




Телескоп Konus Konustart-900B | Любительский рефрактор для исследования планет и детального изучения Луны
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Konustart-900B - надежный любительский телескоп от проверенного итальянского бренда. Предназначен для исследования дисков планет и детального изучения рельефа Луны, но благодаря оборачивающей линзе может с успехом использоваться и для наземных наблюдений.
Устанавливается на экваториальную монтировку немецкого типа с электроприводом вдоль часовой оси. При верно проведенной полярной настройке моторизованная EQ-монтировка будет автоматически удерживать выбранный объект в поле зрения трубы. В сравнении с ручным отслеживанием объектов, применение электродвигателя обеспечивает бо́льшую плавность хода и устойчивость положения трубы.
Скорость вращения мотора, необходимая для компенсации вращения Земли, для телескопа Konustart-900B 60/900 EQ2 настроена в заводских условиях. Тем не менее, ее можно изменять вручную при помощи регулятора на корпусе мотора: это может пригодиться при проведении фотосъемки на высоких выдержках. Также допустима ручная регулировка тонких движений по оси склонения, однако при первых опытах с телескопом это, скорее всего, не понадобится.
Монтировка с оптической трубой и противовесом закрепляется на металлическом штативе с устойчивыми выдвижными ножками. Для простоты фокусировки и устранения едва заметных вибраций, возникающих при ручном наведении резкости, прибор снабжен электрофокусером.
За счет приличного фокусного расстояния (900м) этот рефрактор даже со среднефокусными окулярами из комплекта (8 и 20 мм) будет давать увеличения 113x и 45x соответственно. С использованием линзы Барлоу данные величины можно удвоить, но выигрыш в кратности заметно скажется на качестве картинки. При наземных наблюдениях с оборачивающей линзой кратность телескопа составит 170x (с окуляром H8) или 68x (с окуляром H20). В случаях, когда сохранение горизонтальной ориентации (лево/право) не существенно, для поворота картинки «с головы на ноги» удобнее применять диагональное зеркало.
Благодаря наличию в наборе держателя для смартфона, рефрактор Konus Konustart-900B станет удачным выбором для тех, кто мечтал попробовать себя в «портретной» астрофотографии. Приставив смартфон к окуляру телескопа, можно снимать фото ярких астрономических объектов в приемлемом качестве. Единственное условие - расположение глазка камеры строго по центру окуляра: для неподвижной фиксации гаджета как раз и предназначен адаптер из комплекта.
Комплектация:
- Оптическая труба
- Монтировка: экваториальная, моторизированная (питание от 9В батареи) с противовесом (0.9 кг)
- Штатив двухсекционный алюминиевый 0.69-1.16 м с лотком для аксессуаров
- Окуляры - 2 шт.
- Диагональное зеркало 90°
- Оборачивающая линза 1.5x
- Линза Барлоу 2x
- Электрический привод по прямому восхождению
- Искатель с красной точкой (RedDot)
- Адаптер для смартфона
- Лунный фильтр
- Сумка для переноски разобранного телескопа и аксессуаров
- Карта Луны и звездного неба
- Инструкция по эксплуатации
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | KONUS |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 5.3 кг |
| Диаметр объектива | 60 мм |
| Максимальная кратность | 180 х |
| Минимальная кратность | 53 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 900 мм |
| Цвет | Синий |
| Технічні характеристики | |
| Оптична конструкція | Рефрактор |
| Збільшення | 45x, 113x (90x, 225x при використанні лінзи Барлоу) |
| Максимально корисне збільшення | 120х |
| Світлосила | 15 |
| Роздільна здатність | 2.3 кут. сек |
| Проникна здатність | 11 з. вел. |
| Посадковий діаметр фокусера | 1.25" |
| Шукач | Red Dot |
| Монтування | Екваторіальне |
| Керування | Моторизоване |
| Окуляр 1 | H8 мм (збільшення 113x), Гюйгенса, діаметр 31.75 мм |
| Окуляр 2 | H20 мм (збільшення 45x), Гюйгенса, діаметр 31.75 мм |
- Цена: 8 799 ₴



