




Телескоп Konus Konusnova-70 | Для наблюдения за Луной, планетами Солнечной системы, метеоритами
Линзовый телескоп Konusnova-70 - идеальный выбор для тех, кто ищет недорогой и качественный оптический прибор, который может обеспечить много часов увлекательного космического путешествия.
За небольшие деньги пользователь получит высокое качество оптики и сборки, хорошую функциональность, достаточно большое фокусное расстояние и оптимальную светосилу, чего вполне хватит для наблюдений за Луной, планетами Солнечной системы, метеоритами и другими космическими объектами. К тому же, в комплект входит оборачивающая линза, которая корректирует ориентацию изображения по горизонтали и вертикали, обеспечивая комфортное наблюдение за наземными объектами.
70-миллиметровая оптическая труба-рефрактор с фокусным расстоянием 800 мм комплектуется двумя окулярами, которые обеспечивают увеличение в 40 и 100 крат. В комплект поставки входит 2-кратная линза Барлоу, которая удваивает увеличение каждого окуляра, а также диагональ с углом 45°, которая создает более удобное положение при просмотре.
Также в комплектацию добавлен коллиматорный видоискатель - точное наведение телескопа на объект теперь будет еще быстрее, поскольку видоискатель позволяет увидеть цель так, как она видна невооруженным глазом, а запаса яркости красной точки достаточно, чтобы увидеть её как ночью, так и днем.
Оптическая труба устанавливается на металлический штатив с альт-азимутальной монтировкой, что обеспечивает стабильную картинку и простое управление телескопом. Штатив регулируется по высоте в диапазоне от 78 до 121 см.
Комплектация:
- Оптическая труба
- Монтировка: азимутальная
- Штатив двухсекционный алюминиевый 0.78-1.21 м с лотком для аксессуаров
- Окуляры - 2 шт.
- Диагональное зеркало 90°
- Оборачивающая линза 1.5x
- Линза Барлоу 2x
- Искатель с красной точкой (RedDot)
- Адаптер для смартфона
- Лунный фильтр
- Карта Луны и звездного неба
- Инструкция по эксплуатации
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | KONUS |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 6.7 кг |
| Диаметр объектива | 70 мм |
| Максимальная кратность | 200 х |
| Минимальная кратность | 40 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 800 мм |
| Цвет | Черный |
| Технічні характеристики | |
| Оптична конструкція | Рефрактор |
| Збільшення | 40x, 100x (80x, 200x при використанні лінзи Барлоу) |
| Максимально корисне збільшення | 140x |
| Світлосила | 11.4 |
| Роздільна здатність | 1.97 кут. сек |
| Проникна здатність | 11.32 з. вел. |
| Посадковий діаметр фокусера | 1.25" |
| Шукач | Red Dot |
| Керування | Ручне |
| Монтування | Азимутальне |
| Окуляр 1 | H8 мм (збільшення 100x), Гюйгенса, діаметр 31.75 мм |
| Окуляр 2 | H20 мм (збільшення 40x), Гюйгенса, діаметр 31.75 мм |
- Цена: 7 050 ₴


