синим и красным цветами, а также уровнями интенсивности каждого цвета происходит за счет вращения позиционного регулятора (в любую сторону).
Барабанчики поправок, скрытые под съемными колпачками, имеют нестандартную цену клика - треть угловой минуты (1/3 ≈ 0.33 МОА), но эта величина идеально согласуется с параметрами прицельной сетки.
Места соединения деталей наглухо загерметизированы, внешние линзы окуляра и объектива защищены откидными крышками, а полость тубуса заполнена газом, предотвращающем запотевание линз. Для улучшения трансмиссии света на все оптические поверхности системы нанесено многослойное просветляющее покрытие.
Технические характеристики:
- Призматический прицел
- Тип корпуса: закрытый
- Увеличение: 3х
- Диаметр объектива: 30 мм
- Диаметр выходного зрачка: 10 мм
- Вынос выходного зрачка: 81 мм
- Поле зрения на 100 м: 13 м
- Отстройка от параллакса: заводская на 100 м
- Тип прицельной сетки: тактическая
- Подсветка: двухцветная (Red/Blue), по 6 уровней для каждого цвета
- Механизм ввода горизонтальных и вертикальных поправок
- Цена клика: 1/3 MOA
- Просветление: полное многослойное покрытие
- Крепление: на планку Вивер/Пикатинни
- Защита корпуса: водонепроницаемый, ударопрочный
Совместимость с оружием:
- Максимальная энергия вылета пули: 3500 Дж
- Характеристики патрона: 12 калибр, 7.62 x 54 (.308)
Комплектация:
- Прицел
- Батарейка CR2032
- Инструкция
- Салфетка для протирки оптики
Габариты:
- Длина прицела: 14.5 мм, с крышками - 16 мм
- Размеры упаковки: 19.4 x 11.7 x 9 см
- Вес прицела: 480 г
- Вес упаковки: 660 г
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KONUS |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 480 г |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Диаметр объектива | 30 мм |
| Линейное поле зрения (м/100 м) | 13 м |
| Максимальная кратность | 3 х |
| Минимальная кратность | 3 |
| Назначение | Огнестрельное оружие |
| Особенности | Противоударный корпус, Водонепроницаемый |
| Отстройка от параллакса | Фиксированный параллакс |
| Подсветка прицельной марки | Регулируемая |
| Состояние | Новое |
| Тип | Коллиматорный |
| Удаление выходного зрачка | 10 мм |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 14.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Подсветка | двухцветная (Red/Blue), по 6 уровней для каждого цвета |
| Тип прицельной сетки | тактическая |
| Увеличение | 3х |
- Цена: 5 622 ₴



