




Телескоп National Geographic 114/500 Compact | Рефлектор Ньютона | Подойдет для начинающих люби
Телескоп National Geographic 114/500 Compact является одним из лучших компактных телескопов-рефлекторов для начинающих любителей астрономии. Обладая апертурой 114 мм и фокусным расстоянием 500мм Телескоп National Geographic 114/500 Compact покажет Вам не только лунные кратеры, но и даст возможность в ясном ночном небе наблюдать гигант Юпитер с его спутниками, Сатурн с его потрясающими кольцами, а также наслаждаться интригующим видом ярких галактик и сверкающих звездных скоплений. Телескоп поставляется полностью собранным, так что Вы можете установить его за считанные минуты.
С помощью этого телескопа вы сможете увидеть двойные звезды с разделением 1,5" и более, десятки шаровых скоплений, планетарных и диффузных туманностей, все объекты каталога Мессье и наиболее яркие объекты из каталога NGC.
Оптическ ая труба устанавливается на монтировку Добсона. Эта монтировка очень проста в сборке и не вызовет трудностей даже у новичков. Встроенный в основание монтировки компас значительно упрощает ориентирование в ночном небе.
Комплектация:
- Телескоп
- Окуляры: 6 мм, 20 мм
- Видоискатель
- Линза Барлоу 2x
- Компас
- Лунный фильтр
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | National Geographic |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 3.75 кг |
| Диаметр объектива | 114 мм |
| Максимальная кратность | 167 х |
| Минимальная кратность | 25 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 500 мм |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр окуляра (фокусировочный узел), мм | 31.75 мм (1.25) |
| Искатель | Red Dot |
| Назначение | Для наблюдений за яркими объектами - планеты Солнечной системы |
| Оптимальное увеличение, крат | 25-167 |
| Оптическая конструкция | Рефлектор Ньютона |
| Проницающая способность, | 12.38 |
| Разрешающая способность, сек | 1.23 |
| Светосила | 1:4 |
| Система наведения | Механическая |
| Тип монтировки | Добсона |
| Увеличение, крат | 228 |
| Фокусное расстояние, мм | 500 |
- Цена: 8 049 ₴






