




Телескоп National Geographic 76/700 Reflector AZ | Рефлектор Ньютона | Подойдет для начинающих любителей астр
Телескоп National Geographic 76/700 Reflector AZ (9011300) с диаметром объектива 76 мм предназначен для подростков и начинающих любителей астрономии. Эта модель покажет сотни деталей на Луне, экваториальные полосы на Юпитере и его спутники, кольца Сатурна. Вы сможете увидеть фазы Венеры, Марса, Урана и Нептуна, обнаружить яркие кометы. Кроме того, этот телескоп позволяет наблюдать десятки рассеянных и шаровидных скоплений звезд, диффузных и планетарных туманностей, самые яркие галактики.
Наибольшее полезное увеличение (МП) определяется законами оптики и для данной модели телескопа составляет 152 крат. Однако следует обратить внимание, что такое увеличение можно добиться только при использовании высококачественных очков для наблюдений астрономических объектов, которые находятся высоко над горизонтом и в идеальных атмосферных условиях.
Этот телескоп имеет светосилу 9, что делает достаточно универсальным оптическим прибором. Он подойдет как для астрофотографии, так и для визуальных наблюдений разных астрономических объектов. При этом эта модель не столь требовательна к качеству аксессуаров, как ее более светосильные соратники.
Рефлектор Ньютона – это самая распространенная среди опытных астрономов зеркальная конструкция телескопа, благодаря которой вы получаете мощный инструмент за доступные средства. Рефлектор Ньютона не имеет хроматизма, присущего линзовым телескопам, и достаточно хорошо подходит как для визуальных наблюдений на любых доступных увеличениях, так и для астрономической фотографии. К недостаткам рефлекторов Ньютона можно отнести значительные размеры и неудобство наблюдения наземных объектов.
Этот телескоп в базовой комплектации позволяет видеть полностью прямое изображение. Именно таким образом мы наблюдаем бинокль или трубу. Такая ориентация изображения наиболее благоприятна для маленьких детей и абсолютных новичков в астрономии.
Экваториальная монтаж – наиболее современный тип монтажа телескопа, благодаря которому вы получаете максимальный комфорт при поиске и наблюдении астрономических объектов. Именно такой монтаж необходим для получения качественных фотографий. Одна из осей экваториального монтажа устанавливается параллельно оси вращения Земли, поэтому достаточно вращать телескоп только вокруг этой оси, чтобы небесный объект постоянно оставался в поле зрения.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | National Geographic |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 3.8 кг |
| Высота | 750 мм |
| Диаметр объектива | 76 мм |
| Длина | 270 мм |
| Максимальная кратность | 525 х |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Минимальная кратность | 35 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 700 мм |
| Цвет | Черный |
| Ширина | 250 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Відносний отвір | 1:9 |
| Гранична зоряна величина | 11.5 |
| Искатель | Оптический 5 х 24 мм |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Максимально корисне збільшення, крат | 152 |
| Монтировка | Азимутальне |
| Оптическая конструкция | Рефлектор Ньютона |
| Посадковий діаметр окуляра | 31.75 мм (1.25”) |
| Просвітлення | Багатошарове просвітлення |
| Разрешение | 1.84 секунди |
| Увеличение | 35x - 525x |
- Цена: 7 549 ₴






