




Трекинговая двухместная палатка Grand Canyon Robson 2 (Capulet Olive) | Легкий, компактный, для походов
Шире и выше чем большинство схожих моделей, палатка Grand Canyon Robson 2 предоставляет значительно больше внутреннего пространства, и по сути имеет формулу вместимости 2+1. Это позволяет разместиться внутри двух взрослых людей и ребенка. Тамбур палатки оснащен съемным полом, таким образом, все личные вещи будут оставаться сухими даже если земля под палаткой влажная. Пол тамбура легко отсоединяется и его можно постирать или почистить отдельно от палатки. Дверь внутренней палатки имеет москитную сетку, а также и текстильную заслонку с молнией по периметру, которая закрывает москитную сетку для сохранения тепла.
Двухслойная конструкция, полиуретановая пропитка наружного слоя и проклеенные швы обеспечивают водостойкость 4000 мм водяного столба, что позволяет не бояться проникновения влаги даже во время затяжных осадков. Первоначально устанавливается внешний тент, а затем к нему присоединяется внутренняя палатка, что позволит сохранить внутреннюю палатку сухой даже при установке палатки под дождем. Оливковый цвет обеспечивает отличные маскировочные свойства. Grand Canyon Robson 2 является одной из самых высоких и широких среди двухместных палаток туннельной конструкции, при этом имеет вес чуть более 3 кг, что делает ее идеальной для велотуризма и пешего туризма.
Особенности:
- Основными преимуществами туннельной конструкции с расположением тамбура в торце являются наиболее эффективное использование внутреннего пространства палатки, приближенное к вертикальному положение боковых стенок, и наиболее вместительный тамбур по сравнению с другими конструкциями. Эта конструкция отличается малым весом относительно объема, и требует минимум времени на установку.
- Изначально устанавливается каркас с внешним тентом, после чего изнутри присоединяется внутренняя палатка. Такая схема установки дает возможность сохранить внутреннюю палатку сухой при установке во время дождя, а также позволяет сократить время установки/сборки палатки при условии, что внутренняя палатка была зафиксирована внутри заранее, и не будет сниматься при разборке палатки. Внешний тент крепится к каркасу с помощью рукавов.
- Внутренняя палатка соединяется с внешним тентом с помощью фастексов в нижней части, что ускоряет процесс установки палатки.
- Внутренняя палатка выполнена из полиэстеровой ткани и имеет две вентиляционные вставки из москитной сетки, обеспечивающие необходимый уровень вентиляции и отсутствие конденсата на внутренней палатке.
- Дверь внутренней палатки имеет как шторку из ткани, так и встроенную москитную сетку, каждая из которых оснащена отдельной молнией. Это позволяет регулировать уровень вентиляции и температуру внутри палатки.
- Увеличенная ширина спального места превышает минимальные допустимые размеры принятых стандартов, что обеспечивает комфорт во время сна и больше свободного пространства в палатке.
- Палатка имеет один вентиляционный клапан в тамбуре, и один вентиляционній клапан в тыльной части, что позволяет осуществлять беспрепятственную вентиляцию внутреннего пространства внутренней палатки и тамбура, предотвращать образование конденсата и регулировать внутреннюю температуру.
- Проклеенные швы наружной палатки предотвращают проникновение влаги в местах стыка ткани.
- Съемный пол тамбура позволит сохранить все вещи сухими, даже когда вокруг влажная земля.
- Внутри палатки предусмотрены по паре сетчатых карманов с каждой стороні для размещения необходимых мелочей.
- Оттяжки палатки имеют желто-оранжевый цвет и вплетенную отражающую нить, благодаря чему они остаются хорошо заметными в светлое время суток и темное время суток в свете фонарика.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Canyon |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Каркас палатки/тента | Внешний |
| Количество входов | 1 |
| Количество комнат | 1 |
| Количество слоев | Двухслойная |
| Количество спальных мест | 2 |
| Количество тамбуров | 1 |
| Назначение | Трекинговые |
| Особенности палатки/тента | Штормовые оттяжки, Внутренние карманы, Антимоскитная сетка, Крепление для фонаря, Проклеенные швы, Вентиляционные окна, Тамбур |
| Сезон | Демисезон |
| Состояние | Новое |
| Тип изделия | Палатка |
| Форма | Тунель |
| Цвет | Оливковый |
| Вес | |
| Вес | 3.3 кг |
| Водостойкость | |
| Водостойкость дна | 4000 мм вод. ст. |
| Водостойкость тента | 3000 мм вод. ст. |
| Размер установленной палатки/тента | |
| Высота | 115 см |
| Длина | 330 см |
| Ширина | 175 см |
| Размер в упаковке | |
| Высота в упаковке | 16 см |
| Длина в упаковке | 58 см |
| Ширина в упаковке | 16 см |
| Дуги | |
| Диаметр | 8 мм |
| Дуги | Стекловолокно |
| Количество дуг | 2 |
| Материал изготовления | |
| Материал дна | Армированный полиэтилен |
| Материал тента | Полиэстер |
- Цена: 7 794 ₴






