




Телескоп Sigeta Leonis 50/600 | Рефрактор для начинающих с полным комплектом аксессуаров для наблюдения
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Sigeta Leonis 50/600 - классический телескоп-рефрактор, оптическая конструкция которого состоит из стеклянных линз. Увеличение телескопа зависит от фокусного расстояния используемых окуляров. В комплекте есть окуляры 6 и 20 мм: разделив фокусное расстояние телескопа (600) на фокусное расстояние окуляра, получаем увеличение в 100 и 30 раз.
Благодаря наличию диагональной призмы, в окуляр видно правильно ориентированное по вертикали изображение, хотя изначально линзы дают перевернутую снизу вверх и слева направо картинку. Призма переворачивает изображение только по вертикали: этот факт стоит учитывать при ориентации прибора. Если нужно перевести фокус на объект справа, телескоп придется повернуть левее. Процесс фокусировки интуитивно понятен: необходимо лишь смотреть в окуляр и крутить колесико фокусировки, пока изображение не станет четким.
Линзовый телескоп Sigeta Leonis станет отличным помощником в покорении астромира! Полноразмерный штатив даст возможность проводить наблюдения как с балкона, так и на открытом воздухе.
Комплектация:
- Оптическая труба
- Монтировка: азимутальная
- Штатив двухсекционный алюминиевый 0.64-1.13 м с лотком для аксессуаров
- Окуляры - 2 шт.
- Линза Барлоу 2x
- Диагональное зеркало 90°
- Искатель оптический 5x24
- Инструкция по эксплуатации
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 1.13 кг |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Максимальная кратность | 200 х |
| Минимальная кратность | 30 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 600 мм |
| Цвет | Серебристый |
| Пользовательские характеристики | |
| Оптическая конструкция | Рефрактор |
| Разрешение | 2.76 кут. сек. |
| Монтировка | Азимутальне |
| Светосила | 1/12 |
| Увеличение | 30x, 100x (60x, 200x при использовании линзы Барлоу) |
| Максимально корисне збільшення | 100х |
| Керування | Ручне |
| Посадковий діаметр фокусера | 1.25" |
| Шукач | 5x24 оптичний |
| Проникна здатність | 10.59 з. вел. |
| Окуляр 1 | H6 мм (збільшення 100x), Гюйгенса, діаметр 1.25" (31.75 мм) |
| Окуляр 2 | H20 мм (збільшення 30x), Гюйгенса, діаметр 1.25" (31.75 мм) |
- Цена: 2 820 ₴

