




Оптический прицел Konus Konuspro F-30 6-24x52 Mil-Dot IR FFP
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.KONUSPRO F-30 6-24x52 MIL-DOT IR FFP - универсальный прицел для высокоточной стрельбы на дальние дистанции. Объектив Ø 52 мм собирает достаточно света даже при слабом внешнем освещении. Зум допускает изменение кратности от 6 до 24x, причем картинка остается четкой во всем диапазоне. Рабочие поверхности линз прицела имеют специальное просветляющее покрытие с антибликовым эффектом, в комплекте поставляется 4-дюймовая бленда.
Отличительная особенность этой и других моделей F-30 - размещение прицельной сетки в фокальной плоскости объектива (First или Frontal Focal Plane). При таком расположении угловые размеры ячеек сетки будут независимы от увеличения, то есть при перемене кратности их значения в mil’ах и MOA не изменятся. Еще один аргумент в пользу выбора 1-й фронтальной плоскости - в том, что при размещении сетки в FFP исключена возможность девиации оптической оси.
Сетка Modified ½ Mil-DOT нанесена на линзу способом лазерной гравировки и имеет минимальную толщину линий, поэтому даже в «растянутом» на 24-кратном увеличении виде не помешает вести стрельбу по ростовым целям. Отличие модифицированного Mil-DOT от традиционного - вспомогательная штриховка между делениями основной разметки. Центральная точка имеет диаметр 1/4 Mil и подсвечивается красным/синим на выбор. Высота штрихов между «милами» - 1/5 Mil.
Прицел KONUSPRO F-30 6-24x52 имеет встроенный фосфоресцирующий пузырьковый уровень, что облегчает установку прибора на оружие и выравнивание ствола при стрельбе.
Цельный тубус из металлической трубы 30 мм абсолютно герметичен. Все оптические элементы надежно закреплены в корпусе, благодаря чему прицел ударопрочен и спокойно выдерживает отдачу современного крупнокалиберного оружия.
Все механические регуляторы прицела (кольца фокусировки и отстройки параллакса, барабанчики поправок, регулятор подсветки) имеют фиксирующие приспособления, поэтому случайный сброс настроек невозможен.
Оптические характеристики:
- Увеличение: 6-24x
- Диаметр объектива: 52 мм
- Диаметр выходного зрачка: при 6x - 8.7 мм, при 24x - 2.2 мм
- Светосила: при 6x - 75.1, при 24x - 4.8
- Поле зрения на 100м: при 6x - 5 м, при 24x - 1.3 м
- Вынос выходного зрачка: 88.9 мм
Конструктивные особенности:
- Тип прицельной сетки: модифицированный Mil-DOT
- Размещение сетки: в первой фокальной плоскости
- Подсветка прицельной сетки: центральная точка (red/blue), 5 уровней интенсивности
- Тактические турели
- Цена деления механизма ввода поправок: 1/10 Mil
- Диапазон поправок на 100 м: 1.47 м
- Отстройка параллакса: боковая, от 9 метров
- Фокусировка: Fast Focus на окуляре
- Просветление линз: полное многослойное покрытие (FMC)
- Газозаполнение: 100% азот
- Защита корпуса: ударопрочный, тумано- и водостойкий
- Встроенный пузырьковый уровень
- Монтажная длина: 161 мм
- Диаметр тубуса: 30 мм
Совместимость с оружием:
- Максимальная энергия вылета пули: 6000 Дж
- Характеристики патрона: .375 H&H
Комплектация:
- Прицел
- Бленда
- Крышки flip-up
- Батарейка СR2032
- Информационный вкладыш
- Салфетка для протирки оптики
Габариты:
- Длина прицела: 41.7 см
- Размеры упаковки: 56 x 10.6 x 8.6 см
- Вес прицела: 0.81 кг
- Вес упаковки: 1.26 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KONUS |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 810 г |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Диаметр объектива | 52 мм |
| Диаметр трубы | 30 мм |
| Максимальная кратность | 24 х |
| Минимальная кратность | 6 |
| Назначение | Огнестрельное оружие |
| Особенности | Корпус заполнен азотом, Противоударный корпус, Водонепроницаемый |
| Отстройка от параллакса | Сбоку |
| Подсветка прицельной марки | Регулируемая |
| Состояние | Новое |
| Тип | Оптический |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 417 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Светосила | при 6х - 75.1, при 24х - 4.8 |
| Тип прицельной сетки | модифицированный Mil-DOT |
| Увеличение | 6-24x |
| Фокусировка | Fast Focus на окуляре |
- Цена: 16 776 ₴

