




Тепловизионный монокуляр (тепловизор) Konus Flame 384x288 (Hikmicro)
Konus Flame 384x288 – тепловизионный монокуляр с крупной матрицей, 15 мм объективом и максимальной дальностью обнаружения до 900 метра. Модель весьма универсальная и подходит для разных сценариев по наблюдению: охота, патрулирование и охрана, поисково-спасательные операции, наблюдение за живой природой. Данный монокуляр уже можно рекомендовать для применения в военных или тактических целях. Удобный форм-фактор способствует комфортному ношению в кармане верхней одежды. При необходимости прибор можно закрепить на тактический шлем или штатив (не входит в комплект).
Тепловизор Konus Flame 384x288 оснащен тепловым сенсором 384x288 пикселей. Этого будет достаточно для комфортной работы на заявленных дистанциях. Изображение выводится на 0.39 дюймовый LCOS-дисплей с разрешением 1024x768 пикс. и частотой обновления кадров, равной 50Гц. Картинка на экране выглядит резкой, с плавной сменой кадров, способствуя более быстрой идентификации цели. Для большего удобства предусмотрен 8-и кратный цифровой зум и функция слежения за точкой с самой высокой температурой.
Информация с тепловизора записывается на встроенный носитель объемом 8Гб. Все данные можно транслировать в режиме реального времени на мобильное устройство IOS/Android (требуется установка фирменного ПО). Для связи задействован встроенный Wi-Fi модуль. Это значительно расширяет возможности тепловизора, позволяя решать более сложные, тактические задачи. Заряжать аккумулятор можно от ПК, внешнего источника типа PowerBank или сети питания, посредством комплектного кабеля USB Type-C. Для зарядки от обычной розетки вам потребуется блок питания с USB-выходом и параметрами, указанными в характеристиках.
Конструктивные особенности:
- Встроенная память на 8Гб с возможностью записи фото/видео
- 4 палитры изображения на выбор: white hot, black hot, red hot, fusion,
- Измерение расстояния до объекта (нужно указать высоту объекта и отметить верхн. и нижние границы)
- Слежение за точкой с наивысшей температурой
- Регулятор диоптрий
- Разъем для установки на штатив
- Поддержка Wi-Fi для связи со смартфоном
- Фирменное ПО для передачи видео/фото на ваше устройство (приложение доступно для Android и iOS)
- Защита от воды по стандарту IP-67 (погружение в воду на глубину до 1м)
Технические характеристики:
- Тепловизионный сенсор: неохлаждаемая микроболометрическая матрица фокальной плоскости из oĸcида вaнaдия (VOx)
- Спектральный диапазон: 8 μm - 14 μm
- Температурная чувствительность: ≤ 35 mk (при 25°C), f#=1.0
- Разрешение микроболометра: 384x288 px
- Цифровой зум: 2x, 4x, 8x
- Поле зрения: 24.55° x 18.9°
- Диафрагма: F1.0
- Фокусное расстояние объектива: 15 мм
- Дисплей: 0.39", LCOS, 1024x768 px (50 Гц)
- Цветовая палитра: black hot, white hot, red hot, fusion
- Защита: IP67
- Тип элементов питания: встроенная литиевая батарея 18650
- Время работы: более 7.5 часов (с откл. Wi-Fi)
- Рабочая температура: -20/+55°C
- Встроенная память: 8 Гб
- Модуль Wi-fi
- Интерфейс: USB Type-C
- Питание: 5 VDC/2 A, 1.5 W
Комплектация:
- Тепловизор
- USB кабель
- Мягкий чехол
- Ремешок на запястье
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция
Габариты и вес:
- Габариты тепловизора: 158 x 58 x 57 мм
- Вес тепловизора: 309 г
- Габариты упаковки: 220 x 143 x 90 мм
- Вес упаковки: 764 г
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | HikMicro |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.25 кг |
| Высота | 57 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP67 |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Максимальное рабочее расстояние | 900 м |
| Максимальный спектральный диапазон | 14 мкм |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Минимальный спектральный диапазон | 8 мкм |
| Монитор | OLED |
| Питание | USB |
| Размер монитора | 0.39 дюйм |
| Разрешение экрана | 1024×768 (XGA) |
| Угол обзора по вертикали | 18.9 град. |
| Угол обзора по горизонтали | 24.55 град. |
| Ширина | 61 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Диафрагма | F1.0 |
| Дисплей | 0.39", LCOS, 1024 x 768 px (50 Гц) |
| Длина | 158 см |
| Захист | IP67 |
| Комплектация | Тепловізор; Кабель USB; М'який чохол; Ремінець на зап'ястя; Серветка для очищення оптики; Інструкція |
| Кутове поле зору | 24.55° x 18.9° |
| Напряжение | 5 |
| Палітри кольорів | black hot, white hot, red hot, fusion |
| Роздільна здатність мікроболометра | 384 x 288 px |
| Спектральний діапазон | 8 μm - 14 μm |
| Температурна чутливість | ≤ 35 мк (при 25°C), f#=1.0 |
| Тепловізійний сенсор | Неохолоджувана мікроболометрична матриця фокальної площини з оксиду ванадію (VOx) |
| Тип елементу живлення | Вбудована літієва батарея 18650 |
| Фокусна відстань об'єктива | 15 мм |
| Цифровий зум | 2x, 4x, 8x |
| Основные | |
| Цвет | Белый |
- Цена: 37 200 ₴







