




Оптический прицел Konus Diablo 4-16x50 550 IR
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Konus Diablo 4-16x50 550 IR – это оптический прицел с баллистической прицельной сеткой (550 Ballistic) во второй фокальной плоскости. Модель подойдет для спортсменов, охотников, военных и стрелков, для которых важна быстрая корректировка поправок на дистанции и по ветру. Оптика идеальна для высокоточной стрельбы на всех диапазонах увеличения.
Оптический прицел Konus Diablo 4-16x50 550 IR имеет постоянное удаление выходного зрачка на всех диапазонах увеличения и предлагает широкий угол обзора на минимальном увеличении. Сменное увеличение (от 4 до 16х) позволяет вести стрельбу на средние и длинные дистанции, а светосильный объектив диаметром 50 мм и полным многослойным просветлением поможет навести цель даже в сумерках.
Прицельная сетка Ballistic-550 с тонкими штрихами нанесена лазерной гравировкой и подсвечивается двумя цветами: синим или красным. Позволяет корректировать траекторию пули без поправок. На вертикальной оси сетки отмечены прицельные точки, соответствующие различной дальности стрельбы (до 500 м или 550 ярдов). Горизонтальная ось размечена равноудаленными штрихами для удобства стрельбы по движущейся цели.
На стороне прицела предусмотрен барабан восстановления параллакса, совмещенный с регулировкой яркости подсветки. Тактические барабаны вертикальных и горизонтальных поправок имеют блокировку и быстрое обнуление настроек. Цена клика составляет 1/4 MOA. Большой размер барабанов с цепким рисунком, а также их четкие нажатия способствуют высокой эргономике изделия. Кратность оптики настраивается поворотной шайбой на очке.
Цельнофрезерованная алюминиевая конструкция с газовым наполнением надежно защищает оптику от перепадов температур, а также агрессивных климатических воздействий. Основная линза с гидрофобным покрытием противостоит попаданию на нее влаги. Прицел имеет трубку диаметром 30 мм и крепится с помощью зажимных колец (не входит в комплект). Максимально допустимая энергия вылета шара составляет 6000 Дж.
В комплект включена навинчивающаяся, металлическая бленда с внутренней резьбой для дополнительных аксессуаров.
Оптические характеристики:
- Увеличение: 4-16x
- Диаметр объектива: 50 мм
- Диаметр выходного зрачка: при 4x – 12.5 мм, при 16x – 3.1 мм
- Светосила: при 4x – 156, при 16х – 9.6
- Поле зрения на 100м: при 4x – 9.2м, при 16x – 2.4м
- Вынос выходного зрачка: 78 мм
Конструктивные особенности:
- Тип прицельной сетки: баллистическая 550
- Размещение сетки: во второй фокальной плоскости
- Подсветка прицельной сетки: (red/blue)
- Тактические турели
- Цена разделения механизма ввода поправок: 1/4 MOA (7.25 мм)
- Диапазон поправок на 100 м: 1.69 м
- Восстановление параллакса: боковое
- Просветление линз: полное многослойное покрытие (FMC)
- Газозаполнение: 100% азот
- Защита корпуса: ударопрочная, тумано- и водостойкая
- Длина длины: 149 мм
- Диаметр тубуса: 30 мм
Совместимость с оружием:
- Максимальная энергия вылета пули: 6000 Дж
- Характеристики патрона: .375 H&H
Комплектация:
- Прицел
- Бленда
- Защитные колпачки
- Батарейка СR2032
- Информационный вкладыш
- Инструмент для замены батарейки
- Салфетка для протирания оптики
Габариты:
- Длина прицела: 34.5 см
- Размер упаковки: 44 x 11.5 x 9 см
- Вес прицела: 693 г
- Вес упаковки: 1099 г
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KONUS |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 693 г |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Диаметр трубы | 30 мм |
| Максимальная кратность | 16 х |
| Минимальная кратность | 4 |
| Назначение | Огнестрельное оружие |
| Особенности | Корпус заполнен азотом, Противоударный корпус, Водонепроницаемый |
| Отстройка от параллакса | Сбоку |
| Подсветка прицельной марки | Регулируемая |
| Состояние | Новое |
| Тип | Оптический |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 345 мм |
- Цена: 12 402 ₴



